Помогите с апс 2350 просто умоляю!

Модераторы: Alarm, Lew

Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Помогите с апс 2350 просто умоляю!

Сообщение Gans »

Здравствуйте! Проблемма такова, купил старенькую газель с сигнализацией , всё что работало зто замки и сид. по первой не зная инструкции, отключал питание снятием клем с акомулятора. (предохранители до меня были просто перемотаны проволокой).
На данный момент ситуация такова:
1) на блоке сиги написано апс2300, но реально схема совпадает с 2350.
2) все прода по схеме подсоединены правильно.
3) сига реагирует на брелок и на валет(бессветно и бесшумно) определяю по сиду и сответственно блокирует реле стартера. сирена новая.повороты в порядке, загараются в режиме зашиты от разбойного нападения, что как мне кажется говорит о том, что и с их подключением проблем нет.
4) в электро цепии авто есть короткое(гдето в районе реле дворников или омывателя(пока не устранил) на знаю важно это или нет.
Если можете, помогите пожалуйста, кроме тестера, пояльника, рук и интернета больше ничего нет :cry:
За ранее благодарен, всем кто ответит!
P.S движки уже сжёг :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вопроса в вашем посте я так и не нашёл.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Помогите с апс 2350 просто умоляю!

Сообщение Александр М. »

Gans писал(а): 3) сига реагирует на брелок и на валет(бессветно и бесшумно) определяю по сиду и сответственно блокирует реле стартера. сирена новая.повороты в порядке, загараются в режиме зашиты от разбойного нападения, что как мне кажется говорит о том, что и с их подключением проблем нет.

Если можете, помогите пожалуйста, кроме тестера, пояльника, рук и интернета больше ничего нет :cry:
За ранее благодарен, всем кто ответит!
P.S движки уже сжёг :)

Сергей прав, информации мало, и та противоречивая. То фонари горят, то "бессветно".
С валетом не балуйтесь без повода.
Flip

Сообщение Flip »

Я если честно тоже не понял суть вопроса:)
Предохранители поменяйте по любому, номиналы есть в инструкции:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

тогда уж стоит перетрясти проводку, почистить контакты, глядишь само всё заработает
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Транзистор похоже на сирену накрылся.

Поэтому и беззвучно.
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Доброго времени! По сути, не горят повороты при включении и снятии с охраны, сирена тоже молчит, лампа на датчике удара не горит, замки не работают(но сдесь проблема скорее всего в замках) на +12 не реагируют. всё по чём я могу определить что сига что то делает это сид и блокировка стартера. помогите разобраться с поворотами и сиреной пожалуйста. повороты загораются только в режиме “Anti-Carjacking” , тоесть до полной разрядки акомулятора, что как мне кажется говорит о том что подсоединены они правильно(сам тоже проверял по схеме, вродибы всё ок). ещё нюанс, если вытаскивать штекерную колодку при включенной сиге, то в какойто момент сирена начинает тихо тихо работать, проигрывая цикл, как я понимаю(простите могу и ошибаться)

За ранее благодарю всех кто ответит!
Flip

Сообщение Flip »

Gans
проверьте нарпяжения питания сигнализации(вольтметром между черынм и красным проводом), должно быть +12В.
можете проверить, появляются ли импульсы на разъеме сигналки на нужных проводах для поворотов и для сирены.


чтобы наверняка проверить, можете снять систему и подключить напрямую к аккуму , сирену подключите и возьмите какую нибудь лампочку подключите, чтобы выход на повороыт проверить, только аккуратно и помните, что один провод сирены(черный) должен быть на массе, и с лампочки один провод должен быть на массе.
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Flip
Спасибо за совет!
Завтра всё проверю и отпишусь.
сигу снял и вскрыл, на вид ни каких дефектов не обнаружил :?
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Александр М.
если Вас не затруднит, могли бы Вы выслать фото вскрытой сиги с указанием места расположения этого транзистора (я понятное дело чайник в вопросах транзисторов) и ссылку на какой нить московский интернет магазин где я мог бы его купить. за ранее благодарен! если сдесь не выкладывают фото вот мыло xxx777sss@yandex.ru
Flip

Сообщение Flip »

Gans
большой транзистор на нем написано либо А1046, либо Tip32C. он с ушком такой будет:) самый большой транзистор на плате, не ошибетесь:)и он найдется в любом радиомагазине без проблем:)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Flip описал всё, но транзисторы редко выгорают так как вы описываете. Обычно или молчат совсем, или слабый звук всегда.

