Pantera SLK-675RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
V@N
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.12.2012 2:32

Pantera SLK-675RS

Сообщение V@N »

Люди у меня Pantera SLK-675RS

Люди добрые где что мне смотреть,подскажите,проверял все в доль и поперек 2 варианта,вот что выходит:

1 вариант Завожу двиг,СТАВЛЮ НА РУЧНИК,вынимаю ключ,машина сразу глохнет,и на брелке играет мелодия отказа,соответственно на охране с автозапуска не запускаеся,мигает кружок (!) и та же самая мелодия отказа...

2 вариант Опять завожу двиг,НЕ СТАВЛЮ НА РУЧНИК,глушу,как и нужно машина сразу глохнет,но брелок не издает ни каких мелодий,соответственно на охране не заводится с автозапуска,мигает кружок (!)и та же самая мелодия отказа... -это говорит о том что на ручнике не стоит.

Получается если ручник не работал бы,брелок не издавал мелодии отказа как в первом варианте,а молчал,как во втором варианте,я ведь понятно и логически излогаю?
проверял эти варианты несколько раз и ничего не меняется,в первом вариаенте после выключеня ключа БРЕЛОК ИЗДАЕТ мелодию отказа,а во втором варианте после выключения ключа БРЕЛОК МОЛЧИТ.
Машина ваз 2114,контроль от датчика масла,вообщем все тоже самое как и у пользователя выше,только я режим ShortStop не пробывал,надо перепраграммировать на тахо и перекидывать на него провод,чтоб лог нейтралка считывалась?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK-675RS

Сообщение Сергей В. »

http://forum.ugona.net/topic43543.html

Это для понимания обсуждений и уже данный консультаций.
ручнмк поднят,а если дохлый концевик,контролька не включалась бы на приборной панели при поднятии ручника,так ведь?
так
1 вариант Завожу двиг,СТАВЛЮ НА РУЧНИК,вынимаю ключ,машина сразу глохнет,и на брелке играет мелодия отказа,соответственно на охране с автозапуска не запускаеся,мигает кружок (!) и та же самая мелодия отказа...
система не видит контроля
2 вариант Опять завожу двиг,НЕ СТАВЛЮ НА РУЧНИК,глушу,как и нужно машина сразу глохнет,но брелок не издает ни каких мелодий,соответственно на охране не заводится с автозапуска,мигает кружок (!)и та же самая мелодия отказа... -это говорит о том что написано выше пользователем RA9UBD,не стоит на ручнике.
тут всё верно, не должно быть запуска
Получается если ручник не работал бы,брелок не издавал мелодии отказа как в первом варианте,а молчал,как во втором варианте,я ведь понятно и логически излогаю?
да, дело не в нём, а в лог нейтрали

Дело явно в контроле, а точнее в его отсутствии.
Я уже писал, что контроль должен быть по тахометру, можно поставить по цепи провода контроля конденсатор, должно решить проблему.
Аватара пользователя
V@N
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.12.2012 2:32

Re: Pantera SLK-675RS

Сообщение V@N »

Дело явно в контроле, а точнее в её отсутствии
там где вы и говорили,в контроле,перепрограммировал на тахо,и все решилось)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK-675RS

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Самоделкин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.12.2012 7:47

Re: Pantera SLK-675RS

Сообщение Самоделкин »

Всё понятно и правильно звучит, но есть вопрос: почему при таком кривом контроле по лампе масла машина ПРАВИЛЬНО заводиться если запрограмировать на АКПП?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK-675RS

Сообщение Сергей В. »

по маслу контроль не кривой, а альтернативный, и корректно может заводиться ни чего тут удивительного нет.
И вообще, у вас же система другая и тема у Вас своя, почему в этой теме вопрос задали? Просто интересно..
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»