kgb fx5 и ауди а4

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

kgb fx5 и ауди а4

Сообщение diman422 »

подскажите пожалуйста. при автозапуске мигает лампочка иммобилайзера и постоянно горит лампа контроля зарядки аккумулятора, в чем может быть причины?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вероятнее всего иммобилайзер активен, и не иджёт зарядка аккумулятора. если призапуске с ключа, всё нормально, то не обойдёт штатный иммобилазер вероятнее всего.
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

если машину завести просто с ключа, то все работает как и должно(лампа зарядки не горит), а при автозапуске лампочка горит. также при автозапуске сигналка может завести автомобиль при этом мигает лампочка иммобилайзера, а может завестись и тутже заглохнуть. после пытается сделать очередные попытки автозапуска(заводиться и тутже глохнет) иммобилайзер при этом опять мигает
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ну точно иммо не обошли, едьте к установщику, пусть исправляет
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

а не подскажишь как самому подключить обходчик иммобилайзера шериф на данную машину
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

к сожалению нет
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

diman422 писал(а):а не подскажишь как самому подключить обходчик иммобилайзера шериф на данную машину
Обходчик на данную модель скорее получится самому намотать, чем подобрать какой то.

У вас скорее всего стоит обходчик, но проблемы с прочтением кода, как на всех VAG-ах.
Не будь обходчика автозапуск вообще был бы невозможен.

По слухам подойдет ВР-3. Но я не пробовал.
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

обходчик то стоит (шериф). весь вопрос в том, что машина может завестись с автозапуска, а может и не завестись и в любом случае мигает значек иммобилайзера. вот и бьюсь над тем как имеено сделать и установить нормальный обходчик
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

diman422 писал(а):при автозапуске мигает лампочка иммобилайзера
На А4 лампочка иммо мигает в двух случаях: либо не прочитал (не совпал код) ключ, либо слабый сигнал с ключа. Подберите число витков на катушке которую вешаете на замок.
diman422 писал(а):постоянно горит лампа контроля зарядки аккумулятора
Не полностью с эмулировали замок зажигания.
дум спиро спэро
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

я посмотрел как мне подключили сигналку в серсисе и обалдел ( зажигание1 и зажигание 2 соединили все вместе и подключили с черному проводу замка зажигания). Эти установщики два дня мне мозги парили, что у меня не работает сама сига, а потом сказали что у них нет схемы для данного автомобиля и не стали подключать автозапуск.немогу понять только одного. на замке зажигания есть тонкий синий (голубой) провод на который нужно подать кратковременный "+" во время автозапуска, чтобы шла зарядка АКБ. где взять на сигналке этот провод не пойму
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

А вы, через диодную развязку, на него подайте "стартёрный" сигнал. :)
А "сервисы" разные бывают. :cry:
дум спиро спэро
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

А если не трудно, можно подробней как именно сделать
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

diman422 писал(а):я посмотрел как мне подключили сигналку в серсисе и обалдел ( зажигание1 и зажигание 2 соединили все вместе и подключили с черному проводу замка зажигания). Эти установщики два дня мне мозги парили, что у меня не работает сама сига, а потом сказали что у них нет схемы для данного автомобиля и не стали подключать автозапуск.немогу понять только одного. на замке зажигания есть тонкий синий (голубой) провод на который нужно подать кратковременный "+" во время автозапуска, чтобы шла зарядка АКБ. где взять на сигналке этот провод не пойму
Зажигание 2 отцепить от заж1 и подключить к тонкому синему.

Как вариант.

Заж2 на большинстве сигналок программируется в нужный режим.
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

теперь будем бороться с обходчиком иммобилайзера (шерифф). вариант первый: пробуем наматать различное количество петель на замок; вариант второй: попробуем подключить в разрыв проводов штатного иммобилайзера
diman422
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.08.2010 21:11

Сообщение diman422 »

три часа мучений с обходчиком иммобилайзера оказались не напрасны. все заработало!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»