Помогите с апс 2350 просто умоляю!

Модераторы: Alarm, Lew

Flip

Сообщение Flip »

Gans
Транзистор только Tip32, иначе сирена либо не будет работать, либо постоянно орать:) либо спалите все нафиг:)
можете ен держать в валете, желтый провод - это зажигание, его не надо постоянно на +12В. Поворотники - вы подключили и красный провод и красно-белый на +12?
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

там где я нахожусь, проблема найти то что нужно. посоветуйте от куда можно выпаять из того что под рукой. всё верно, красный и красно белый постоянно на +12 белый синий и белый зелёный туда же. красный синий и красный зелёный и чёрный на массу, жёлтый зелёный и жёлтый синий на замки. белые на повороты, жёлтый зажигание, оранжевый реле блокировки стартера. не пойму что я не так делаю, или что смотреть и перепаивать? или как проверить на работоспособность?

За раннее благодарен всем кто ответит!
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

да вот, транзистор поставил kd2058. но пока я не найду нужный про сирену можно забыть , что с поворотами???? и ещё нюанс, ставлю свой старый транзистор Tip32 сирена всё равно орёт, ранньше молчала???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

от куда можно выпаять из того что под рукой
а что есть под рукой?

TIP32C аналог КТ8177В, КТ816Г
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

в коллекторе транзистора ещё стабшилитрон стоит, проверьте цел ли он
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Под рукой есть комп, мафон, и радио)всё пожно разобрать, это всё. что такое стабилитрон? как выглядит? как проверять? где находиться? что такое коллектор?
За ранее спасибо Сергей!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

такое стабилитрон? как выглядит? как проверять? где находиться? что такое коллектор?
:cry:
Стабилитрон, это диод такой, проверяется тестером на короткое или обрыв... как и простой диод, стоит в коллекторе того самого транзитсора на той же дорожке, что выходимт на белый с чёрной полосой провод
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Сергей :) я понимаю что помочь чайнику сложно и геморойно. попробуй, блесни мозгами :) . это шутка, диод D10 не маячит на тестере в одну сторону и не много мояит в другую(при перемене полюсов типа того) что делать? менять?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нет, он, похоже, во порядке, он и должен звониться в 1 сторону.. Я думаю вам нужно изучить основы электроники. Хотя бы прочитать кто такие диод, тразистор, резистор и конденсатор.
Я прошу прощения, но починить сигу не всегда можно через форум, порой даже держа в руках блок, долго приходится искать неисправную деталь, особенно, если неисправность плавающая, а через форум починить, почти не реально.
Передаю эстафету Flip'у :)
Flip

Сообщение Flip »

транзистор надо только tip32 или аналог, пока не найдете можете забить на сирену:)
повороты: реле щелкает при постановке снятии с охраны?
не работает брелок: тут где-то в соседней теме рассказывалось как настроить и блок и брелок:)
viewtopic.php?t=2140&postdays=0&postorder=asc&start=0
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

Сергей я вас отлично понимаю и согласен.

Flip в сиге три реле как я понял, чёрное это повороты, только не пойму щёлкает оно инли нет . с брелком порядок щёлкает какоето реле при постановке и сеятии на замки импульс идёт, при отключении жёлтого тоже щёлкает. сига уже попала в руки злодея :) я вот думаю если я с чёрного реле верх окуратно срежу как считаете мне ситуация виднее станет???
Flip

Сообщение Flip »

Gans
одно реле на повороты, два на замки:)
не трогайте:))) с 17 ноги микросхемы проследите куда идет дорожка:) она в итоге приведет к одному из выводов релюшки на повороты, попробуйте напрямую на этот вывод подать минуси посомтрите, появились повороты или нет:)
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

нашёл, реле срабатывае напряжение на повороты идёт. что дальше?
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

только не уверен что это от 17 ноги, не знаю от куда считать. но если на одну из ног реле подать минус то оно срабатывае.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

считать от точки на микросхеме против часовой стрелки
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

лучше всего через фото общаться, фотать шаги, так понятнее и нагляднее
Flip

Сообщение Flip »

против часовой стрелки от метки(обычно типо точки на углу микросхемы)
реле значит исправны, не идет управляющий сигнал, найдите 17 ног и проследите цепь от неё, там один элемент всего должен быть по пути. ULN2003 проверьте есть ли сигнал на ноге микросхемы при снятии постановке, так же есть ли сигнал до ULN2003 и после неё. может просто дорожка повреждена:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А +12в на другой конец обмотки реле приходит?
Gans
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.09.2010 23:58

Сообщение Gans »

И ВОТ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!!
Спасибо огромное ребята!!! Вы починили мне повороты :D , если честно не ожидал :) оказалось, что дорожка под реле отгорела и визуально этого просто не было видно, поставил перемычку и всё заработало. 50% позади :)
подскажите от куда можно выпаять транзистор? или как переделать тот что у меня есть. датчика пока всё равно нет пусть хоть просто пикает когда закрываю. такое возможно?
Ещё раз огромнейшее вам спасибо, вот видите, даже чайник что то может если направить его :)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):
от куда можно выпаять из того что под рукой
а что есть под рукой?

TIP32C аналог КТ8177В, КТ816Г
Данные транзисторы стояли в телевизорах отечественного производства в плате цветности.

Только Сергей по моему одну лишнюю семерку напечатал.

А раньше ставил звук на сирену от провода фонарей (белый) через диод, когда не знал чем заменить.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»