Сигналка глючит, ПОМАГИТЕ!!!

Модераторы: Alarm, Lew

BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сигналка глючит, ПОМАГИТЕ!!!

Сообщение BazzYka »

итак, суть проблемы... снимаем авто с охраны, залазим в авто, заводим... Машина заводится и работает нормально. Вдруг начинают раздаваться дикие вскрики и крякания из сигнальского ревуна... вот и едешь ты так на переиодически вскрякивающей машине ... ИНОГДА... такого не бывает ... бывает нечто другое ... снял с охраны, сел, завел, поехал, ... и тут вдруг машина самостоятельно закрывается (т.е. издается характерный звук, срабатывают электро приводы замков дверей, мигают фары), но машина продолжает ехать как ни в чем не бывало. Что можете сказать по этому поводу???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

питающие провода проверяйте
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

Вы хотите сказать, что периодически пропадает питание блока сигнализации?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да, возможен такой вариант
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

ладно, спасибо, посмотрим. Вечером попытаюсь выложить фото брелка, чтоб определить что за крокодил стоит на машине.
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

а есть какой нить сайт в сети где собраны все старые модели алигаторов с фотками, чтоб по фотке определить модель ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

сфоткайте брелок, и выложите сюда, я вам скажу в каких сериях искать, так вам добнее будет , а вообще вот http://www.autoelectric.ru/autoalarm/al ... gator.html
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

спасиба. Поищу сначала сам. Если не найду, то выложу фотку, как уже говорил ... вечером .
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ок
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

седня сигналка выдает новые фишки. Теперь она сама закрывается, и прямо на ходу начинает орать и фарами мигать, при этом звук идет не отчетливый, а тихое-тихое крякание. И самое интересное это никак не выключается. Один единственный раз выключилось, когда я встал с переднего пассажирского седения. Я было полез под сидение... вдруг там мудрые установщики чего то спрятали ... но ничего не нашел ... возможно потому что немного темно было. но в последствии все равно иногда передвинувшись на сиденье, все успокаивалось и нормализовывалось. Сигнализация перестала реагировать на брелок. Жмешь кнопки жмешь ... реакции никакой. В итоге ... приехали на стоянку, решили скинуть аккум чтоб бешеный крокадайл его не посадил за ночь ... только открыли капот и захлопнули двери ... как вдроуг она бац и закрылась ... ладна ключи в кармане были ... сняли аккум, прикрыли капот. Оставили машину. ниодна дверь с ключа не открывается ... жесть ... теперь вот еще будем думать как в машину попасть
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

а как сюда фотку то поместить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

кликаем на ссылку http://savepic.ru/

вставляем фото,нажав кнопку "обзор" и выбрав в окне нужный файл, жмём "отправить"
потом:
Изображение

либо жмём после загрузки кнопку копировать в буфер
и в окне форума, вставляем... всё...


скорее всего,вся проблема в том, что питание отваливается переодически,и естесственно сводит этим сигналку с ума
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

Изображение


вот фото брелка, качество конечна неочень ... ночью фоткал ... при свете уличных фонарей
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

это LX-440 550 или 770 точно написано на блоке, инструкции у них разные
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/al ... gator.html
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

а чем существенно отличаются эти сигналки?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

программируемыми функциями, и подключением, все разъёмы разные
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

Большое Вам спасибА !!! че найдем интересного обо всем отпишусь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ок
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

Итак, СВЕРШИЛОСЬ, проблема разрешилась!!! Машина была открыта старинным дедовским способом, о котором умолчим... не будем учить людей открывать машины без ключа, пусть сами учатся... Седня решили заехать в гараж (машину забрали из сервиса, где клапана настраивали и меняли задн тормозные цилиндры), дабы прокачать тормоза еще раз, что называется подстраховаться на случай, если машину делали неродивые слесаря. За одно я полез искать что же с сигнализацией. Оттолкнулся, по известным причинам, от переднего пассажирского седения. Исползал все на анличие под ним каких либо проводов. Пусто. Ничего кроме станд проводки. Но я не остановился и начал ковырять далее... вытащил коврики, потом тепло-шумоизол... И что я увидел ... Под ногами (как раз в том месте куда при резком торможении упирается ногами пассажир) стоит он самый ... центральный блок cигнализ крокадайл LX440... ну подергал я проводочки все на месте сидят и достаточно крепко ... кроме самой большой центральной колодки ... она кстати довольно легко вытаскивается ... вот я высунул ее ... снова засунул ... подальше и покрепче ... подсоедин аккум ... проверяем ... и о чудо ... ВСЕ РАБОТАЕТ!!! эх, показали бы мне этих мудрых людей, которые туда блок центральный поставили ... теперь осталось дело за малым... найти кнопку валет и поднастроить сигналку.
BazzYka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.11.2007 23:09

Сообщение BazzYka »

ВАМ же огромное спасибо за советы и за помощь.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»