Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
ld_86
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.01.2013 12:42

Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение ld_86 »

Здраствуйте! Подскажие пожалуйста в таком вопросе: имеется машина с механикой и задними барабанными тормозами с данной сигнализацией, ставили до меня. Автозапуском потом можно завести если остановиться дернуть ручник выйти из машины за минуту и закрыть авто при этом двигатель глохнет. Вопрос:как сделать так чтобы при выключении зажигания ключом двигатель глушился и процедура Safe start не проходила? Из инструкции не понял как это сделать. Может у меня не подключен провод с педали тормоза и допустим есть функция что я приехал выключил с ключа зажигание, нажал на педаль двиг заглох и я могу воткнуть передачу? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение Lew »

Не рекомендую вам производить переподключение и программирование для другой КПП, черевато тем, что машина может без вашего добровольного желания поехать, хорошо если обойдется без жертв, именно для МКПП, и был создан вариант проведения логической нейтрали при глушении двигателя, в первую очередь ваша безопасность и окружающих, представте что во дворе играют маленькие дети, машина заводиться и едет, и кто то из них оказывается под колесами автомобиля, а если это ваш ребенок, не стоит оно того.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение Александр М. »

ld_86 писал(а): Вопрос:как сделать так чтобы при выключении зажигания ключом двигатель глушился и процедура Safe start не проходила?
Нужно не поднимать ручной тормоз при правильном подключении для моментального глушения машины.

При неправильном подключении нажать тормоз в момент выключения зажигания.

При очень неправильном подключении отрезать провод ручника от массы и подключить к проводу ручника.
ld_86
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.01.2013 12:42

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение ld_86 »

спасибо всем откликнувшимся! мне и нужно использовать эту сигнализацию без автозапуска ибо мне он не нужен ввиду примерзания зимой задних барабанов к колодкам. Сходил попробовал при нажатой педали тормоза ключ поворачиваю вытаскиваю, двиг работает. По мануалу посмотрел, где 22контактный разьем на сигналке коричневый/белый провод (написано +вход педали тормоза минус - ручник) этот провод подключаю к плюсу датчика педали тормоза и все,при выключении зажигания с нажатой педалькой двиг заглохнет правильно? И автозапуск потом нельзя будет сделать насколько я понимаю. Спасибо большое.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение Александр М. »

ld_86 писал(а): этот провод подключаю к плюсу датчика педали тормоза и все,при выключении зажигания с нажатой педалькой двиг заглохнет правильно? И автозапуск потом нельзя будет сделать насколько я понимаю. Спасибо большое.
Да, если ручником не пользуетесь, подключайтесь к проводу выхода лягушки тормоза.

И нет, если вы считаете, что нельзя сделать автозапуск при этом подключении.
Автозапуск будет работать также, только педаль тормоза будет выполнять функцию ручника.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение Сергей В. »

у меня была 99, там барабаны сзади, я всегда на 2-3 щелчка ставил на ручник и ни какого промерзания и вообще проблем не было, на край просушить колодки можно и то, после мойки, а так скорее колёса в лужу вмёрзнут, чем колодки к барабанам
3 зимы откатал, ни каких проблем...
ld_86
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.01.2013 12:42

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение ld_86 »

У меня сейчас нексия, задние тормоза перебраны этим летом полностью(новый трос колодки барабаны пружины и цилиндры).Да на небольшой горочке держит машину на 2х щелчках, но когда погода меняется резко с плюса на минус одно колесо клинит. Правильно я понимаю что если сигналка подключена правильно, то если приехать и просто выдернуть ключ из замка и не поставить на ручник то двиг должен заглохнуть? На этом обещаю от Вас отстать :) Заранее спасибо.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Pantera slk-675rs процедура Safe Start

Сообщение Lew »

Да,именно так, при выключении зажигания, при опущенном ручном тормозе автомобиль должен глохнуть.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»