Инструкция на A.P.S. 2900

Модераторы: Alarm, Lew

Interceptor083
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.12.2007 22:53

Инструкция на A.P.S. 2900

Сообщение Interceptor083 »

Добрый день. Очень нужен сабж, хотя бы только схема разводки контактов и схема подключения. Сейчас у меня стоит старенькая 1000, стала глючить, хочу узнать могу ли я заменить на 2900 просто переткнув разъемы или надо еще что-то в разводке менять....
заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Если менять сигналку, то с проводкой,на старой проводке могут остаться старые болячки.. и потом у 1000 и 2900 все разъёмы абсолютно разные, так что по любому менять всё...
Interceptor083
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.12.2007 22:53

Сообщение Interceptor083 »

В том то и дело что и там и там 13-контактный основной разъем и 6-контактный на управление замками! А под глюками 1000 я подразумевал что время от времени теряет брелки и расстояние управления сильно сократилось..... правда я каждый из брелков пару раз ронял :oops: ..... :D .... а два новых брелка стоят как раз как новая сигнализация, убиваем всех доступных зайцев одним выстрелом :wink:
Я понимаю что выходной контур у брелков расстроен, более двадцати лет радиолюбительства даром не проходят, но проще поменять, тем более что корпуса у них уже страшные :D
Так возвращаясь к моей просьбе - нет разводки или она есть? :wink:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пока ещё схемы подключения нет, система совсем новая,я не занимался вопросом приобретения инструкций,вы первый,кто попросил,займусь этим вопросом. Ещё радиоканал блока может расстроиться,из-за холодной пайки катушки индуктивности, она одна на отдельной плате, стОит пропаять.
но чем покупать новые брелки,уж лучше всё поменять и быть уверенным,не дай бог ещё что стрясётся...скупой платит дважды
Interceptor083
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.12.2007 22:53

Сообщение Interceptor083 »

Спасибо, Сергей, если инструкции у Вас сию минуту нет, то бог с ней... хотелось прикинуть, но раз так, завтра просто пойду и куплю эту сигнализацию :D Если в разводке будет пара-тройка проводов не совпадать, просто переставлю ламели в разъеме на машине.
С уважением, Павел
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не совпадать будет наверняка всё... Ну или почти всё
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Последний раз редактировалось Сергей В. 05.06.2008 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Interceptor083
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.12.2007 22:53

Сообщение Interceptor083 »

действительно :lol: только один совпадает... ну что же, "ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может" (с) :lol:
буду переставлять местами контакты....
спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если уж купили новую сигналку, смените провода полностью, настоятельно рекомендую, если не захотите, сохраните новую проводку!!! не ровён час,она вам понадобится...
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Доброй ночи :))

не подскажите ... хотя собственно толком вопроса то и нет, точнее пока не сформулировался доконца :)


Маленькая предистория :

недавно купил машину, все вроде хорошо, все отлично ... ставлю ее во дворе нормально, но тут встречаю соседа и он мне говорит: "орет зараза, ночами орет ... мол смотрел специально, никто не подходит, ничего, а она орет" , думаю ладно, буду ставить на бесшумный режим ...
(как мне сказал старый хозяин,( который собственно ее и ставил, но видимо, в сервисе, в каком- то, мягко говоря не оч хорошем) мол :"С сигналкой не разбирался, правая кнопка закрывает машину(4 двери) в режиме "без звука", левая тоже самое, но со звуком ... остальными кнопками не пользовался - не знаю ) :)
Вот, нажимаю на правую кнопку, машина закрывается, бью по колесу - тишина, все отлично.

Уехал на дачу, остался там на пару дней, думаю, пока на даче никого нет дай попробую реально орет или нет ... и вот тут начались приключения :)

ночью действительно, как мне и сказали орет ... ладно... но это еще не самое поганое...:(
встаю утром, собирался уехать(утро 4 утра), подхожу к машине .. пи пи пи пи двери открываются, я сожусь, все отлично ... вставляю ключ в зажигание, поворачиваю ... и вот тут начинается такой рев (вообщем орет, как буд-то я ее угнать хочу, а плюс тишина ... ууу) ...

вынимаю ключи... выхожу .. .закрываю.. открываю, завожусь(заводится кстать без проблем) .. но орет ...

