Не видит брелок APS 2500

Модераторы: Alarm, Lew

ytn
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.08.2010 14:37

Не видит брелок APS 2500

Сообщение ytn »

Здравствуйте. Недавно в машине сильно сел аккумулятор. Пробовал завести, не получалось. Аком я снял и поехал за новым. После установки нового акома сигналка перестала видеть брелок. Стал программировать их по новой, делаю все по инструкции, сигналка дает 5 гудков и ждет пока я нажму на большую кнопку брелка. Но после нажатия ничего не происходит. Я уже и зажимал кнопку и кратковременно жал и несколько раз жал - никакого эффекта. Сигналка по тайм-ауту дает 5 гудков и выходит из режима программирования.
Подскажите, могло ли что-то сгореть и что вообще делать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нужно убедиться, может совпало и вместе с аккумулятором батарейка в брелке подсела, посмотрите брелок внтури, нет ли там пыли, пусть сигнализация минут 10 полежит без питания, потом подайте питание и несколько раз монажимайте на большую кнопку, что бы попытаться синхронизировать брелок с системой
ytn
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.08.2010 14:37

Сообщение ytn »

Да, действительно можно сказать совпало. Теперь картина другая. Заменил батарейку в брелке, запрограммировал. Поездил несколько часов, на охранку ставилась. Потом поставил минут на 30ть, открывать - опять не видит брелок. открываю ключом - орет, мигает, кое как выключил через валет или даже не знаю через что (жал на все подряд).
Снова решил запрограммировать. Увидела брелок, пару раз по открывалась/закрывалась. Вышел из машины, закрываю - эффект нулевой. Такое ощущение, что брелок сразу практически сразу забывается, в отсутствии зажигания. Получается питание есть, на валет реагирует, трезвонит, а с брелками какая-то беда. Она их в энергозависимую память записывает или у нее флэш внутри?Даже не знаю что теперь проверять.
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

ytn
Попробуйте поближе к антенне, мож у брелка частота съехала
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

память энергонезависимая, похоже частота ушла немного, тут самому справиться оч сложно
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Сергей В.
Сергей В. писал(а):тут самому справиться оч сложно
Не соглашусь
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

shuma13
ну а если человек пекарь или аптекарь, а не электронщик.. ему может быть не легко
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Сергей В.
Если умеет громкость крутить на ТВ, то и это сможет. Сам знаешь, проблема в КПЕ, лечится навсегда заменой на постоянный конденсатор. Но это не наш случай. В нашем, открываем брелок, отвёрткой (желательно пластиковой) крутим КПЕ в разные стороны, чтоб просрался, потом просто крутим понемногу и нажимаем на кнопку брелка. Пикнула? Отходим на несколько метров и повторяем. и так до тех пор, пока не отойдём метров на 20.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
ytn
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.08.2010 14:37

Сообщение ytn »

Ну я не думаю, что проблема в брелке. У меня их два и ни один не работает. На мой взгляд проблема в самом блоке сигнализации, может контакт отходит где-то (хотя с чего бы вдруг) или просто что-то сбилось в
контроллере самой сигналки. Когда я пытался завестись на севшем акоме напряжение скакало судя по всему: лампочки абс загорались, подушки, часы сбивались. Может из-за этих просадок и накрылся сам блок. Сейчас попробовал еще разок - ни один не программируется. Вообще я думал её когда-нибудь менять, но пока это время не наступило, может дешевле купить такую же новую и заменить сам блок??
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Кста, вопрос по этому поводу ко всем "кулибиным" (особо к Починястику), был у нас частотометр для настройки брелков, беспроводной, размером с небольшой калькулятор. Кладёшь брелок, нажимаешь на его кнопку, и на дисплее его частота. Собсно вопрос: кто знает как сей девайс обзывается (по науке), сколько стоит, и где взять? (наш пропал)
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

shuma13
Изображение
больше ни каких опознавательных знаков
Flip

Сообщение Flip »

у мну есть:) но я не отдам, и я не кулибин( не нравится мне это слово):))я просто инженер:)а ещё у меня есть комбинация приборов и осцилограф показывает излучает брелок или нет по нему очень легко настраивать брелки и проверять в принципе излучает или нет:)
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Flip
Flip писал(а):а ещё у меня есть комбинация приборов и осцилограф
Эт тоже есть, не всегда удобно
Flip писал(а):у мну есть но я не отдам
мне бы название, и где в Москве найти
Сергей В.
У нас был раза в 1,5 уже, с жк дисплеем, в закрывающемся корпусе. Дело в том, что никто не помнит откуда он взялся.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Flip

Сообщение Flip »

shuma13
ну я то всегда в кабинете работаю:))))
а у меня вот такой. закрытое и открытое состояние
Изображение
Изображение
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Flip
ОН, ЭТО СУКА ОН. Как обзывается, где взять?
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

shuma13 писал(а):лечится навсегда заменой на постоянный конденсатор
Увы, это не поможет. У постоянных конденсаторов есть такой параметр: ТКЕ характеризующий стабильность ёмкости от температуры. Лучше использовать пьезо-керамические резонаторы или ПАВ фильтры. И тогда разыскиваемая shuma13 и используемая
Flipом игрушка не понадобится. :)
дум спиро спэро
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Василий Х
Может быть и лучше. Но из клиентов, которым поменяли (оч много), никто с претензиями не вернулся. Частоту подгоняли по вышеупомянутому приборчику. Кста он очень упрощает диагностику брелка, особенно когда нет на месте ремонтника.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

shuma13
А мы чаще сталкиваемся с "уходом" частоты в приёмнике сигнализации. И именно в этом случае эта игрушка совершенно бесполезна. Она скорее нужна для того чтобы с умным видом "грузить" клиента. :)
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Flip писал(а):ещё у меня есть комбинация приборов и осцилограф показывает излучает брелок или нет по нему очень легко настраивать брелки
Осциллограф позволяющий увидеть 433мегагерца, стоит нехилых денег. :(
дум спиро спэро
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Василий Х
В схмотехнике приёмника я как то не очень. У нас стоит древний осциллограф и к нему подключается плата от какойнить сигналки, кажется выход с приёмника на осцил. На экране прямоугольники.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»