постоянно щелкает реле в блоке сигнализации (KGB fx7)

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
maxxic
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.12.2009 22:00
Откуда: Белгород

постоянно щелкает реле в блоке сигнализации (KGB fx7)

Сообщение maxxic »

Добрый день, у меня проблемка возникла!
Приехал на работу, выключаю зажигание (сига должна поддерживать его), через полторы секунды заглохла, думаю - неуспела схватить, пытаюсь завестьсь еще раз, ключ на стартер - реакции никакой. Прислушался, чтото щелкает, как будто аварийку включил (машина 2112), достал блок сигнализации, а он щелкает, т.е. реле какое то там щелкает внутри. Причем щелкает, то периодично, сравнимо с поворотником (аварийкой), то вообще перестает. Ощущение, как будто ей нехватает питания чтоли. разъемы вытащил, вставил - тоже самое.
И еще, в тот момент когда щелкает - возможно завести машину, но тоже видимо когда включит реле - подается на стартер +, как выключит - не подается и стартер рывками заводит.
Пока еще не мерял подачу питания и т.д., закончу работать посмотрю, но хотелось бы знать, может это распространенная беда и стоит на чтото особенное обратить внимание?? и вообще что и как померять, чтоб побыстрее.
Заранее спасибо.
Вчера померял напряжение на входе, т.е. + брал на проводе толстом красном, который входит в шлейф, а минус на корпусе, когда сигнализация подключена и щелкает - Напряжение скачет и падает, тестер цифровой, точное падение не определить, но цифру 3В даже видел, а когда отключена сига от шлейфов, мерял + и - на самом шлейфе - 12,7 при незаведенном двигателе.
Еще заметил, что если машину завести ситуация улучшается, щелкать начинает реже, т.е. релюшка включается на более длительное время (например при напряжении 12,7В щелкает с амплитудой 0,5с-1с а при напряжении около 14В - 0,7-1,5В (очень приблизительно)). По ощущениям, что нехватает сигнализации тока, релюшка включается, ток увеличивается его нехватает и она отключается, затем происходит опять тоже самое.
Вчера так же получилось, что я ее подключил и ничего не щелкало, но стоило мне тупо проверить температуру в салоне с помощью брелка, тут же начала щелкать (подозреваю, что на поворотники не хватает ей тока). Поворотники и аварийка работают в штатном режиме.
maxxic
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.12.2009 22:00
Откуда: Белгород

Сообщение maxxic »

Прошу прощения, вопрос снят!!!
Сегодня ковырялся, и наконец-то до меня дошло, вытащить предохранитель, который висит на толстом красном проводе (+) (на вид он целый был), вытащил, а у него ножка одна шатается... :lol:
Заменил, и о чудо! :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да, главное, это хорошее питание :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»