Пишите сюда минусы Аллигаторов?

Модераторы: Alarm, Lew

ILDAR
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.02.2008 14:32
Контактная информация:

Пишите сюда минусы Аллигаторов?

Сообщение ILDAR »

Пишите сюда обьективные минусы Аллигаторов.Незнаю что поставить,да и установщики вроде нерекомендуют алигат.Просто у Алигатора новые модели хочю их поставить но что отзывы неочень.Пишите кто что знает.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

что значит "не очень" .. не забываайте, что менеджерам или установщикам, компании конкуренты, могут платить "откат", и они намеренно могут плохо отзываться про данные систепмы
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

ILDAR
У меня стоял M-600, котрая без обратной связи правда, но работал на отлично ложняков сработки не было ни когда, и при темп. -30* открывал и закрывал авто, кароче все отлично. Было бы денюжек побольше то обязательно купил бы Аллигатора поновей с автозапуском, а так купил A.P.S.9000, причем производитель то тот же :)
А конкретно объективные минусы есть у всех, выбирать все равно тебе, можешь просто купить ее если все по функционалу и т.д. устраивает и установить не слушая установщиков. Мне тож говорили что A.P.S. глючная до нильзя, но я все равно ее купил потому что устраивал функционал и т.д. и цена за такой функионал и поставил сам, т.к. половина глюков бывает от того смотря как сигналку установят установщики.
Сергей В. писал(а):компании конкуренты, могут платить "откат", и они намеренно могут плохо отзываться про данные систепмы
+1
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Сергей В. писал(а):.. не забываайте, что менеджерам или установщикам, компании конкуренты, могут платить "откат", и они намеренно могут плохо отзываться про данные систепмы
А где касса? Получить бы такой откат, чтобы хватило на демонтаж крокодила и покупку того же MS сталкер лайт... (закатываю губу).

Минус общий только один: при замене батарейки все настройки слетают. Ну не верю я, что технически решить эту проблему нельзя, поставив накопитель энергии на 10 секунд чтоб его хватало... Думаю, цена вопроса - копейки. Это общее для всех крокодилов, полагаю... Ну ещё чехлов до сих пор нет, во всяком случае на 800 модель... А в остальном про минусы... тут как сказал классик: каждая семъя счастлива одинаково, а несчастлива по своему. Так и тут тоже, у кого чего глючит или ломается, или не глючит и не ломается... Мне не очень повезло, глючит. Но не резюмировать же модель в целом по одному частному браку-то...

К слову, а почему только про минусы? Откуда такая предвзятость? Про плюсы знать не хотите?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

NoName
а когда в России плюсы были важны? пока всё работает, ни кто спасибо не скажет, как чуть что, сразу притензии, я не имею ввиду ваш случай, я вообще , в общем целом говорю.
у многих наши сиги по 10 лет стоят, потом от времени и окисления проводов могут опявиться различные неисправности, вот пока работает, всё тихо, как сломается или не корректно начнёт работать, сразу начинают вопить , да ваши сиги Г и так далее, MS точно так же ломается как и всё остальное, так что тут как повезёт...
Пример тому Угона.нет, про все сигналки вылезают посты...
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Согласен, в принципе, если всё нормально - мало кто отпишется, похвастается удачной покупкой, а вот если проблема... тогда, конечно, шум поднимают. К слову, почему я на крокодил-то позарился, на двух машинах до этого крокодилы были, без проблем. У знакомых аж с 2001 года вроде крокодил какой-то... уже три ресурса отработал, а ломаться и глючить ну никак не хочет... Но, согласитесь, 800-я модель реально "сырая" похоже... Первое впечатление - всё супер, да ещё за такие деньги-то!!! А потом "вылезают" косяки... Надеюсь, мне досталась единственный глючный экземпляр... Во всяком случае, хочется верить...

