A.P.S. 9000.

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

в моей схеме двери откр и закр могут с сиги и если руками откр или закр, тоже будет работать штатный цз, а как у тя подключено, я не могу сказать, если всё работает,супер
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

добрый вечер!
извиняюсь за беспокойство! еще один вопросик:
хочу установку поэтапную сделать - отсюда вопрос: если НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ 6-ти контактный силовой разъем дистанционного запуска - сигналка будет работать? (а то на 20 контактном разъеме нет входа +12В от замка зажигания - может он и не нужен там)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вход зажигания это Розовый толстый на 6 контактном разъёме , если что то не подключать, что нить не будт корректно работать
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

я, конечно, извиняюсь, но. видимо, Вы ошиблись :( : на APS 9000 НЕТ РОЗОВОГО ТОЛСТОГО НА 6-ти канальнЫХ ВООБЩЕ! (есть только розовый на 20-ти контактном-это выход 3-го канала. и есть КРАСНЫЙ- +12В с аккумулятора для питания силовых цепей дист.запуска двигателя). Искал розовый толстый на 6-ти канальном в 2-х мануалах(один с сиги, другой у Вас качал), а также непосредственно на разъемах - НУ НЕТ ЕГО ТАМ!!! Может все-таки очепятка по запарке? :) . Вопрос остается открытым. Да, кстати, мы про одно и тоже говорим-то?: я имею ввиду ВХОД +12В С ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ НА СИГУ. (ну это так-на всякий случай :) ).
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

Цитата со стр.50: "ЖЕЛТЫЙ провод: выход включения 1-й (основной) цепи зажигания (+) / вход +12В от замка зажигания
Подсоедините Желтый провод 6-контактного силового разъема системы к штатному проводу зажигания автомобиля, на котором имеется питание +12 В, когда
ключ зажигания находится в положениях “ВКЛ” (“ON”) и "ЗАПУСК" (CRANK), и напряжение 0В, когда ключ зажигания находится в положениях “ВЫКЛ.” ("OFF") и
“ACC” (контакт 15)." Может это?
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

о! все! нашел! viewtopic.php?t=183 с Вашего форума. :)
Пасибки!!!!!!!!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ага
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

Доброго времени суток.
итак, инсталляция прошла успешно!!!(пока без автозапуска). правда долго :D . все пропаяно,никаких скруток :) . пока полет нормальный(тьфу-тьфу :) ). берет даже с 8 го этажа с другой стороны дома-круто! не ожидал-очень удобно! а вот по прямой почему то маловато :( (субъективно:метров 500-700-ну да ладно). Сергею БЛАГОДАРНОСТЬ за подсказки :D .
теперь по дист. запуску:
1.было бы очень замечательно если бы была информация где снять показания тахометра 21144 - по схеме у мня они (высоковольтный и низковольтный) идут-идут и приходят на колодки подключения двигателей 21083 и 2111 :( :( :( . мерил мультиком на одном - (~) показывает 3.8 на холостых и 3.7-3.5 на бОльших оборотах. вроде бы ничего - НО при выключенном зажигании там 10.2!!! весьма странно :?: . мож все таки не там мерил :) . Бывалые,отзовитесь! мож кто ставил и подскажет откуда УДОБНЕЙ И ПОКОНКРЕТНЕЙ взять показания тахо.....
2.горит вполнакала ручник-ДИОД нам поможет, да?! :) .
3.РЕЛЕ СТАРТЕРА на 21144!!! есть иль нет? (я не нашел-и по схеме нету-ну неужели возвращаемся к классике и сгоревшим замкам заж?!!! не хочется верить... :( .
4.есть ли какие датчики объема к APS 9000? подлючаются он параллельно к датчику удара? и можно ли как то сделать чтобы хоть он работал когда двигатель запущен? а то ведь датчик удара то отключается при дист.запуске...(мож какие есть автономно-независимые от сиги датчики объема?со своим выходом на реле?).
ну вот вроде и все....пока... :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. прямо с форсунки, на каждую приходят 2 провода.. один + и второй импульснгый минус, вот минус и нужен.

