Что выбрать Alligator S-550 или KGB FX-3

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
home
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008 11:18

Что выбрать Alligator S-550 или KGB FX-3

Сообщение home »

Стоит ли вообще заморачиваться или там начинка одинакова ?
Интересует сравнение по следующим параметрам:
1) Устойчивость к электронному взлому, как я понял, одинакова. И там и там используется кейлог.
2) Дальнобойность брелков. У кого будет получше в одинковых условиях.
3) Какая из этих сигналок будет проще в плане программирования сервисных функций. Ну, например, надо поставить режим пассивной постановки на охрану. Где надо совершить больше действий при программировании.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

В KGB Килог в Alligator собственный динамический код, отличный от Килога.
Начинка разная.
Дальность лучше у Аллигатора, но для системы без автозапуска параметр "дальность в режиме управления" не очень важен.
Кол-во действий я не считал ни там ни тут , если интересно,вот инструкции,почитайте и посчитайте ...


Alligator S-550RS

http://www.mms.ru/b/ctov/16411/Alligato ... 5-2007.pdf

KGB FX-3

http://www.mms.ru/b/ctov/16421/KGB_FX-3_manual.pdf
home
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008 11:18

Сообщение home »

Правильно я понял, что S-550/575 самые дальнобойные из Аллигаторов ?
Машина у меня Nissan Tiida с чип-ключом. Можно открыть машину, не доставая штатный брелок из кармана, просто нажав на двери резиновую кнопку.
Можно ли при установке сигналки сделать так, чтобы эта функция сохранилась, т.е. чтобы закрыть машину можно было как со штатного брелка, так и с брелка сигналки ?
Еще вопрос по автопостановке на охрану. Если эта функция включена, ручная постановка работать не будет что ли ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Вся новая линейка S дальнобойная у которых двудюпольный антенный модуль ( 2 усика)

Можно сделать практически всё, смотря у кого устанавливать....

пассивную постановку можно и вкл. и выкл. через программирование.
автоматическая повторная постановка не выключаема.
home
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008 11:18

Сообщение home »

А не будет ли она глушить штатный чип-ключ ?А то нафик и машина не заведется.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

она же не постоянно лучит, а только когда надо
home
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008 11:18

Сообщение home »

А как практически реализовывается автозапуск при наличии чип-ключа. Я так понимаю, чип-ключ надо оставлять в машине. Надо ли при этом ставить еще один девайс - обходчик штатного иммо или нет ?Надо ли при этом оставлять включенным зажигание ? Коробка автомат.
Можно ли ставить основной блок сигналки под капот или только в салон ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

обходчик надо.
зажигание остовлять ненадо, его сига включит,когда надо
блок только в салон,он влагонезащищён
home
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008 11:18

Сообщение home »

А нафига тогда городят замок на капот, если сига все равно в салоне ? Ее можно просто найти и перерезать провода. А есть ли модели с блоком для установки под капот ? Или такого в природе вообще не существует и под капот ставят только иммо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

home
цифровые реле и обычные ставят под капотом, под капот ставят некоторые сигналки,но они должны быть влагозащищённые... и даже не все иммо ставят под капот
mak
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2008 22:59

Сообщение mak »

home писал(а):Правильно я понял, что S-550/575 самые дальнобойные из Аллигаторов ?
Можно ли при установке сигналки сделать так, чтобы эта функция сохранилась, т.е. чтобы закрыть
Мне на пассат б-6 поставили s-550. Именно так как ты хочешь - постановка и снятие с охраны штатным брелком. Антенна под обшивкой панели приборов. Стекло переднее с обогревом. Дальность прекрасная. Сигнал тревоги проходит сквозь панельную девятиэтажку (до машины метров 200). Передача брелок-машина правда уже нет. От автозапуска думаю стоит отказываться - сам даешь в руки гадам свой заводской иммобилайзер.

Вопросы к модератору - известны ли случаи электронного взлома данной системы с помощью грабберов и прочей дряни?
Возможно ли включить функцию контроля связи не на один раз а на постоянную. Чтоб каждые 5 мин проверяла наличие связи, и если нет орала? БАтарейка конечно будет ложиться - ну и фиг с ней. Я давно привык иметь в машине запасную.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

известны ли случаи электронного взлома данной системы с помощью грабберов и прочей дряни?
ни одного, кодировка не Килог
Возможно ли включить функцию контроля связи не на один раз а на постоянную. Чтоб каждые 5 мин проверяла наличие связи, и если нет орала?
нет, мы перешиваем АПС там проверка каждые 2 часа и каждые 2 часа брелок пикает, народ в гневе, не прошло,так сказать...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»