К слову, про MS тоже говорят, что глючные. Это даже на их форуме админ признал, лаконично отписавшись: ну... может один на миллион... Тут уж одно из двух, либо они с полсотни миллионов их уже продали, раз столько рекламаций, либо "заливает"... Так что крокодил уж точно не хуже других марок, но... Сырые модели-то зря на рынок вытолкнул ИМХО.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

У меня тоже 800-ая, ни одного глюка, бывают отказы,это же электроника.. что говорить про сигналки,если Рейндж Роверы в мороз двиганами стучали, чел приехал в сервис, а там перед ним уже 5 таких же... техника,она не безупречна... Винда глючит, но на Макинтоши народ что то особо не переходит, хотя материт винду ТАЗы тоже кое как продаются,хотя все от них плюются и так далее и тому подобное...
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Да согласен я, всё ломается. В принципе-то сигналкой как таковой я доволен, всё отлично... если бы не ньюансы эти... Я всё понимаю, дебют. Такая информативная дальнобойка-двухсторонка и по такой привелекательной цене... Но... Зря, конечно, поторопились с выходом в массы. Бетта-тест на покупателях - не есть гуд.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Это не тест, продаётся уже не первый день, пока только одно нарекание, больше ни где не было.. В таком случае и Пандору можно назвать сигой тестируемых на пользователях, многие говорят, что они сырые, а Аллигатор уже не 1 пятилетку делают.
Andrey S.
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.12.2007 14:23
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Andrey S. »

Кто поднял руку на Аллигатора? Сигналки люкс и проблем с ними и разочарования от них в разы меньше чем от 600-ки и Пандоры, при том что кол-во установленных аллигаторов просто огромное. Другое дело что ставить надо корректно и грамотно и обо всех дополнительных функциях разговаривать с установщиком до установки а не после

С уваж., Андрей
сила в логике
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Пожоже, крокодил уже не тот. Слишком много с ним проблем, ну слишком уже. Месяца три он нормально-то и отработал, я ещё тут его расхвалить успел... :evil: Сглазил... Какая есть хорошая ему альтернатива? Кто подскажет? Говорят шерханы 6-й серии боле мене... кто юзал, подскажите, а? Просто время пришло демонтожа крокоглюка и замены на нормальную сигу, а ошибится второй раз не хочу... Никакой гарантии не надо, монтаж-демонтажж всё равно дороже встанет, чем сига. Просто хочу нормальную...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

NoName
ставьте шарик-6 потом отпишитесь, только установите так же "хорошо" что бы концевики не работали...
Alligator более чем тот, причина может быть не в сигналке ,а в установке и пользовании
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Андрей Шевердяев
Андрюх, ты новые автозапуски 8хх серии уже ставил?
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Сергей В. писал(а):NoName
ставьте шарик-6 потом отпишитесь, только установите так же "хорошо" что бы концевики не работали...
Alligator более чем тот, причина может быть не в сигналке ,а в установке и пользовании
Поясните, плиз, чем это пользователь-то может сигналку испортить? Больше кнопок, чем на ней есть, он нажать не может. Это же не ваза хрустальная. Или вы думаете, что я брелок с балкона кинул и от этого он глючить начал? Или, может, специально полмашины разобрал, датчик удара отыскал и пытал его до глюков? Ну ерунда-же, сами понимаете. Касаемо установки - могу выложить тут наряд-заказ и чек из инкома. Уж если в ОФИЦИАЛЬНОМ автосервисе электрик плохо ставит, то как же тогда в гаражах "умельцы" делают, которым Вы тут подсказки даёте какой провод куда прикрутить и прочее...???