Че делать не знаю... открываю копот, нашел пищалку, которая собственно и издавала столь мерзкий звук, вытягиваю провода(чтоб перерезать) иду за кусачками ... принес их подхожу к машине и думаю дай попробую, можт одумалась ... (а оч не хотелось на даче остаться, что если вдруг провод обрезать, движка заблокируется) пробую открыть ... ключ в зажигание... и ... о чудо, одумалась :))) я довольный, за руль и домой :)

но эт не конец приключений ....
после того раза всегда закрывал правой кнопкой ("типа бесшумный режим") ... скинул тут клеммы с аккума, подключаю обратно .... и опять те же яйца :((( орет, но орет не как резанная, а ... (как плеер кассетник, у которого батарейки садятся) вообщем тянет ...

с однокурсником залезаем, находим саму сигналку, попровляем провода(вдруг просто отошли) результатов никаких .. .вообщем, выдергиваем все провода из разъемов .. .сигналка не работает.. ничего не орет , движка в поряде все пучком ...

но ... вопрос в следующем, что с ней ?? коратит где -то ?? сам блок сдох?? где нить провода перебиты, что с ней может быть ??

(даа .. полазил по описаниям этой сигналки, и понял что при установке не было сделанно вообще ничего .. .просто влепили .. .чтоб двери открывались... походу дела ... )

короче можно ли как то ее реанимировать, может быть вытащить и поставить заново??


за схему огромное спасибо :))


ЗЫ: что мне может еще потребоваться кроме нее для ремонта, если не брать в расчет что она сдохла сама по себе :)

ЗЫ2: сам студент, поэтому лишних денег нет, и оч не хотелось бы устанавливать новую :)

Заранее спасибо, тем кто откликнется :)
Изображение
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Да .. машина 21093i :)

никакой документации нет :(

но нашел, мануал АПС 2900

что мне может еще понадобиться??:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

провыеряйте проводку, изучите инструкцию, я её на сайт для тоггь и выкладывал, там есть описание мигания светодиода, сигналов поворотов и чирпов сирены, первое,это хорошо выполненные соединения провдов
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

понял, завтра тогда полезу путешествовать по проводке :) можт повезет и найду какие нить косяки :)


А сгореть она не могла ???:)

По симптому "сдыхающей батарейки" ???:)_
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да не, не должна
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

эхх, так и не посмотрел:))) устроился на работу, терь времени нету:((((


правда решил с зарплаты купить новую:)))

какую посоветуете???:)

в районе 3000 косарей:) машина 21093i

хотца с обратной связью:))


ЗЫ: Этих денег хватит, или сколько над (а разумных пределах ессесно))) ?? чтоб надежная была, удобная, ну и т.д :) )
Изображение
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

MaX
Если устанавливать сам будешь, то этих денег хватит. А если еще чуть добавить деньжат то модельный ряд и ряд производителей расширится, и соответсвенно выбор станет больше :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

MaX писал(а):эхх, так и не посмотрел:))) устроился на работу, терь времени нету:((((


правда решил с зарплаты купить новую:)))

какую посоветуете???:)

в районе 3000 косарей:) машина 21093i

хотца с обратной связью:))


ЗЫ: Этих денег хватит, или сколько над (а разумных пределах ессесно))) ?? чтоб надежная была, удобная, ну и т.д :) )
http://www.videovox.ru/asp/showgroup/110?vpro=110 выбирайте
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Здрасти снова :))

Был тут на даче, и, вообщем залез я, всё таки :) посмотреть :)


Вообщем на сколько я разобрался, то что она орала(пищала, но как будто аккум в оффе был) - это потому что масса отвалилась (черный провод с корпуса сигналки :) вот :)

Но, блок по видимому тоже не удачные, потому что некоторые функции просто не работают :(
ЗЫ: блок раскрутил, ничего горелого не обнаружил ... и ничего не окисленно :)

Например не работают:

-- блокировка стартера (т.е. и на охране и при снятии контакт не замыкается, следовательно машина не заводится )--- пришлось отключить и пустить, пока, временно, через предохранитель :)

-- поворотники (т.е. нет сигналов поворотниками, ни при постановке на охрану , ни при снятии ... Тестером тестил, проблема при выходе с блока :(

Вот... и что-то, после длительного отключения сигналки, разпрограммировались пультики :( пришлось перепрограммировать, но радиус действия значительно уменьшился, не понятно даже почему :(


Собсно мой кратенький опыт :)
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

MaX
А светодиод не постоянно ли горит?
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

не, светодиод работает стабильно :) И мигает как положенно, при охране и тухнет при снятии :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»