Просветите, объясните с Автосигнализацией KGB

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
OM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2007 17:02

Просветите, объясните с Автосигнализацией KGB

Сообщение OM »

Автосигнализацией KGB на тазике № 9 2001г. Я 3-й хозяин этого тазика, автосигнализацию KGB ставил 1-й или 2-й хозяин, мне достался 1 брелок - чёрный с 3-мя зелёными кнопками в ряд и надписями "KGB" , "FCC ID:H50R13" , "Frequency:433.92MHz". Полгода сигнализация работала нормально, потом снимал АБ на зарядку после зимы. Когда поставил заряженый АБ на машину, через день сигнализация стала глючить: ни с сого, ни с сего посреди дня (хорошо что не ночи :shock: ) включяется сирена. Пробовал и обычную постановку на охрану и постановку на охрану с отключением датчика удара. Сначала я сигнализацию выключал, потом не стал, решил послушать какой цикл срабатывания, какие периоды времени между срабатываниями. Получилась такая картина: 30с(Вой) - 1мин(Пауза) - 30с(Вой) - 40мин(Пауза) - 30с(Вой) - 5мин(Пауза) - 30с(Вой) - 3с(Пауза) - 30с(Вой) - 1мин(Пауза) - 30с(Вой) - 1мин(Пауза) - 30с(Вой). Выключил, открутил провод сирены от массы. Теперь сигнализация беззвучная :cry:
Скачал все инструкции к моделям 100, 300, 400, 500, 4000, 5000.

:?: Вопросы:
1.Как определить какая у меня модель автосигнализации KGB, чтобы подобрать конкретную инструкцию ?
2.Что за траблы :( случились с сигнализацией, как исправить ?
3.Как найти где стоит, и есть ли вообще кнопочный ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ VALET ?
Последний раз редактировалось OM 15.04.2007 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vovik8
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.10.2006 19:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vovik8 »

1. Найти блок и прочитать на нем. Чтоб отсеять лишнее в скачаных инструкциях попытаться определить отличия в брелках.
2. Как правило есть диагностика сработавшей зоны, в каких то сигнах по количеству пиков сирены после отключения охраны, гдето по морганию светодиода. Надо читать карнеги. Или искать блок и поочереди отключать зоны охраны - капот/багажник, удар, двери, возможно объемник.
3. Место установки переключателя диктует фантазия установщика.
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
OM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2007 17:02

Сообщение OM »

1.Блок запрятан где то глубоко под приб. панелью, надо панель снимать. А брелок у меня один, тот который второстепенный, такой у KGB 100, 300, 400, 500.
2.Светодиод не моргает, похоже он вообще не работает. Отключение охраны после тревоги происходит обычно, как всегда без тревоги 2 сигнала.
Из инструкций:
СРАБАТЫВАНИЕ СИСТЕМЫ (РЕЖИМ ТРЕВОГИ):
При срабатывании системы от любой из зон охраны (триггера двери, капота/багажника, триггера зажигания или от триггера основной зоны датчика удара) на 30 секунд включатся сирена и габаритные огни, а также внутрисалонное освещение. СИД при этом будет мигать сериями вспышек до момента снятия системы с охраны и включения зажигания, указывая зону или зоны, вызвавшие срабатывание системы (система сохраняет в памяти 2 последних срабатывания).
Через 30 секунд режим тревоги выключится и система вновь перейдет в режим охраны. Вы также можете отключить режим тревоги до истечения 30 секунд, нажав кнопку 1. Режим тревоги выключится, но система останется в режиме охраны.
Если к моменту окончания режима тревоги какая-либо из цепей охраны остается активной, режим тревоги повторится еще 2 раза (с 3-секундной паузой), после чего система обойдет активную данную цепь и перейдет в режим охраны.
ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ :( , орёт как написал выше.

3.кнопочный ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ VALET , как он хоть выглядит, что бы знать что искать.
Аватара пользователя
demidoff
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.11.2006 19:26
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение demidoff »

OM писал(а):Блок запрятан где то глубоко под приб. панелью
Не очень и глубоко: либо слева от рулевой колонки, с обратной стороны панели, либо за комбинацией приборов, для этого её соответственно надо снять (не завидую если у тя ВП).
Также ищи по проводоам от свтодиода.
Если поиски не увенчались успехом, значит ставили фанаты своего дела и лучше ехать на сервисную станцию.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сигналке вашей около 7 лет, старенькая она,орёт скорее всего из-за окислившихся контактов проводов сигналки. Мой вам совет ,смените сигналку ,так вы избавитесь от всех проблем сразу связанных с КГБшкой она своё отработала. У моделей с 100 по 500 брелки одинаковые.
я ц себя сменил сразу как взял авто,"не дожидаясь перетонитов"(с)
поставил Alligator Nexus NS-305 всё работает отлично цена сигналки около 1500 р
OM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2007 17:02

Сообщение OM »

У меня как раз Высокая панель приборов.
Сигналке моей около 4-5 лет. На смену сигналки бюджета пока нет, попробую починить своими силами и заодно опыта набратся. Ещё поставил мех. блокировки рул. вала и КПП, т.ч. безопасность сильно не напрягает(тазик то старый), но починить охота.
Контакты что, надо все зачищать?
Попробую сначала те до которых легко добратся, может глюки пропадут.
Вычислить бы глючную зону охраны, найти переключатель Valet и отключить её. Справа от рулевой колонки внизу стоит какой то старый ещё саветский 2-х позиционный переключатель,переключал, вроде ни на чё не влияет, может это Valet, а может старая "секретка" :D
А Переключатель Valet ведь могли и не установить при монтаже сигналки ? Надо посмотреть на блок, тогда ясно станет ? Тогда как его сделать самому(не кнопку, а разъём к блоку) ?

Там же справа изнутри прикручен за кучей проводов чёрный блок р-ром чуть менее сигаретной пачки, может это и есть Блок KGB ?
А слева за динамиком панели приборов приклеена серая скошеная коробочка KGB и проводов к ней не подходит. Что это ?

Где в СПб найти брелок KGB 100 - 500 ?

Alligator Nexus NS-305 это такая - (http://tuning.trib.ru/about.php?pid=4368) ?
И сколько стоит демонтаж старой и монтаж новой сигналки ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

...я имел ввиду возраст модели KGB 100-500
...контакты можно зачистить,а лучше пропаять
...Валет могли и не подключить,а сделать можно самому,любую кнопку поставить и всё,можно в локе припаяться проводами,либо подходящий разъём найти
...Блок больше пачки
...маленькая коробочка это датчик удара, странно что не подключен
...где в СПБ найти брелок я не знаю
...ALLIGATOR NEXUS 305, да, это она
...демонтаж может стоить от 20$ монтаж новой от 80$
OM
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2007 17:02

Сообщение OM »

СПАСИБО, буду искать и пробовать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»