Автосигнализация APS 5100 и автозакрывание боковых стёкол?

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

у меня работа, поэтом у могу тут или по аське вам нужно идти отпроводов в блок до микросхемы ULN2003 с неё та самая масса поступает на провода
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Дело в том, что мой друг тоже работает и приходит домой около 7-8 часов вечера по Москве, а я не силен в электрике, и поэтому я жду до вечера, чтобы передать ему ваш ответ. Вот так и инраемся в испорченный телефон, а так бы я позвонил и вы бы подсказали ответы на интересующие вопросы. Может найдем какой-нибудь выход?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

я не консультирую по телефону,времени нет, работы много так что только в форуме и в аське, после работы я так же в форуме и в аське до 00.00 часов ,зарегистрируйте аську,будем по ней общаться
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

ОК
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Доброе утро Сергей!
Большое спасибо за подсказку (микросхема ULN 2003 и резисторы 10OM). :oops:
У меня еще один вопрос: синий провод c "импульсным минусом" был давно мертв (видно, как Вы и говорили, мы спалили резистор сразу) и после того как мы поставили реле SANYOU SARL-112DM (12VDC 40A/14VDC) ничего нового не произошло. Но когда мы подключили через это же реле оранжево-черный провод как "отрицательный выход для закрывания окон" - то реле сработало несколько раз и все... (мы думаем, что спалили второй резистор именно в данный момент). Когда мы вскрыли блок, нашли микросхему ULN 2003, а рядом два резистора по 10ОМ, то они были оба пробиты (ранее мы думали, что резисторы должны рассыпаться как раньше и сильно вонять). Во время проверки дедовским методом (с наслюнявленным пальцем) наше реле при подсоединении одного, потом второго провода затрещало. Вопрос: можно ли использовать вышеназванное реле для подключения багажника (синий провод) и закрывания окон (оранжево-черный провод)? Если нет, то подскажите пожалуйста, какое реле можно использовать для синего провода, а какое - для оранжево-черного. Небольшая справка: на моей машине водительское окно открывается и закрывается автоматически (но не с пульта), а остальные три окна - я должен держать кнопку.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

можно ли использовать вышеназванное реле для подключения багажника
да
Да любое реле на 12 в, в любых запчастях продаётся рублей 40 стоит
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

резисторы замените, главное
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Ogromnoe spasibo! A pochemu orangevo-cherniy provod snachala zarabotal, a potom propal?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

резистор догорел до конца , скорее всего
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Добрый вечер Сергей!
Можете рассказать более подробно о модуле AU-98 (полное название, принцип работы и можно ои его чем-нибудь заменить). Спрашиваю это потому, что я живу в Германии, а здесь проблематично достать какую-либо запчасть по электронике (как правило меняют сразу блок).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Saturn AU-98пинцип работы основан на поднимании стакла в 1 касание, есть защита лот защемления, регулировка усилия )
Замеить нельзя, да и рекламаций по этим модулям 1 на 10 000 так чт штука оч хорошая, у меня на 2 машине уже стоит, работает как часы, на каждое совё авто буду его ставить. Так же при постановке на охрану он стёкла закрывает и ещё несколько функций. если интеренсо про него написано тут в форуме, вот http://www.autoalarms.ru/viewtopic.php?t=270
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Если я правильно понял, то этот модуль только для управления двумя электропроводами стекол, а еще два стекла (или надо ставить два модуля). На моей машине водительское окно открывается и закрывается автоматически (но не с пульта), а остальные три окна - я должен держать кнопки.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

2 модуля нужно ставить, вы правильно поняли
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Добрый день Сергей!
У меня вопрос по модулю Saturn AU98. Он продназначен для 2-х стекол, а есть что-нибудь подобное для 4-х стекол? За ранее благодарен. :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

AU-96 но он не умный, без процессора, там нет режима поднятия стёкол в 1 касание
Vlad
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.06.2008 12:22
Откуда: Германия

Сообщение Vlad »

Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

невочто :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»