Проблемки с Аллигатором Д930

Модераторы: Alarm, Lew

Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Проблемки с Аллигатором Д930

Сообщение Денис777 »

Здавствуйте !
Два месяца назад поставил на новенькую 15-ку Аллигатор Д930
примерно через три недели на ЖК-брелке замигал индикатор разряда батарейки. Я был немного удивлен т.к. мастер при установке сказал что одной батарейки хватает примерно на год работы при умеренном пользовании последней Я подумал что попалась просто плохая батарейка и вставил новую "Тошибу" Но моему удивлению не было предела когда через 4 дня индикатор опять начал сигнализировать о разряде батарейки ... Сейчас поставил "Дюрассел" и засек сколько он будет держаться
Вопрос такой : может быть у меня глючный брелок или такой быстрый разряд это норма для Д930 ?
Кроме того заметил одну странность : периодически когда я утром забираю машину из гаража сигнализация информирует о срабатывании датчика удара (хотя какой удар может быть в запертом гараже) но на пейджер сигнал не поступал (на пейджере отражается "молоточек" только во время снятия с охраны)
сигнал от гаража до дома добивает нормально что я проверял неоднократно Кто подскажет : может быть это сделано специально так что при ложном срабатывании сингал на пейджер не приходит ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

срабатывала скорее всего зона предупреждения датчика удара, потому на брелок ни чего не пришло. уменьшите чувствительность датчика удара , а по поводу батареек, нужно ставить только дорогие. Проследите,сколько продержится Дюрассел
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Нет - это была именно зона удара т.к. на брелке мигал молоточек (при срабатывании датчика предупреждения молоточек на брелке не мигал - проверял лично) А чувствительность датчиков я уже уменьшал
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Кроме того когда машина стоит целый день на стоянке перед работой то никакие датчики не срабатывают, хотя факторов для их срабатывания достаточно много : рядом со стоянкой проходит дорога с интенсивным движением, на стоянку в течение дня паркуется много транспорта в опасной близости с автомобилем
Я думаю может быть датчик реагирует на остывание машины в гараже ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да,треск пластика,если датчик закреплён на нём ,даёт такой эффект
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Тогда куда можно прикрепить этот датчик кроме внутренней поверхности пластмассовой панели ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

на металл кузова, на жгут проводки в крайнем случае,только чувствительность с разных сторон авто будет естесственно разной,идеальный вариант, между передними сиденьями,но провод придётся удлинять
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Блин опять та же самая ситуация что и описал вначале : снимаю утром машинку с охраны пищит 4 раза, мигают поворотники показывая что сигналка срабатывала от датчика удара на брелке ЖК мигает молоточек Но опять же почему ЖК-брелок пишит и магает только в момент снятия тачки с охраны ?!!!
Видимо сработала от сильной грозы которая была ночью. Раньше я грешил на батарейку : думал была разряжена поэтому сигнал не добивал до дома но сейчас стоит новый дюрассел ...
С приятелем я не один раз уже проверял связь от гаража до дома : он в закрытом гараже тарабанил по тачке, открывал ключом двери а у меня в это время дома пищал ЖК-брелок ,мигал молоточек и соответственно мигал указатель открытой двери т.е. все было нормально Поэтому я каждый раз сильно удивляюсь на такие ложные срабатывания без оповещения
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

помехи от самой грозы могли забить эфир,либо сработала зона предупреждения
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Да нет же - от зоны предупреждения молоточек на сигналке не мигает
Щас такие ложные срабатывания прекратились Странно как-то ....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Я думаю, стоит сменить ДУ
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Стоимость брелка оставляет 1,5 т.р.
Уж лучше я потерплю ))
Да и в последнее время эти срабатывания прекратились
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не про брелок я говорю,а про датчик удара
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Да хрен с ним В принципе одно срабатывание в неделю не проблема
Меня напрягает то что поставленный 21 июня Дюрассел уже забибикал что разряжен ...
Причем когда батарейку вынимаешь из брелка и тут же вставляешь ее обратно то индикатор разряда уже не бибикает
Что за хрень ?!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

может сама батарейка попалась не качественная
Денис777
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.06.2007 15:44
Контактная информация:

Сообщение Денис777 »

Да нет - дело не в батарейке
Решил поставить эксперимент : сколько же она так будет бибикать если ее не менять на новую батарейку
Сейчас делаю так : на ночь ставлю новую опять же дюрассел
а с утра и до вечера использую старую
Так вот она у меня уже 10-ый день все бибикает что вроде как разряжена но все равно работает и полностью не садится ...
Что за хрень ?!!!
Может быть "Аллигаторовцы" подписали с дюрассел тайное соглашение чтобы их батарейки в магазинах "на Ура" расходились ? )))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нет,не подписывали, видимо дело в брелке, я такое первый раз встречаю,так что сложно что либо сказать
Salamon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.08.2007 17:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salamon »

Серёга привет!)
Такая трабла с этой сигналкой, задалбала автоматическая постановка на пассивную охрану, как её отключить?! Всё делаю, как написано в инструкиции, но она почему-то не запоминает её, а точнее она запоминает, но при снятии и поставки машины на охрану, функция номер 1 возвращается к преждним настройкам. В сервисе это очень не удобно( Как отключить эту функцию?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

странно.....
вкл. зажигание, нажать валет 3 раза,выкл. вкл. зажигание, нажать открытый замок на брелке и всё...
Salamon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.08.2007 17:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Salamon »

Сергей В.
именно так и делаю, но после постановки на охрану и снятия с неё, происходит отсчёт времени (30 сек) и всё, машина на охране)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»