A.P.S. 2900 Неработает брелок [Решено]

Модераторы: Alarm, Lew

pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

A.P.S. 2900 Неработает брелок [Решено]

Сообщение pofigist »

Здравствуйте форумчане!
Купил недавно автосигнализацию A.P.S. 2900, в комплекте было 2 брелка, подключил блок, проверил брелки, реагировал на сигналку только один (ну думал просто только один запрограммировали, и отложил его в сторонку), потом дошли руки до второго брелка и я решил его подключить (запрограммировать) к сигналке по инструкции, но ничего не выходит, брелок никак себя не проявляет (кроме как мигает светодиодом),
в чём может быть причина? неисправен брелок?

P.S. первый брело процедуру программирования проходит успешно...
Последний раз редактировалось pofigist 21.09.2010 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

в чём может быть причина? неисправен брелок?
Вероятнее всего. Брелок нужно отправить в ремонт по месту покупки сигнализации
Flip

Сообщение Flip »

а ещё попробуйте поменять батарейку
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

батарейку пробывал менял с пульта в пульт , ничего не изменилось, сегодня обратился к продавцу, сказал что ещё не встречался с такой проблемой,брелки не продаёт отдельно, забрал брелок, обещал с москвы если найдёт, то привезёт...
Flip

Сообщение Flip »

ткните его куда-нить чем-нить:) пусть из новой системы достанет и продаст вам:) это его косяк:) а себе потом из москвы довезет - это не проблема
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

ну тоже вариат конечно :) ну я думаю может у него такой модели больше не было, мне кажется он бы сам такбы предложилбы :) (помоему самый удобный вариант ) да и после поиска в интернете я понял что 2700, 2800 и 2900 моделях брелки одинаковые, впрочем мне пока не к спеху второй брелок, могу и подождать...
Flip

Сообщение Flip »

тут реально не Ваша проблема, а проблема продовца:)
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Ну вобщем то ясно что не моя проблема:) Просто с установкой сигналок впервые сталкиваюсь, тонкостей мало знаю, вдруг както я сам что накосячил при программировании брелка, хотя очень сильно сомневаюсь , а в инструкции помоему опечатка в описаниях программирования 2-го и последующих брелков... вот я и в ступоре...
1) Снимите систему с охраны.
2) Включите и в течение 5 секунд выключите зажигание.
Примечание. Если включена функция Anti-HiJack, то после включения зажигания нажмите и отпустите кнопку Valet 1 раз для отключения функции, сирена
подаст 1 короткий сигнал, затем выключите зажигание.
3) В течение 5 секунд после выключения зажигания нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 3 раза. Сирена подаст длинный сигнал.
4) В течение 5 секунд включите зажигание. Сирена подаст 1 короткий и 1 длинный сигнал. СИД системы будет медленно мигать, подтверждая готовность
к программированию передатчиков.
5) В течение 10 секунд после подтверждающих сигналов сирены нажмите любую кнопку 1-го передатчика. Сирена подаст длинный сигнал, подтверждая,
что код первого передатчика введен в память системы. СИД на время нажатия кнопки передатчика включится постоянным свечением.
6) В течение 10 секунд после действия 4(5) нажмите любую кнопку следующего (2-го) передатчика. Сирена подаст длинный сигнал, подтверждая, что код
второго передатчика введен в память системы.
7) В течение 10 секунд после действия 5(6) нажмите любую кнопку следующего (3-го) передатчика. Сирена подаст длинный сигнал, подтверждая, что код
третьего передатчика введен в память системы.
8 ) В течение 10 секунд после действия 6(7) нажмите любую кнопку следующего (4-го) передатчика. Сирена подаст длинный сигнал, подтверждая, что код
четвёртого передатчика введен в память системы.
9) После введения в память системы кода 4-го передатчика, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним
коротким и одним длинным сигналом сирены.
То что в красных скобках то мне кажется так правильней будет, или я ошибаюсь ?
Flip

Сообщение Flip »

Без разницы) возможно лингвистически и правильней, практически - разницы особо нету:) результат таков - зашли в режим программирования, и жмете на кнопки на брелках:)
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Ну тогда я теперь на 100% уверен что не исправен пультик :)
Спасибо за помощь, буду ждать вестей от продавца, как получу брелок на руки, результат напишу
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

С продавцом так и не решился вопрос (он всё ищет такой брелок)...
Решил сам найти не исправность.
Обратил внимание что рабочий пульт моргает светодиодом. а не рабочий просто загорается. решил, просмотрев плату, нарисовать схему на листок и после составления схемы, решил опять нажать на кнопки, и вдруг светодиод начал перемигивать... ну и в итоге нашёл плохо припаянный резистор на 150 ом на выходном транзисторе, думаю в нём и причина, осталось за малым, добраться до машины и проверить :)
Flip

Сообщение Flip »

pofigist
а можете сфоткать схему?:)мне интересно даже стало:)
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Flip писал(а):а можете сфоткать схему?:)мне интересно даже стало:)
да без проблем, мне не жалко :)
Изображение
На схему не жаловаться, рисовал для себя
Flip

Сообщение Flip »

завтра буду на работе сверю с оригиналом,хоть схема и проста - рисовать с платы - это что-то:)
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Flip писал(а):завтра буду на работе сверю с оригиналом,хоть схема и проста - рисовать с платы - это что-то:)
А что тут такого? это что супер компьютер чтоль какой? эти полторы детали быстрей нарисовать чем где то искать готовую...
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

Flip
Flip писал(а):рисовать с платы - это что-то
Так у человека ник соответствующий :D
Quod liced Jovi
Non liced bovi
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

извините за флуд, и не кому не в обиду... сейчас , ради интереса, погуглил схему в течении 10 минут, результат ноль, ..ну и какой смысл тратить больше время на схему, которая мне может больше и не пригодиться ? да и в придачу сэкономил электричество не включая компьютер :)
Flip

Сообщение Flip »

pofigist
схем в свободном доступе вы не найдете:) а чтобы увидеть непропай - необязательно схему рисовать:)
ждем вердикта - работает или нет:)
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Flip
А к чему ж тогда весь тот разговор если нет схемы в свободном доступе ?
Ну и по делу:
непропай на глаз не был виден (очень качественный не пропай :)), а во время прозвонки тестером видимо сопротивление прижалось к проводнику (в результате чего схема наверное и заработала), вердикт работы брелка будет скорее всего завтра к вечеру(московское время).
pofigist
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.08.2010 21:24

Сообщение pofigist »

Сегодня проверил в деле брелок - всё отлично работает!
А продавец даже согласился компенсировать мой "моральный ущерб" :)
Всем спасибо за помощь...
P.S. Flip Ну что на оригинальную схему похожи мои каракули на бумажке ? :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»