Проверяйте массу сирены, контакты белочерного провода и исправность самой сирены путем подключения на АКБ.
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Доброго времени Господа!
Ситуация просто повегла меня в шок))),
Пподхожу к мотору, сига в режиме валет, накидываю клемы, и меряю напряжение(на колодке которая вставляется в сигу). все повода, которые по схеме подключения идут на + показывают +12 (короткого нет(проверил), т.к. оставшиеся провода, кроме поворотов, на массу не реагируют).меряю напряжение на бело-чёрном(на сирене) показывает примерно +7-8в(сирена молчит), меряю на ж/з и ж/с показывает 12в.(между собой)????
далее, снимаю сигу с валета, СТАРТЕР запускает двигатель, глушу, но при постановке на охрану(при нажатии большой кнопки на брелке) включаются все повороты и горят не мигая) до последующего момента запуска стартера. (может что и путаю, может жал на кнопки на брелке, но до стартера не выключаются)
Снова ставлю валет, и меряю напряжение, всё где должно быть +12 так и есть, на сирену примерно +6-7в (как я понял без Aмпер, иначе бы орала), но на проводах ж/з и ж/с при соприкосновении с массой, на обоих по +12в(тыкал к серене оба ,орёт) как помимаю это т о что сожгло мне два движка на замки.
Думаю мне прийдётся купить новую сигу,т.к. я в ступоре от того что дулает эта :cry:

если сможете помочь советом, буду рад. всем благодарен за ответы в посте. если будут вопросы пишите, мне и самому интересно что да как и что.
такие вот дела :cry:
Leo
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.09.2010 3:28
Откуда: г. Сыктывкар

Сообщение Leo »

Похоже что отсутствует масса на блоке сиги ( проверить под нагрузкой)
Flip

Сообщение Flip »

Gans
сирена не исправна у вас.
на сирену примерно +6-7в (как я понял без Aмпер, иначе бы орала)
вы чуть чуть не понимаете физику процессов:)

ну и проверяйте массу, у меня один раз было в машине такое, что при включении света загоралось все(повороты, свет ен работал горели тока стояночные огни) в итоге оказалось, что отрицательаня клемма плохо закручена:)
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Доброго времени Господа!
Я по сути, сирена новая, купил недели не прошло, на ж/с и ж/з орёт так как будто в задницу ей запердолил(сори). Думаю что дело в са мой сиге, потому что работает просто не одекватно и дело не в не правельных настройках, её просто глючит, она может с последовательностью в 5мин выдать разные показания на вольтметре, что делат просто бесполезным моё рвение докопаться до сути. Здесь как я понимаю нужны более глубокие познания именно в радиоэлектронике( а я простой водила).
Спасибо Всем кто писал в этом посте! Я рад что интернет ещё не полностью превратился только в рекламу. Куплю новую сигу и забуду об этом , жму всем 5!!!!! Удачи Вам!!!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Gans писал(а): Куплю новую сигу и забуду об этом , жму всем 5!!!!! Удачи Вам!!!
Только не в тот же разъем от старой сигналки. Потому что именно в проводах проблема скорее всего.
Flip

Сообщение Flip »

да да да:) при установке проследите чтобы все провода тянули заново и не подключались к првоодам из старой сиги:)
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Доброго времени Господа! Уделите пожалуйста ещё не много внимания. Я уже так увлёкся, что просто дело принципа.
Сигу снял, собрал на стенде, заменил диод зд7или9(не помню,но заменил на анологичный) выпаял из бп компа, транзистор тоже перепаял(только аналогичного не нащёл, взял с автомафана). итог, сига заработала получше, замки открывает на охрану встаёт, валет работает. только вот теперь сирена орёт постоянно и на брелок не реагирует, на выходах поворотов пусто. не сочьтите за труд помогите чайнику. с проводкой теперь точно всё ок, на столе акум,сига,тестер и пара лампочек. что смотреть? нужно ли обязательно давать не жёлтый +12? сигу держу в валете т.к. часто снинаю клемы. датчик удара не интересует, на нём такое кол-во ржавчины что лучше купить новый. Помогите разобраться с сиреной и поворотами :cry: , если можно, то обьясняйте пожалуйтста для полнейших чайников :)
Заранее благодарен всем кто ответит!
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Для меня это уже огромное достижение, благодаря вам я уже умею отличать диод от транзистора :D
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»