KGB FX-5 с брелка не адекватна кнопка №1

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Машина какая?
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

:roll: Патриот. Просто патриот. Этим конечно многое сказано, учитывая дебилов, которые собирают ее на заводе. Но и установщиков конечно не нужно сбрасывать со счетов. Не думаю, что далеко ушли в плане ответственности.
В инструкции написано - не устанавливать блок вблизи тепла. Установили на воздуховод печкин. :evil:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

За всякий товар, покупатель голосует своим кошельком. Но не надо сбрасывать со счетов тех уродов, которые "пишут" техрегламент. В вашем случае, тщательно проверьте все подсоединения на массу в штатных жгутах проводки автомобиля (где-нибудь болтик от руки закручен или гровер сэкономили).
P.S. Мы ржали, когда сняли обшивку передней двери и увидели штатное место для динамика.
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Пошел поковыряюсь еще. Уже три дня езжу с разобранной панелью :)
Еще дня три и... поеду к электрику. Пока в зад ни кто не влетел из-за неработающих стопов. (т.т.т.)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Alex72 писал(а): Ставлю на охрану. Пик, морг, затем еще один морг(подтверждающий и тут же на брелке "пик" и появляется открытая дверь и начинает орать. Кнопкой сигнал выключается, но открыть двери не получается. Снова начинает орать. Снова нажимаю отключить. Замолчала. Нажимаю открыть - снова пик и снова вопль. Через несколько раз не знаю как, но получается ее заткнуть и открыть двери
Вот "коротко".
Это нормальный режим работы сигнализации. Её похоже дернули со Старлайна, а они именно так и работают. В момент передачи сигнала тревоги на брелок снятие с охраны недоступно до момента, когда триггер перестанет быть активирован.

А по неисправности согласен с Василием - плохая масса в автомобиле, которая кстати может иметь место быть и на сигналке.
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Александр М. писал(а):Её похоже дернули со Старлайна, а они именно так и работают. В момент передачи сигнала тревоги на брелок снятие с охраны недоступно до момента, когда триггер перестанет быть активирован.
Дисплей на брелок подошел именно от старлайна. Разве что чуть меньше по бокам.

По массе: пока в поисках. При нажатии тормоза во время движения лампа на панели перестала загораться и пищать, однако свет в салоне и стопы пока не появились.
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Не нашел как редактировать сообщение..

забыл спросить - что делать когда она орет? ждать сколько и чего, чтобы открыть авто?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Не нашел как редактировать сообщение..
функция выключена, были на то причины
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Ясно. Просто не хотел лишнее сообщение создавать. Напуган на одном форуме.. п.п.ц. "за набор сообщений банят уроды" (не относится к электронике вообще , это так к слову).

Проснулся в общем. Пошел ковырять проводку дальше.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

"за набор сообщений банят уроды"
в этом форуме нет таких, кто банит
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Хорошая новость. Хоть где-то еще нормальные люди. :wink:

У меня прогресс. Нашел оранжево-белый провод, он у меня к чему-то подключен, идет назад по потолку. Подключал судя по типу провода я, хотя скрутка не похожа на мою... Короче. Это же вроде для багажника, но установщики утверждали, что багажник не подключали, т.к. система пятидверная. Вот сижу гадаю, если не они, то куда это я его подключил? :oops:
Мало того... оторвав его от скрутки сигналка поставилась на охрану. :o
Получается, что где-то в этой цепи косяк? Но стопы не загорелись, саланный свет не начал работать. Буду завтра искать куда этот провод идет и что там сзади могло приключиться, т.к. в блоке предохранителей нет вроде замыкания, масса везде прикручена хорошо. :cry:
Эди74
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.12.2010 17:22

Сообщение Эди74 »

тоже разбил экран,скажи какой аналог ставил
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Итак, проблема полностью локализована.
Тем, кто был неравнодушен сообщу подробности, точнее то, что было причиной всех злоключений - это конечно же тот мудак, который конструировал, точнее .. короче тот, кто нафигачил проводку на Патриот через жо... . Виной всему был сгоревший предохранитель освещения салона. Только и всего. :twisted: Это выяснилось после того как здесь истерику закатил, на патриотовском форуме, и разобрал пол машины, включая почти всю переднюю панель. :lol:
Визуально он был целый, а тестером прозвонить ума не хватило (ведь целый же визуально, и лампа салона-то горела, хоть и не тогда когда надо). В общем проводка завязана так, что при сгоревшем предохранителе появляется какое-то напряжение в проводке, тухнут стопы и все освещение, ну и сигналка сходит с ума.
Вот так вот. Кто с патриотом начнет мозг делать - смотрите предохранительно №7 кажется. Это не единичный случай. Это система.

Эди74 Мы знакомы? Гугл поможет с таким тоном. :wink:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Alex72
На 213 ниве прикольнее. Стопсигналы и прикуриватель сидят на одном предохранителе. Если прикуриватель вовремя не выпрыгнет, то плавится шайба в прикуривателе и закорачивает последний, как результат сгорает предохранитель и курильщик дополнительно лишается сигнала торможения. :lol:
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Ещё на той же ниве был прикол: (они потом его исправили) на замке толстый синий с чёрной полосой и такой же тонкий соединены были вместе и посажены на 15 клемму. Результат : при включенных габаритах и нажатом на себя рычаге переключения света (режим моргания дальним) включалось зажигание.
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

:D У "нас", т.е. у патриота, как выяснилось тоже не все, что я описАл. У некоторых (сам не проверял) при замере напряжения тестером плафона салона включается зажигание. :twisted:
У меня пару раз оно включалось при переключении с габаритов на ближний (крутилкой, как на калине и т.п. авто). :evil:
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

В тазах типа самара тоже хорошее эл. оборудование.

В качестве основного предохранителя выступает блок предохранителей.

Прикуриватель питается от 10А (!) предохранителя, который ухитряется остаться целым, а дорожки блока выгорают. Панель приборов тоже при этом исключается из процесса управления тазом.
Эди74
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.12.2010 17:22

Сообщение Эди74 »

Обижать ни кого не хотел, просто спросил
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

А я просто ответил. В том же тоне.

Может старомоден, но считаю, что нужно чуть уважительнее относиться к незнакомым, и, возможно, старшим людям. Меня так воспитывали.

ПО вопросу - ищи дисплей от старлайн. Этикетки под рукой нет, но там в моделях выберешь тот, который полностью по пиктограммам подходит. Цена 600 р.
Эди74
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.12.2010 17:22

Сообщение Эди74 »

пробовал вот такой Дисплей ж/к для брелка автосигнализации StarLine A9, StarLine A8, Jaguar TEZ β. не подошел он меньше чем наш,заказывал вот тут https://avtomultimedia.webasyst.net/sho ... a-brelkov/
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»