Jaguar EZ-three

Модераторы: Alarm, Lew

xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Jaguar EZ-three

Сообщение xander_korolev »

У меня такой вопрос. Когда только установил сигнализацию при дистанционном запуске на брелке отображалось оставшееся время прогрева. Потом я, похоже, что-то понажимал и теперь когда машина заведена с брелка на нем отображается текущее время. Как сделать чтоб было время работы двинателя?
Аватара пользователя
Вова К.
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.09.2008 10:16
Откуда: Московская область, г.Клин

Сообщение Вова К. »

При успешной заводке на 2 сек. отображается время, на величину которого запрограммирован прогрев, далее переключается на текущее время.
век живи, век учись...
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

А можно посмотреть сколько времени осталось машине греться?
Аватара пользователя
Вова К.
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.09.2008 10:16
Откуда: Московская область, г.Клин

Сообщение Вова К. »

xander_korolev писал(а):А можно посмотреть сколько времени осталось машине греться?
Нет,а зачем? Длительность прогрева Вам известна, время включения тоже было перед глазами в момент нажатия кнопок. За минуту до окончания прогрева брелок подаст сигнал, а там или продлевайте, или открывайте.
век живи, век учись...
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Сегодня с утра были глюки страшные. Утром завел машину на 20 минут. Она отработала 19, пропиликала. Но после 20-й минуты машину не заглушила. Даже после 21-й не заглушила. Заглушил с брелка. Когда спустился и хотел ехать - она отказалась снимать с охраны. Не хотела с брелка ни заводиться, ни проверять температуру ни открываться. Открыл ключом, чтоб отключить охрану кнопкой - брелок завизжал, но на нажатия кнопок по прежнему не реагировал. Где-то через час опять было такое... Помехи?
Аватара пользователя
Вова К.
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.09.2008 10:16
Откуда: Московская область, г.Клин

Сообщение Вова К. »

xander_korolev писал(а):Помехи?
Возможно. Доп. реле какие-либо устанавливались? Если да, то на них обязательны диоды для гашения ЭДС.
век живи, век учись...
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Ничего не устанавливалось. Мне просто поставили сигнализацию. Доп. каналы никакие не использовал.
Ну тут, допустим, помехи.. Хотя машин у нас во дворе не много..
А почему двигатель не заглох через 20 минут, как должен был?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

первым делом нужно проверить качество массы системы, далее проверить программируемый функции и установленное время работы двигателя.
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

А как проверить качество массы?
Время прогрева установлено 20 мин.
Flip

Сообщение Flip »

xander_korolev
посмотрите куда подключен черный провод сигналки и качество подключения:_
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Хорошо.. Попробую поискать там черный провод. Правда там все провода упакованы, придется помучиться.
Хочу обратить внимание, что когда глушишь машину с брелка кнопками - она глушится.
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Такой вопрос: обратил внимание что иногда, когда глушу мотор с опущенным ручником - машина глохнет и мигает аварийка несколько раз. А иногда не мигает. Как должно быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

должна мигать
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Доброго времени суток! Продолжу свою тему с вопросами.
Подключил функцию "автоматическое закрывание дверей" при нажатии тормоза. Все работает, но не могу понять алгоритма.
Если завести машину, снять с ручника и нажать тормоз - двери закрываются. При выключении зажигания - открываются. Все ОК.
Но вот если остановиться и не глуша двигатель открыть кнопкой ЦЗ двери, а когда выйдут пассажиры, поехать, то двери иногда закрываются а иногда нет. Какой алгоритм функции при открытии дверей при работающем двигателе? Что мне нужно делать, чтобы после высадки пассажиров и нажатии тормоза двери опять блокировались?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

открыть кнопкой ЦЗ двери
а какая у вас машина? это может быть функция машины.
система запирает дверь 1 раз после включения зажигания и начала движения, и если руками открыть двери, второй раз система их не запрёт, для этого нужно перезавести авто.
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

У меня Рено Логан. Функции автоматического закрывания двери у меня нет.
После того, как подключил эту функцию сигнализации как минимум один раз я точно было, что у меня двери закрылись после того, как открыл кнопкой ЦЗ и выходил ненадолго не глуша двигатель о_О
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Всё верно. После того, как была открыта и закрыта дверь, при включенном зажигании, после нажатия тормоза система опять подаст импульс на запиарание дверей. Значит, вам нужно подключить все концевики к проводу сигнализации, развязав их диодами, тогда после открытия и закрытия любой пассажирской двери, при включенном зажигании, при нажатии на тормоз, двери будут запираться.
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Сергей, а вроде в прошлом сообщении вы написали, что она закрывает двери только один раз? Или я что-то недопонял?:)
Я сигнализацию ставил не сам, но у меня к ней точно подключены все концевики. Получается для того, чтобы двери закрылись после их открытия нужно:
1. Остановиться
2. Встать на ручник и отпустить педаль тормоза
3. Открыть дверь и выгнать пассажиров
4. Закрыть дверь
5. Нажать тормоз.
Получается после такой последовательности действий система пошлет еще один импульс и закроет все двери?

Тогда еще такой вопрос: а зачем развязывать концевики диодами? Насколько я понял мне подключили сигналку просто к центральному замку а не к самим концевикам. То есть она не понимает открыта у меня дверь или багажник - они в ЦЗ завязаны вместе. Установщики сказали, что если подключать напрямую - можно слететь с гарантии, чего не хотелось бы :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сергей, а вроде в прошлом сообщении вы написали, что она закрывает двери только один раз? Или я что-то недопонял?
если просто фишку поднять вручную, то опять не закроется, при нажатии на тормоз, а вот если открыть и закрыть дверь, тогда закроется.
Получается после такой последовательности действий система пошлет еще один импульс и закроет все двери?
всё верно
а зачем развязывать концевики диодами?
что бы на дисплее указывалась конкретная дверь и компьютер авто не глючил
Насколько я понял мне подключили сигналку просто к центральному замку, а не к самим концевикам
центральный замок отвечает за открывание и закрывание дверей (работу активаторов)
Концевики отвечают за включение салонного света и включения тревоги в режиме охраны, при открывании двери
То есть она не понимает, открыта у меня дверь или багажник - они в ЦЗ завязаны вместе
как я уже описал ЦЗ и концевики это разные вещи
двери и багажник должны быть отдельно друг от друга, у сигнализации даже провода отдельно на двери и отдельно на багажник идут
Установщики сказали, что если подключать напрямую - можно слететь с гарантии, чего не хотелось бы
наверняка им лень заморачиваться и они криво подключили систему, а про гарантию, почитайте тут
http://forum.autoset.ru/topic1152.html
xander_korolev
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.11.2010 9:19

Сообщение xander_korolev »

Сергей спасибо за ответы! Сегодня проверил - и правда все работает так, как вы сказали.
Дело в том, что у Логана насколько я понимаю все концевики, скажем так, соединены вместе. Когда открыта какая-нибудь дверь или багажник у меня на панели просто горит лампочка "открыта какая-то дверь" и горит салонный свет. Поэтому установщики и не смогли сделать так, чтоб багажник на сигнализации отображался отдельно - пришлось бы лезть в электрику машины. Как-то так :)
Раз уж пошел разговор про установщиков скажите, пожалуйста, числится ли у вас в оф. дилерах фирма Драгон-Челябинск или Автотеатр-Челябинск?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»