Автосигнализация APS 5100 и автозакрывание боковых стёкол?

Модераторы: Alarm, Lew

newfikus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.2008 14:39

Автосигнализация APS 5100 и автозакрывание боковых стёкол?

Сообщение newfikus »

Здравствуйте. Подскажите разобраться как лучше реализовать у данной модели автосигнализации функцию автоматического закрывание боковых стекол автомобиля? На монтажной схеме оранжевый/чёрный провод используется для управления дополнительного Н.З. реле блокировки двигателя и при программировании функции #19 на его выходе может появляться "минус" при постановке на охрану как постоянно(до снятия с охраны), так и только в течении первых 30 секунд.

Вопрос-как грамотнее реализовать функцию автоматического закрывание 2-х боковых стекол автомобиля: используя при этом дополнительный блок доводчика стеклоподъёмников(как я понял реагирующий на увеличение тока нагрузки,когда стекло упрётся-закроется), подключив его к оранжево/чёрному проводу и в разрыв 2-х моторчиков стеклоподъёмников, или-же всё-таки можно обойтись без дополнительного блока-простым добавлением 2-х реле между оранжево/чёрным проводом и минуса моторчиков стеклоподъёмников(но не сгорят-ли моторчики от излишней (ну не полминуты-же стёкла подниматься будут) нагрузки на них после того, как стёкла уже закроются полностью?). Надеюсь написал понятно. Спасибо за ответы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

модль покупать полюбому, ни каких отдельных реле, моторы стеклоподъёмников сгорят.. модуль можно поставить AU-98
newfikus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.2008 14:39

Сообщение newfikus »

Спасибо. А почему рекомендуете именно этот модуль? Какие у него преимущества, по сравнению с аналогами?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

встроенный процессор, остальные на транзисторах, интеллектуальный режим работы, держать кнопку не нужно,дожидаясь,пока окно закроется, оно само закрывается 1 касанием или открывается,так же,если нужно остановить, одно касание в любую сторону останавливает поднятие или опускание... ну и запирается от импульса с сигналки или постоянного минуса на данном проводе,без разницы, у меня таой был на прежней авто, его же поставлю на настоящую
newfikus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.2008 14:39

Сообщение newfikus »

Модуль сработает-выключит питание моторов, когда стёкла поднимуться полностью или будет работать всё время, пока на нём минус висит?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Модуль выключит питание моторов, когда стёкла поднимуться полностью, иначе в нём смысла нет, это же логично
newfikus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.2008 14:39

Сообщение newfikus »

Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

всегда рад, где купить найдёте?
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Здравствуйте!
У меня вопрос по установке сигнализации APS 5100 на Nissan Maxima QX A33. При установке сигнализации возникла проблема с синим проводом функция #17 (как отрицательный импульсный выход 2-го канала). Данная функция должеа быть включена фабрично. Однако, ни "минуса" ни "плюса" на этом проводе нет. Данный провод я хочу подсоединить для открытия багажника. Такая же ситуация с оранжево-черным проводом функция #19 (как отрицательный выход для управления закрыванием окон автомобиля).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и в чем причина?
Спасибо. :( :?:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вы синий провод куда подключили? тот же вопрос по оранжевому/чёрному проводу
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Синий провод я подключил к "плюсу" замка багажника
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

без реле?
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

да
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

поздравляю, вы сожгли выход, в блоке есть резитор по цепи этого провода,на 10Ом его нужно заменить,если повезёт,всё сразу заработает, а вообще,прежде чем, что то делать не плохо бы было прочесть инструкцию
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

а если не повезет? Можете более подробно рассказать порядок действий, потому что я перечитал всю инструкцию и ничего не нашел (на странице 28 описана функция #17 и на странице 40 дана схема подключения). Функцию реле выполняет рычажок, который соединяет цепь и происходит открывание багажника. На счет оранжево-черного провода: он тоже подключен к этому выходу? Я хотел бы его задействовать для закрывания окон.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

все слаботочные выходы нужно подключать через реле,об этом написано в инструкции,есть случаи когда н надо, но если вы не знаете, что и как,лучше не рисковать, открывайте блок и ищите сгоревший резистор,для начала
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Кто-нибудь может все-таки одсказать: как правмльни и куда нужно подключать синий провод (APS5100)? Пожалуйста. :cry:
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Спасибо за подсказку. Мы проверили: все резисторы целые.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Vlad
вы инструкцию читали? там есть описание подключения всх проводов. У васесть инстркция?
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Конечно же я и мой друг, который устанавливает сигнализацию, читали инструкцию. Только ни синий, ни оранжево-черный провода не оживают (на этих проводах фабрично должен быть "минус"). Они пустые. Уже 2 недели над ними бьемся.
Сергей, у меня к Вам огромная просьба: мы можем пообщаться в живую, т.е. по телефону или через Skype. Если Вы не возражаете, то скиньте мне на Email (impex07@rambler.ru) свой телефон или свое имя в Skype. За ранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»