2. как правило да , если нет, реле поможет
3. есть конечно, а зачем онон? для блокировки?
4.
есть ли какие датчики объема к APS 9000?
любые
подлючаются он параллельно к датчику удара?
параллельно
и можно ли как то сделать чтобы хоть он работал когда двигатель запущен?
нельзя, ложняки будут...
мож какие есть автономно-независимые от сиги датчики объема?со своим выходом на реле?).
это ненужно делать ни какие датчики...
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Gavigor писал(а):2.горит вполнакала ручник-ДИОД нам поможет, да?! .
Сергей В. писал(а):2. как правило да , если нет, реле поможет
Я так думаю диод вообще ни как не поможет, только реле :) Уже проходили это, т.к. для этой сиги нужено что б сначала на провод приходил плюс при опущенном ручнике, а при поднятом минус. Диод не справится с такой задачей.
Gavigor писал(а):по схеме у мня они (высоковольтный и низковольтный)
На электронной панели идет только один провод тахо, низковольтный, вот тут посмотри распиновку панелей http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/ у мну стоит "АП" так я подключил контроль двига к коричнево/красному проводу, т.е. контакт 2 белой колодки X1.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Сергей В. писал(а):в моей схеме двери откр и закр могут с сиги и если руками откр или закр, тоже будет работать штатный цз, а как у тя подключено, я не могу сказать, если всё работает,супер
Так и в моем случае тож все работает, я ведь проводв от микрика не отрезал, а кним только подключился т.е. как бы вот так
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

В одном из положений микрик замкнут и контакты реле будут замыкаться, получится двойное замыкание на массу, модуль при этом не должен работать вообще...
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

Сегодня закончил установку APS 9000-затраченное время: один день-6часов + второй день почти 6часов-уепся(почему то долго :( . - хотя многое осталось от предыдущей сиги-поворотники,оралка,проводка на двери)!!! (ставил все на пайку+изолента).
Тахо взял у левой ноги пассажира со жгута контроллера-очень удобно!
А реле стартера то нет у меня!!! зато есть реле защиты его!!! круто-не ожидал-только недавно об этом где то прочитал-думал тоже сделаю-а оказалось оно то уже стоит по умолчанию!!! Круто!!!
Не подключил: 1.функцию Ц.З.-лень уже было обшивку с двери снимать-микрик надо было перекидывать.
2.вежливую подсветку-буду потом делать как здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= ... &start=120
АВТО- и ДИСТ.- ЗАПУСК - ЭТО КРУТО!!! :cool: :cool: :cool:
Я в восторге!!! и очень удобно - машина когда возле дома всегда под контролем-берет 8-й этаж с другой стороны дома, хотя по прямой как то маловато показалось....500м. где то.... :( -ну да ладно -главное что у дома все под контролем!
короче я ТАЩУСЬ!!!
БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ кто поддерживал, подсказывал!!!
ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ СЕРГЕЮ В.!!!
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

P.S. мож кому поможет при установке-т.к. я долго искал ответы на эти вопросы(а по реле стартера так ничего и не нашел).
у мня ваз 21144, 2007г.в.
1.НЕТ реле стартера-есть только реле его защиты! (т.е. с замка зажигания провод идет ч/з Н.З. контакты реле на стартер,а при выходе напруги с генератора она подается на питание катушки этого реле и оно размыкается, таким образом стартер не спалишь-очень удобно - я только собирался это реализовать у себя,прочитав об этом где-то на форумах-а оказалось все уже есть по умолчанию-КРУТО!!!). находится ента релюшка слева вверху над АПС-4.
2.провод с ТАХО для сиги брал со жгута контроллера (сняв экран возле левой ноги пассажира). коричнево-красный провод.
3.при подключении к проводу ручника - горела вполнакала лампа ручника. пришлось ставить в параллель с лампой еще и реле 5-ти контактное. (Респект СЕРГЕЮ В.!!!).
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

P.P.S.
1.Где то прочитал что APS 9000 снята с производства - это так?
2.Где достать запасной брелок с ЖК к APS 9000 или мож есть аналог (Pantera XS-...?). Мож кому попадались на глаза?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Gavigor
возможно будет новая модель,следущая, с улучшеными функциями
брелок можно спросить в www.videovox.ru
Gavigor
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.09.2008 19:15
Откуда: 99

Сообщение Gavigor »

а к APS 9000 брелок с ЖК от APS 7000 не подойдет? (внешне вроде такой же :) ).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

нет, кодировка другая
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Gavigor писал(а):2.Где достать запасной брелок с ЖК к APS 9000 или мож есть аналог (Pantera XS-...?). Мож кому попадались на глаза?
Все теже вопросы что и я когда то задавал :)
Аналога нет, от A.P.S. 7000 и т.д. не подойдет, если только корпус сменить можно. У Пантеры другой кодер в нем стоит, т.е. прошивка брелка другая, из него есть вероятность сделать брелок подходящий к A.P.S. 9000 путем перепайки не помню чего, ну т.е. из брелка от A.P.S.9000 выпаять и в брелок Пантеры XS-3500 впаять.
Сергей В. писал(а):брелок можно спросить в www.videovox.ru
Нет у них, я спрашивал. И как сказали уже походу не предвидятся. :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

не помню чего
кодер
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»