Jaguar Ez-One двустороняя связь

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
max333max
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.11.2010 22:05

Jaguar Ez-One двустороняя связь

Сообщение max333max »

здраствуйте у меня токая проблема после прикуривания акомулятора перестала работать двусторонняя связь.Второй брелок работает без проблем берет метров с 15 закрывает открывает и заводит с автозапуска.Пробывал превизать брелок как написоно в инструкции брелки прописываются оба сигнолизация подоет соответствующие сигналы первый брелок один раз второй брелок два раза а работать не хочет пикает кагбудта не взоне доступа
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

max333max
Включите в браузере проверку правильно писания, а то текст плохо воспринимается.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Сообщение OhranSistemAvto »

Снова - да ладОм!
ax333max!
Тысячу раз говорено: "При "прикуривании" возможен выход из строя электроники автомобиля!". А сигнализация - такая же электроника...
Несите основной блок, модуль сваязи с брелоками в ремонт! Видимо транзистор в модуле обратной связи "наприкурился" :shock:
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

OhranSistemAvto писал(а):Тысячу раз говорено: "При "прикуривании" возможен выход из строя электроники автомобиля!"
Прикуривание, прикуриванию- рознь. А вот если в дешовой системе нет запаса прочности, это другой вопрос. :)
дум спиро спэро
max333max
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.11.2010 22:05

Сообщение max333max »

спасибо придется как то делать
Чепелев Дмитрий

Сообщение Чепелев Дмитрий »

Василий Х писал(а):
OhranSistemAvto писал(а):Тысячу раз говорено: "При "прикуривании" возможен выход из строя электроники автомобиля!"
Прикуривание, прикуриванию- рознь. А вот если в дешовой системе нет запаса прочности, это другой вопрос. :)
Помимо запасов прочности системы, есть такой фактор как обратные токи! При нормальном контакте клем аккумулятора и нормальной его зарядки они гасятся, а вот в случаи прикуривания и плохого контакта они выносят и ЦБУ и коммутаторы и сигналки :)
Не стоит все валить на одни плечи, стоит следить за тех состоянием своего авто!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Чепелев Дмитрий писал(а):есть такой фактор как обратные токи
А вот с этого места попрошу по подробнее. Откуда им взяться, если прикуривать по правилам, а не от "тёщщи"?
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Чепелев Дмитрий
Объясните мне (Т****У), почему в сигнализации Аллигатор (Пантера) стоит защита по перенапряжению (примерно 21-24 вольт), в сигнализации А.Р.С. транзистор в выходном каскаде передатчика при меньшем напряжении выходит из строя (при питании 5 вольт)? И я уверен, если бы в выходном каскаде передатчика в сигнализации А.Р.С. стоял транзистор, центов на 20, дороже, то это бы положительно сказалось на репутации надёжности данной сигнализации. :)
дум спиро спэро
Demmon
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:21

Сообщение Demmon »

У меня тоже нет обратной связи на сигналке ez-beta, пропала после глубокой разрядки аккумулятора (4-5 В). Причину тогда скорей в антенном модуле искать? и взаимозаменяемы ли модули ez-one и ez-beta?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Причину тогда скорей в антенном модуле искать?
вероятнее всего
и взаимозаменяемы ли модули ez-one и ez-beta?
да
Demmon
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.03.2011 14:21

Сообщение Demmon »

Заработала обратная связь после замены транзистора и резистора в блоке сигналки и транзистора RF в модуле связи, хотя изначально я в модуле не искал, т.к. до этого проверил его на сигналке EZ-ONE и там обратная связь работала, а у меня никаких признаков обратной связи не было, странно однако.
Flip

Сообщение Flip »

Demmon
полупроводники они такие:):):)я один два часа искал в чем подвох:):):
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»