Необычная просьба_Pantera SLK-675

Модераторы: Alarm, Lew

aapopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.04.2011 20:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Необычная просьба_Pantera SLK-675

Сообщение aapopovich »

Добный день.

Очень нужна распиновка 22-контактного молекса данной сигнализации. Та, которая в сервис-мануале не подходит, так как в ней я не могу понять на каком пине тот или иной провод располагается. Можно фото, если у кого такая сингалка стоит. Объясню в чём дело.

Замечательный автоэлектрик, достойный большего, чем весь мой словарно-матерный запас, при установке сигнализации, ВЫРВАЛ все провода, которые он не использовал при подключении, вместе с клемами прямо из моликса. В том числе был вырван и провод канала 2, и провод программирования полярности канала 2 и т.д.

Теперь не знаю какой именно пин отвечает за какой провод, чтобы собственно заново этот проводок в клемму засунуть.

Помогите, люди добрые! Хочу чтобы багажник с пульта открывался! (всё уже придумал и сделал, осталось только к сигналке подключить, а тут такая беда!)

P.S. Продолжаю вспоминать добрыми словами того автоэлектрика...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

К сожалению под руками этой системы сейчас нет, но вы можете отследить вырванные провода.
В инструкции провода расписаны так, что если считать их справа налево, или слева на право, то они чередуются верхиний- нижний- верхний ит т.д. отследив оставшиеся провода, в вашем разъёме, вы легко вычислите в каком пине какой провод должен быть
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Как щщас помню, в Клиффордах этой проблемы не существовало.
дум спиро спэро
aapopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.04.2011 20:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение aapopovich »

Flip
Огромнейшее спасибо! Просто бесконечно благодарен ;)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Flip
молодец :)
aapopovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.04.2011 20:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение aapopovich »

Ну вот, теперь всё как надо:
- дистанционное открывание багажника на канале №2
- доводчик стёкол, канал №3

Всем спасибо, тему можно закрывать :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пусть висит.. У нас редко пользовательские темы закрываются
Nikky1205
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2011 22:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Необычная просьба_Pantera SLK-675

Сообщение Nikky1205 »

aapopovich писал(а):Добный день.

Очень нужна распиновка 22-контактного молекса данной сигнализации. Та, которая в сервис-мануале не подходит, так как в ней я не могу понять на каком пине тот или иной провод располагается. Можно фото, если у кого такая сингалка стоит. Объясню в чём дело.

Замечательный автоэлектрик, достойный большего, чем весь мой словарно-матерный запас, при установке сигнализации, ВЫРВАЛ все провода, которые он не использовал при подключении, вместе с клемами прямо из моликса. В том числе был вырван и провод канала 2, и провод программирования полярности канала 2 и т.д.

Теперь не знаю какой именно пин отвечает за какой провод, чтобы собственно заново этот проводок в клемму засунуть.

Помогите, люди добрые! Хочу чтобы багажник с пульта открывался! (всё уже придумал и сделал, осталось только к сигналке подключить, а тут такая беда!)

P.S. Продолжаю вспоминать добрыми словами того автоэлектрика...
Вот и мне такой же урод попался, а мне нужен серый провод, чтобы при постановке на охрану он замыкался на массу, а при снятии размыкался...
Так вот, мало того, что этот "замечательный человек" также вырвал все провода, которые он не использовал, так он еще по ходу както умудрился спалить мне выход 3 канала, потому как по фото, выложенному в теме выше, я вставил этот серый провод в свое родное место, перепрограммировал функцию 2.6 как мне надо, а выход мертвый... на массу не замыкается ни при постановке на охрану, ни при снятии...
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Про сгоревшие слаботочные выходы Сергей В. уже писал в другой теме. Там в качестве защиты стоят сопротивления, вот они и сгорают. Замените сгоревшее.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Nikky1205
замена резистора по цепи 3 канала с надписью 100, решит проблему, это резистор 10 Ом
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):с надписью 100
Если он сгорел, то надпись наверняка не сохранилась. :cry:
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

для этого я назвал номинал.. и кстати рядом обычно стоят резисторы доп каналов и блокировок, они и номинала того же и типоразмера
Nikky1205
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2011 22:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Nikky1205 »

Спасибо парни, попробую... только машина на это время останется без сигналки, она у меня во дворе стоит, гаража нет. Только меня терзают смутные сомнения... если надпись "100", то номинал должен быть вроде 100 Ом?... У сигналки на этом выходе при постановке на охрану сейчас вместо замыкания на массу, выдает 0,6 В относительно той же массы. При снятии с охраны - 0 В.
P.S. Мне этот выход нужен для того, чтобы подать его на вход GSM - сигналки, чтобы та вставала на охрану вместе с этой автоматом.
Flip

Сообщение Flip »

если написано 100 - номинал 10 ом::):):):)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Nikky1205 писал(а):если надпись "100", то номинал должен быть вроде 100 Ом?
Последний ноль это порядок, а 10 - мантисса.
Nikky1205 писал(а):Мне этот выход нужен для того, чтобы подать его на вход GSM - сигналки,
А чем чёрный провод шоксенсора не подходит? Если шибко невтерпёж, сгоревший резистор можно перемычкой заменить, только в следующий раз придётся микросхему менять.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Nikky1205
этот выход отрицательный, измерять нужно относительно плюса
Nikky1205
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2011 22:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Nikky1205 »

Василий Х Видать отстал я в этом... Раньше омы просто писали как есть, а на килоомы, мегаомы ставили букву в месте запятой... Например: 2к2 = 2,2 килоом... Поэтому я и подумал, что "100" - это 100 ом. Потом мода пошла цветные колечки рисовать... Теперь вот опять по новому...
Сергей В. Относительно плюса надо померить, но один фиг на массу не замыкается... :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Теперь вот опять по новому...
по старому, это маркировка SMD элементов, она всегда такая была, а вы говорите про DIP детали
но один фиг на массу не замыкается...
так вы до сих пор не поменяли резистор?
Nikky1205
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2011 22:55
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Nikky1205 »

Оба-на... я попал... чем же мне этого микроба припаять?... я как то с SMD элементами не особо дружу...
Ладно, придется отказаться от 3 выхода, подключу SOBRa по ЦЗ и поворотникам.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»