Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

Товарищ Мегавольт, а если все абсолютно будет подключено вам будет проще гадать? Сделаю вам приятно и подключу абсолютно все, а то еще немного и вы со всяких Мля перейдете на язык четких пацанов.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Lew »

Так без запуска информативно, при чем на сколько понятно, больше половины проводов не подключено совсем. Питание проверили?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Сергей В. »

а как система распознает зажигание?
о розовому толстому проводу
Товарищ Мегавольт, а если все абсолютно будет подключено вам будет проще гадать?
обычно и гадать не приходится
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Василий Х »

VinsentVega писал(а):Товарищ Мегавольт, а если все абсолютно будет подключено вам будет проще гадать?
Товарищ VinsentVega, Вы наверно думаете что мы, просто от нечего делать, в данетки играем?
дум спиро спэро
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать/удалять, дабы не напрягать умных людей на форумах буду разбираться волшебным методом тыка
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Lew »

Темы тут не удаляют, а вам хотели помочь, дистанционно это не всегда просто сделать, из-за чего и задают уточняющие вопросы.
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

я не против уточняющих вопросов, наоборот стараюсь дать максимально развернутые ответы, и в итоге, Мля, у него ничего не подключено, а я тут гадай. Не гадайте, скажите мол Пока все не подключишь, не проверишь, не переподсоединишь на форум не приходи. Конструктивный диалог на лицо. Так что как только решу проблему, отпишусь в чем она заключалась, может кому поможет
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Александр М. »

VinsentVega писал(а):я не против уточняющих вопросов, наоборот стараюсь дать максимально развернутые ответы, и в итоге, Мля, у него ничего не подключено, а я тут гадай. Не гадайте, скажите мол Пока все не подключишь, не проверишь, не переподсоединишь на форум не приходи. Конструктивный диалог на лицо. Так что как только решу проблему, отпишусь в чем она заключалась, может кому поможет
Нервничать не надо. Вам точно и ясно написали, что ритмичное щелкание может издавать из блока только реле фонарей.
И какие ваши действия привели к этому точно известно только вам. Открывайте инструкцию и читайте, потом вспоминайте ваши действия. После этого придет понимание.
По моим представлениям это режим паника. Либо спален блок.
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

если спален блок, как могут работать абсолютно все заводские установки? сегодня проверил реакцию на замыкание концевиков дверей, багажника и капота, сигнализация реагирует адекватно, вопит и топает ногами, кстати щелкают и правда поворотники, подключал безцокольную лампочку, моргает в такт щелканья. автозапуск работает, правда без автоподсоса зимой его эксплуатировать не получится, плюс еще не програмировал контроль по таху и паузу между включением зажигания и запуском двигателя, в идеале пауза 30-60 сек для прогрева впускного коллектора.
Кстати вопрос такой, как можно замерить какая из цепей сигналки садит аккум? она его реально садит, плюсовых входов получается в теории 4, на практике 3, т.к. оба входа питания блока объединены. На 6ти контактном силовом коннекторе 2 красных провода имеют ведь различные функции? обратил на это внимание, когда устанавливал предохранители, один подключил, сигналка молчит, второй подключил - защелкала
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Сергей В. »

На 6ти контактном силовом коннекторе 2 красных провода имеют ведь различные функции?
да запитывают разные цепи при запуске
как можно замерить какая из цепей сигналки садит аккум? она его реально садит,
сигналка его не сажает, она вся потребляет где то 20мА, а вот если какое то реле к ней подключенное , подключено не правильно, тогда до 150мА потребление может возрасти
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

тогда одна из этих цепей и щелкает, как я уже писал, щелканье проявляется при запитывании одного из двух проводов, какие именно цепи они питают?
у меня нет подключеных к сигнализации реле
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Сергей В. »

выход на стартер , другой на аксессуары, систему в ремонт на проверку, там проверят и всё станет ясно
Мегавольт

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Мегавольт »

VinsentVega писал(а):тогда одна из этих цепей и щелкает
если щёлкает реле аварийки, то к 6-контактному разъёму оно не имеет отношения вообще
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Александр М. »

VinsentVega писал(а):тогда одна из этих цепей и щелкает, как я уже писал, щелканье проявляется при запитывании одного из двух проводов,
Это вы просто подаете питание на сигналку. Так и должно.

Вы не ответили по поводу паники. Включить-выключить панику и написать сюда результаты.
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

писал уже
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

Проблема решилась банальным сбросом к заводским установкам, самое интересное что этот вариант не предложил никто, кроме человека далекого не только от сигналок, но и от авто в целом. Логика его проста - если есть програмирование функций, значит есть глюки, связаные с ним.
Сброс сделал, не меняя ничего в проводке, выставил нужные значения некоторых функций, запрограмировал обороты холостого хода по таху. Все работает как часы, чего и вам желаю
Flip

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Flip »

просто есть моменты, которые делаешь и не задумываешься:) у меня, например, к ним относится сброс к заводским настройкам, когда проблема, я подразумеваю, что человек это пробовал уже:)
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

ну у меня с этим опыта мало:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение Сергей В. »

Логика его проста - если есть програмирование функций, значит есть глюки, связаные с ним.
ни когда глюков в этой системе не было, а вот не верное программирование, это могло быть.
самое интересное что этот вариант не предложил никто
не предложил, потому что сброс на строек сбрасывает и контроль в том числе, а это чревато тем, что автозапуск будет не возможен, и дистанционно узнать как он был реализован зачастую нельзя.
VinsentVega
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.03.2013 10:21

Re: Вопросы по Alligator S-875RS ver.2

Сообщение VinsentVega »

я расписывал все подробно, никакого програмирования не проводилось, про контроль двигателя писал, что он будет по тахометру, и опять же упоминал что в меню програмирования еще не залезал, котроль не програмировал, зато первым днйствием провел сброс настроек, и уже успокоившуюся сигнмлизацию запрограмировал как мне нужно
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»