Проблема с APS 7200

Модераторы: Alarm, Lew

bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Проблема с APS 7200

Сообщение bizon »

Здравствуйте,
У меня следуящая история:
Через день после установки сигнализации она полностью перестала реагировать на оба брелка. Пали подозрения на приемо-передающий модуль. После подачи на него питания (вставления разъема) один раз команда проходит, но обратной связи нет, второй раз команда уже не проходит. Всё повторяется при вставлении/вынимании разъема. Далее модуль был разобран для осмотра на предмет сгоревших деталей. случайно оюбнаружилось, что если касаться пальцем одной из катушек индуктивности то все прекрасно работает. Только отпускаешь палец - перестает. Это не микротрещина, т.к. если прижиамть бумажкой то не помогает. Далее в кутушку был вставлен кусок едного провода. Всё стало работать, но дальность команды не более 100м в зоне прямой видимости. (Как было сначала - не знаю, т.к. не успел проверить). Такое ощущение, что я просто сделал антену, а цепь родной почему-то перестала работать.

Помогите, пожалуйста, советом, заранее спасибо!
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Изображение
Вот сюда вставлен медный провод длиной 5 см
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Внимательно посмотрел схему, мне кажется, что отвалился усилитель на транзисторах -> вот и дальность упала
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пропаяйте элементы модуля
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Спасибо за совет, попробую, но мне не кажется, что это плохой контакт - ведь как куда не нажимай лучше не становится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

плохой контакт и лечится пропайкой,не зависимо от того,какая это электроника,главное не переусердствовать
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Так я написал что мне НЕ(!) кажется, что это плохой контакт =)
Все контакты прозвонены - всё ок. Далее осциллографом наверное надо, а у меня нету.
На сайте mms дали очень ценный совет - сдать в ремон туда, где покупал. Только боюсь, что не примут - т.к. вскрыта + в гарантии написано, что за всё отвечает установщик, в т.ч. и за ремонт. А ставил я сам. Может, конечно, я настолько криво подключил. Но как то не верится, что от неправильной установки может сломаться передающий модуль, уж наверняка первым будет центральный - а он прекрасно работает. К тому же все испортить, по моему может только неправильное питание, но подключено всё правильно, через соответствующие предохранители предохранители.
В итоге следующий вопрос: на этом же форуме наткнулся на топик о сгоревших транзисторах в апсках, не я вляется ли это частой поломкой? Просто думаю купить такуюже новую, и просто поменять (зато будет запасной брелок =) )
И про дальность - сейчас стоя в парадной за 5 м от машины сигнал не проходит, будет ли в нормальной доходить до 7 этажа?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если подключать модули некоторых сигналок вплотною к металлу кузова, создаётся между модулем и металлом кузова паразитный контур,токи в модуле возрастают и сжигают его,так что электроника вещь такая... Модули АПС сгорают крайне редко (1 на 1000 примерно)
При замене модуля и креплении егоь в 5 см от кромки стекла,не на тонировке, дальность до 1000 метров может быть, у меня Аллигатрор простейший с дальностью 30 метров с 7 этажа добивает.
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пжлст.. при замене модуля,брелки нужно заново перепрограммировать в сигналку!!!
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

дык, где ж я модуль отдельно куплю - придеся всю сигналку =(
Так бы сразу купил, а не мучался
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

поюзайте поиск форума,народ на разборках модули находил,если не получится,тогда ногвую брать
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

Кстати - модуль установлен на слойке между лобовывм и боковым стеклом. - там накладка около 3 см толщиной - это нормальное расстояние до металла? Вообще странно, что модули не расчитаны на работу с экраном на землю....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

маловато расстояние.
Не возможно получить дальность без жертв,это как весы,либо...либо.. везде,в любой области компромисы
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

=)
Т.е. мой модуль мог сгореть именно от этого?

Кстати у друга именно на этом месте стоит модуль от старлайн - и ничего не произошло, ему ставили в сервисе
Последний раз редактировалось bizon 25.07.2007 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

возможно,нет ни чего не возможного...
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

т.е. в следующий раз клеить её на стекло, отступя 5 см от железа? как внутрисалонную антенну? И кстати, в горизонтальном положении антенные? Как мне помнится направленность излучения антенны не равномерна
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ага, вертикально ,как правило лучше
bizon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.07.2007 18:20

Сообщение bizon »

ОК, огромное спасибо за полезную информацию, Потом помучую свой модуль, если починю - напишу, вдруг кому-то понадобится...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»