KGB VS-100 проблемы, много проблем

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
dallas163
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.07.2013 12:49

KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение dallas163 »

Всех приветствую. Авто Ваз 21093i, сигнализация установлена с 2001 г. Никаких особых проблем за 12 лет не было. Единственное что предпринималось это замена батареек и чистка внутренности брелка водкой. В последние 1,5 года стали наблюдаться странности, в некоторых местах моего города сигнализация отказывалась ставиться на охрану, приходилось долгое время кружиться вокруг машины словно шаман при этом постоянно нажимая на брелок, когда получалось поставить, а когда нет, но это происходило именно в определенных местах. Я связываю это с помехами. Вопрос 1) Так ли это? Помимо этого сократилось расстояние при котором срабатывает брелок, не более метра от авто, иной раз приходится подводить брелок к лобовому стеклу. 2) В чём причина? Самая жуть началась буквально 2 мес. назад, когда брелок перестал вообще работать. Я заменил батарейку, всё заработало вновь. Прошло несколько недель и брелок вновь перестал работать, я купил ещё батарейку, но эффект тот же - не работает. Второй брелок тоже не реагировал. Решил заново привязать через Valet, сделал всё по инструкции, но брелки не привязывались, решил сделать сброс и вернуть заводские настройки через valet, всё сделал и опять безрезультатно, тогда снял клемму с аккумулятора, вновь одел и о чудо оба брелка привязались. Всё заработало. Стал пользоваться, но через несколько дней брелок вновь перестал срабатывать, достал второй, он вроде работал. Чуть погодя началась чертовщина, то один брелок работал, потом переставал,приходилось ездить с двумя брелками и взаимозаменять друг друга, если тот или иной не работал. Решил вновь привязать брелки, но второй брелок уже не привязывался, только один смог привязаться. Но проблем с ним не было, он работал исправно, пока я случайно не уронил ключи с брелком на землю, после этого стал постоянно гореть красный огонёк на брелке, вышел из строя переключатель(для уточнения, то на что нажимаем зеленой кнопкой). Но беда была даже не в этом, а в том что авто стояло на сигналке. При открытии двери вручную сигналка не сработала, сработала только при попытке завести, жму на Valet дабы отключить, не реагирует. Хорошо, что знакомый есть по сигналкам, звоню, советует резать провод Valet, зачистить и попробовать по разово соединять оба конца провода(как это делают угонщики) или же отсоединить все клеммы от блока сигналки, резать оранжевый провод и кинуть его на массу. Я торопился так что резал оранжевый провод, машина завелась. После мне всё таки сделали брелок, заменили переключать на новый. Решил опробовать брелок, скрутил резанный оранжевый провод вставил всё клеммы обратно в блок сигнализации, сработала сигнализация, пытался отключить с помощью ремонтированного брелка и другого брелка тоже, но тщетно, решил попробовать отключить с помощью Valet и снова чудо, сигналка отключилась, теперь нет необходимости кидать оранжевый провод на ноль. Valet заработал и я решил попробовать вновь привязать брелки, но ни один из брелков так и не привязался. 3) Что делать, в каком направлении копать, блок или брелок искать новый?
P.S. Хотел заметить, что когда вы возвращаете заводские настройки, после отключения зажигания, сигналка будет автоматически ставить авто на охрану через 30 сек. Нужно обязательно перепрограммировать, чтобы не ставила. Хотя иногда сигналка может жить собственной жизнью, был такой глюк, зимой в -30, когда после снятия с охраны через 30 сек. сигналка вновь сама встала на охрану(хотя эта функция была снята),я был на улице проверял уровень под капотом, сумка с доками и ключами от квартиры остались в авто, благо это было возле дома(хотя дома ,где был второй комплект, никого не было) и телефон был со мной, в общем вскрывали железкой от зонтика(линейкой не получилось) с другом средь бела дня в выходной, мимо шли люди и с недоумением смотрели на нас, хорошо ещё ментов по близости не было, а то ведь доки в авто остались. Но это так веселый случай из жизни с участием в главной роли KGB VS-100. :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Сергей В. »

1. Так
2. старость системы, деталей радиоканала и применяемой кодировки сигнала, как вариант
3. заменить сигналку на новую, это лучший вариант, эта своё отработала, брелков и блоков нет в продаже лет 10
Купите любую бюджетку из этих и поменяйте http://www.videovox.ru/asp/showgroup/152?vtip=1
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):2. старость системы, деталей радиоканала и применяемой кодировки сигнала, как вариант
Это была бюджетная система (в своё время очень даже ничего) из недостатков: пару раз зависал процессор из-за выхода из строя схемы "сторожа", односторонняя печатная плата без металлизации отверстий и как следствие "сухие"пайки штырьков разъёмов, подгорание (окисление) штырьков разъёмов из-за слабой конструкции самих разъёмов.
P.S. у меня на старой машине, такая сигнализация (vs-400) до сих пор работает.
дум спиро спэро
dallas163
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.07.2013 12:49

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение dallas163 »

Старая, но у трёх знакомых тоже ещё стоит по типу такой же, только серии другие и тоже ничего, работают, возраста такие же или чуть младше. Это в определенном смысле вызывает некое восхищение вперемешку с удивлением.

Ах да, сигнализация заработала, только приходится подносить брелок почти вплотную к середине лобового стекла. Может проблемы с антенной, где-нибудь с металлическими частями соприкасается или с проводами переплелась. Знакомый советует протянуть антенну по всей длине пластмассовой линейки при этом обмотать её изолентой. А на деревянную можно интересно, разницы от пластмассы нет же, главное не металл?!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Василий Х »

dallas163 писал(а):приходится подносить брелок почти вплотную к середине лобового стекла.
такая ситуация с обоими брелками?
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Александр М. »

Как вариант стоит попробовать подстроить частоту на брелке.

Если ничего не выгорело, то должно помочь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Сергей В. »

проще сменить сигу на новую A.P.S. или бюджетного Аллигатора
dallas163
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.07.2013 12:49

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение dallas163 »

Купил пластиковую линейку 30 см., вытащил антенну, из сгустка различных проводов, сильно пере моталась, вытянул вдоль линейки и обмотал изолентой, после примотал линейку к железному каркасу внутри панели, так чтобы линейка была направлена строго вверх и чтобы антенна не соприкасалась с металлом и посторонними проводами. В общем всё получилось, сигнализация заработала, как и ранее, работает с того самого отремонтированного брелка. Второй пока не работает, попробую вновь привязать через Valet, если получится, то здорово, если нет, то есть подозрения, что проблема в кнопке(переключатель), т.е. надо будет тоже заменить, ремонт первого обошелся всего в 100 руб. По поводу дальности, к сожалению она не изменилась, такая же, срабатывает до 2 метров от авто, более уже нет. Что предпринять по поводу дальности? Что-то прибавить или пропаять надо что?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB VS-100 проблемы, много проблем

Сообщение Сергей В. »

надо давно поставить новую A.P.S. и всё, вы решите этим массу проблем..
http://www.videovox.ru/asp/showgroup/152?vtip=1
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»