как сделать центральный замок из pantera xs 1700

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
klifer
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2010 1:00

как сделать центральный замок из pantera xs 1700

Сообщение klifer »

Здраствуйте, у меня такой вопрос:
стоит сигнализация pantera xs 1700, скажите как сделать центральный замок с помощью кнопочки стеклоподъемников от ваз 2110, пробовал так подсоединять не получается, там походу постоянный минус висит на обоих проводах при выключенной сигнализации и соответственно происходит короткое замыкание, где и какой провод нужно разрезать и в какой разъем на кнопочке подсоеденить и ещё скажите обязательно из всех активаторов тянуть провода в 1 или достаточно откуда то с одного провода подпитаться чтобы открывались/закрывалмись все двери, если можно тоже напишите какие провода, заранее спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вот тут общая схема, как подключиться сигналкой к ЦЗ 2110
viewtopic.php?t=1224
Сигнализация будет управлять всеми дверьми.

А что бы ещё и кнопкой управлять, то тут нужно в разрыв проводов вставать, снять массу с одного провода и подать её на второй.
Если взять то положение, как сейчас на схеме показано, то нужно
кнопкой разорвать чёрный с белым провода и соеденить чёрный с коричневым, тогда ЦЗ сработает
klifer
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2010 1:00

Сообщение klifer »

чё то ничего не понял :), у меня машина 9 ка, на ней изначально не предусмотрен центральный замок, на ней поставлена сигналка pantera xs 1700, мне сказали что нужно из самого блока сигнализации откуда отходят провода разрезать какие то из них как я понял что отпирание общий и запирание общий, подать их на кнопочку, а вторую часть отрезанных проводов то же соединить с этой же кнопочкой, вот только я не пойму как и куда какой провод вставлять.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ааа, тогда вот вам схема
Изображение
а кнопку вызванивать нужно, и использовать 3 контакта 1 в воздухе висит и замыкается при нажатии кнопки либо на один контакт, либо на другой
klifer
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2010 1:00

Сообщение klifer »

Спасибо, попробую :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

жду результатов :)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

klifer
Приобретите интерфейс центрального замка. :) Чтобы "забор не городить", и избежите проблемы с преждевременным выходом из строя актюаторов. :)
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

На моей практике несколько раз интерфейс ЦЗ был виновником выгорания всех актюаторов, в т.ч. не только отечественного производства.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):На моей практике несколько раз интерфейс ЦЗ был виновником выгорания всех актюаторов, в т.ч. не только отечественного производства.
Ну не повезло кому то с интерфейсами. :( А на моей практике был один случай, и то потому что туда вода попала. (жигулёвские. не в счёт)
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

даёшь "забор" в массы :D
klifer
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2010 1:00

Сообщение klifer »

просто не надо более 3 секунд подавать напряжение на активаторы и всё будет пучком ;) завтра будет выходной надеюсь получится всем этим заняться, а во всяком случае если "что" это будет хороший повод поменять уже устаревшую сигнализацию :)
Аватара пользователя
Роман С.
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.06.2010 11:41
Контактная информация:

Сообщение Роман С. »

А у меня на сигнализации стоит импульс на 0,7 секунд на замки, но так кажется что что там чуть больше 1 секунды даже, она закроет и держит еще их чуть чуть потом отпускает
klifer
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2010 1:00

Сообщение klifer »

у меня такая же фишка стоит на открытие багажника :), сегодня наконец таки доделал открытие багажника с помощи активатора :)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

klifer писал(а):просто не надо более 3 секунд подавать напряжение на активаторы и всё будет пучком
Вот для этого то и нужен интерфейс ц.з. :)
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»