Никаких шариков и роликов не подумавши я ставить не собираюсь, а к выбору сигналки подойду более ответственно:
1. Сертификат РСТ
2. Отзывы владельцев
3. Ставить в той фирме, которая сигналки и продаёт, например в автосете. Чтобы случись чего - по гарантии они сами и меняли, и шараш-монтаж делали. А то купил тут, поставил там... теперь чтобы поменять по гарантии копеечную деталь, несколько тысяч за шараш-монтаж отдать надо...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Поясните, плиз, чем это пользователь-то может сигналку испортить? Больше кнопок, чем на ней есть, он нажать не может. Это же не ваза хрустальная. Или вы думаете, что я брелок с балкона кинул и от этого он глючить начал? Или, может, специально полмашины разобрал, датчик удара отыскал и пытал его до глюков? Ну ерунда-же, сами понимаете. Касаемо установки - могу выложить тут наряд-заказ и чек из инкома.
а сигналку вам тоже заказ-наряд ставил?
а пользоваться сигналкой можно по разному, и брелок ронять в том числе, я не говорю именно про вас
Уж если в ОФИЦИАЛЬНОМ автосервисе электрик плохо ставит, то как же тогда в гаражах "умельцы" делают, которым Вы тут подсказки даёте какой провод куда прикрутить и прочее...???
Я не говорю про гараж, вот например ,если бы я себе сам не ставил, то установил бы сигналку в АВТОСЕТ.
а с чего вы взяли, что я гаражным умельцам даю подсказки? тут и уважаемые люди есть, не только Кулибины.
Я нек имею ни чего против Инкома, но всё равно проверить подклбючение стоит и в стороннем серивсе, малоли в тот день у человека настроение было плохое или он простыл,а это на кач-во установки очень влияет, и ещё, раз у вас есть заказ-наряд,значит есть гарантия на установку, добро пожаловать в сервис по гарантии
1. Сертификат РСТ
2. Отзывы владельцев
3. Ставить в той фирме, которая сигналки и продаёт, например в автосете. Чтобы случись чего - по гарантии они сами и меняли, и шараш-монтаж делали. А то купил тут, поставил там... теперь чтобы поменять по гарантии копеечную деталь, несколько тысяч за шараш-монтаж отдать надо...
1.У нас сертификаты есть
2. отзывы появляются не через неделю,после появления новинки
3. полностью согласен
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Всё равно проблема установки остаётся. Гарантия на электрику автомобиля (фирменная) сохраняется лишь в том случае, если устанока в фирменном сервис-центре. И поставить сигналку в автосете, конечно можно, если гарантия на сигналку важнее, чем гарантия на электрику. Так что как ни крути, кроме инкома ставить мне больше негде. Но у них при входе висит лицензия и сертификат, да и вообще это официальный авторизированный сервис-центр. Так что винить их в том, что брелок глючит или датчик удара... Ну, не знаю. Если бы было плохо поставлено - сразу бы глюки и начались. А то что же это такое за установка такая хитрая некачественная??? Сначало установлено нормально, всё работает, а потом само, по волшебству, вдруг переустанавливается плохо??? Ерунда. Единственное - концевик, может, плохо поставили...

Сертификат где мона увидеть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Гарантия на электрику автомобиля (фирменная) сохраняется лишь в том случае, если устанока в фирменном сервис-центре.
ни чего подобного
http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=1151


Так что как ни крути, кроме инкома ставить мне больше негде.
после выше указанной ссылки и прочтения статьи, в Автосете ставить можно
Если бы было плохо поставлено - сразу бы глюки и начались.
совершенно не факт,электроника такого класса может начать не корректно заработать по прошествии ни 1 , ато и более лет или наоборот менее, каждый случай индивидуален
Сначало установлено нормально, всё работает, а потом само, по волшебству, вдруг переустанавливается плохо??? Ерунда
совсем не ерунда,а законы Ома , пропадание хорошего контакта вызывает повышение сопротивления, что влечёт за собой различные реакции системы, пропадание массы,вывзывает подывание сирены,сбой работы блока и так далее, причин и следствий может быть море

а для чего вам сертификат? для самоудовлетворения? я могу спроить, где его взять, вот только боюсь что ради одного пользователя в моём форуме, мне его не дадут, смысла нет людей отработы отрывать по такому вопросу
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Сергей, ну зачем Вы всё в штыки так? Сертификат я хочу не ради того, чтобы оторвать людей от работы. Просто, учитывая всю порочность этой системы сертификации, там всё-таки что-то исследуют и просто так даже за деньги сертификат не дают. Только и всего... а Вы про "самоудовлетворение"... видать, у кого что болит... Есть и ещё одна причина просить сертификат - приведе ниже...

