Датчик удара на MX-9

Модераторы: Alarm, Lew

Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Здравствуйте. Установил MX-9 на праворульный микроавтобус. Датчик удара закреплен у ног водителя под приборной панелью. В режиме охраны стучу по машине, трясу её, датчик стоит на максимальной чувствительности, но сигналы подает машина только при сильных ударах. Сам же датчик мигает красным светодиодом даже при малейшем касании, но ни световых, ни звуковых сигналов машина не подает. Что можно попробовать предпринять?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

после постановке на охрану подождите 30 секунд, а сам датчик лучше ставить на металл кузова авто
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

30 секунд выжидали. И даже больше. Вызов на брелок приходит только после довольно сильного удара, как если бы датчик был отрегулирован на средний уровень или больше. А от слабого удара только мигает лампочка на датчике, больше ничего. Скажите, если на самом датчике замигала лампочка, это обязательно должно вызвать сигнал светом или звуком? Лампочка мигает часто (видно, что предупреждение сработало) или при сильном ударе горит долго (видать, сирена). Но кроме мигания светодиода ничего.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

Скажите, если на самом датчике замигала лампочка, это обязательно должно вызвать сигнал светом или звуком?
да, зона предупреждения. А вы случайно не выключили зону предупреждения с брелока? посмотрите инструкции есть описание этого выключения
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Нет, зона не выключена. Предупреждение срабатывает, но надо довольно сильно постучать по колесу. Сирена же вообще не срабатывает, чтобы сработала, нужно открыть дверь. А сам датчик при этом мигает лампочкой уже при небольшом ударе. Местоположение датчика меняли несколько раз. И на металл и на пластик, и вертикально и горизонтально, ничего особо не влияет на чувствительность. Вернее, на появление светового или звукового сигнала.


Установил "свободные руки" в положение 1, то есть минимальное расстояние для срабатывания. Но пока я отойду от машины на 15 метров (например, в магазин), её можно 5 раз "обчистить". Можно как-то сделать, чтобы открывалось-закрывалось на расстоянии пару метров?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

А если пальце постучать, что бы зелёный светодиод замигал, сигналы сирены есть? Масса сирены взята оттуда же, откуда масса блока?
чтобы открывалось-закрывалось на расстоянии пару метров?
нет,этого слишком мало, это особенность работы системы и про это написано в инструкции
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Василий Х »

Ударами по колесу шоксенсор не настроите. Ударять надо по кузову, лучше в районе стойки двери (чтобы вмятин не наделать). На автобусах, чувствительность датчика недостаточная, с этим придётся смириться. Или лезть внутрь датчика и увеличивать чувствительность.
дум спиро спэро
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Василий Х писал(а): ... лезть внутрь датчика и увеличивать чувствительность.
Вы имеете в виду не регулировку настроечными колесиками, а какое-то программное изменение чувствительности?

А по стойке - не тот эффект. Машина стоит на улице возле дома, шпана разная то колеса спустит, то зеркало отломят или дворник на задней двери. Надоело это. Нужно, чтобы машина чуть ли не от кашля около машины предупреждала (немного утрированно, но все же). Может, дополнительных датчиков поставить? Возможно это? Раз уж машина большая...
Сергей В. писал(а):А если пальце постучать, что бы зелёный светодиод замигал, сигналы сирены есть?
Пальцем стучим, даже легонько, светодиод мигает. Правда, у меня он красный, но думаю, это не важно. Часто мигает, если слабенько коснуться и долго горит, если сильнее стукнуть пальцем. Но ни сирена при этом, ни свет не включается. Про массу пока не знаю, не могу дозвониться до парня, который её устанавливал. Позже постараюсь уточнить.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

а какое-то программное изменение чувствительности?
программно не делается, только замена деталек, но надо знать каких, у меня информации нет
Может, дополнительных датчиков поставить? Возможно это? Раз уж машина большая...
датчики объёма надо ставить
Clifford DPS-2 можно попробовать
viewtopic.php?f=49&t=4157
Пальцем стучим, даже легонько, светодиод мигает. Правда, у меня он красный, но думаю, это не важно.
Да, да, красный, это я с другой системой перепутал.
Такое ощущение, что зона предупреждения просто оторвана.То есть при установке один проводок оторвался, надо бы проверить. При слабом ударе должен и брелок пропищать и сирена почирпать
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Сергей В. писал(а):Такое ощущение, что зона предупреждения просто оторвана.
Мы снимали шлейф, идущий от блока к датчику удара и прозванивали каждый проводок. Все целые. Повторюсь, предупреждение срабатывает, только нужен более сильный удар. А на слабых ударах срабатывает только светодиод и больше ничего.

Датчики объема реагируют на что? На изменение объема внутри салона? Сработает, если откроют дверь или разобьют стекло? Или как? На возню непосредственно возле машины смогут среагировать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

сработавший светодиод ,это и есть сработка зоны предупреждения
Датчики объема реагируют на что? На изменение объема внутри салона? Сработает, если откроют дверь или разобьют стекло? Или как? На возню непосредственно возле машины смогут среагировать?
внешняя зона реагирует на перемещение около авто, внутренняя на изменение объёма (просовывание руки в салон или помещение туда всего тела)
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Сергей В. писал(а):сработавший светодиод ,это и есть сработка зоны предупреждения
А почему тогда не срабатывает звуковой или световой сигнал? В чем может проблема быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

может в массе сирены
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Василий Х »

От шпаны никакой датчик не поможет. Надо или в гараже машину держать или на платной стоянке. Иначе надо менять место жительства, ещё лучше "поменять и долготу и широту".
дум спиро спэро
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Василий Х писал(а):От шпаны никакой датчик не поможет.
Ну что ж теперь, не ставить вообще сигнализацию, раз она не поможет? :no: Я хотя бы услышу, когда кто-то покушается на мою собственность, выйти могу. Живу в частном доме, машина под окнами стоит, и срабатывания сигналки мне вполне хватит. Да и продолжать отламывать что-то вряд ли будут, когда сирена кричит. А гараж занят и в силу объективных причин ставить туда машину не могу, к сожалению.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Василий Х »

Всё дело в том, что сигнализация сообщит, когда покушение уже произошло. :(
дум спиро спэро
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Ну так я же в трех метрах от них. Смогу выйти и остановить. А если никто не сообщит, то я буду спокойно спать также в трех метрах от машины.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

значит датчик объёма и прожектор и датчик движения к нему, самое то
Volko-Dove
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.02.2013 20:19

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Volko-Dove »

Большое спасибо всем за участие. Наверное, так и поступлю - датчик объема и прожектор на машину направлю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Датчик удара на MX-9

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»