На счёт порочности установки в инкоме... Ну не знаю. Брелок там уж точно не устанавливали. А глюки начались с него. Электрика по рекомендациям выбрал, специально в его смену записался. С таким подходом к проблеме мы, начав с законов Ома, перейдём к вопросам дедушки Фрейда, на предмет может тёмные силы... сигналку-то испортил... а производитель не виноват...

Касаемо автосета, да, читал я их измышления о том, что ставить можно и у них без ущерба для гарантии на электрику... На статьи закона ссылки... но только официальным сервис-центрам на это наплевать. Им надо деньги зарабатывать, и гарантию они не в подарок ведь дают, а за то, что ТО только там, любой ремонт - только там, установка чего либо - только там... И ТОЛЬКО ТОГДА случись чего - любой ремонт по гарантии бесплатно. Это условие ФИРМЕННОЙ гарантии, а давая свою фирменную гарантию они имеют право выдвигать любые условия. Другое дело - гарантия завода-изготовителя, которая в разы меньше фирменной. Её инком тоже обеспечивает. Там - да, ставь что хочешь и где хочешь, гарантия-то останется, но это если поломка будет вызвана не тем, что поставлено на стороне, а по вине завода. Как Вы сами понимаете, они найдут к чему придраться, мол из-за криво поставленой на стороне да ещё несертифицированной сигналки навернулся бортовой компъютер, из-за этого было неверное распределение зажигания, из-за чего стуканул движок. Соответственно, гарантия тут не действует, платите за ремонт. И в принципе, строго говоря, будут правы. Не знаю как по закону, но чисто по человечески. Если хочешь получать привилегии гарантии - плати за уход за авто тому, кто её обеспечивает. А раз кормишь других сервисменов, то и иди со своей гарантией сам знаешь куда... Мне такое счастье нафиг не нужно. По этому ещё раз прошу сертификат. Вообще-то по закону он обязан быть предоставлен. Разве нет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

На счёт порочности установки в инкоме... Ну не знаю. Брелок там уж точно не устанавливали. А глюки начались с него. Электрика по рекомендациям выбрал, специально в его смену записался. С таким подходом к проблеме мы, начав с законов Ома, перейдём к вопросам дедушки Фрейда, на предмет может тёмные силы... сигналку-то испортил... а производитель не виноват...
так вот если заменить брелок , и проблема может решится...
возможно и должен быть предорставлен, я не юрист, на сайте есть мейл,напишите на него и ждите ответа.ситуация сложная,когда покупаешььтут, ставишь там, я не могу на 100% утверждать кто и за что должен отвечать и кто должен менять не исправное олорудование
мы отвечаем за сигналки и замену, а вот как должен проводиться демонтаж и переправку и замену оборудования , сказать не могу,это не в моей компетенции
NoName
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.12.2007 17:25

Сообщение NoName »

Сергей, может Вы, как человек имеющий отношение к данной фирме, подскажете, к кому обратится за сертификатом. Если он есть - дело-то и яйца выеденого не стоит. По факсу можно скинуть или скан-копию. Если что вдруг - заеду заверить печатью фирмы, этого по закону достаточно. Я думаю, контактное лицо и телефон у Вас есть. Если это не в Вашей компетенции - дайте мне возможность спросить об этом того, в чъей это компетенции. Пусть там дадут копию сертификата или откажут наконец. Не поймите неправильно, просто перед тем как обратится в роспотребнадзор я хочу убедится, что исчерпал все другие, более дружественные способы получить то, что обязаны были предоставить по первому требованию по закону.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»