Почему-то низкая дальность приёма Alligator S-875

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

это обычная закономерность,если поискать посты в других форумах про другие сигналки, то она тоже проявится. Дело в том, что тут есь 3-4 пста с похожей проблемой,но если учесть что сигналок установлено несколько тысяч, то 10-20 систем это нормальное кол-во отказов,это не панацея.
moorzoom
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2008 12:16

Малая дальность у 725 RS

Сообщение moorzoom »

Не открывает уже начиная со 100 меров. Где можно поменять брелок на сигнализацию и антенный блок?
alexey63rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2008 7:24

Сообщение alexey63rus »

Здравствуйте уважаемые,
Хотелось бы поделиться по поводу авто-сигнализации с автозапуском Alligator S-825RS.
Данная авто-сигнализация к заявленным характеристикам абсолютно ни какова отношения, ни имеет!
Например, производитель утверждает что, сигнализация работает в дуплексном режиме на расстоянии 1 км. Это абсолютно ни так! Максимум на что она способна и то за городом 100 метров! В симплексном режиме работает чуть дальше 150 метров и снова за городом! А по заявлению компании в симплексном режиме сигнализация должно работать до 2 км! Снова ложь!
В городе реально сигнализация работает примерно на 50-80 метров! Возле торговых центров связь падает, чуть ли не до 20-30 метров!
Часто возникает такая ситуация, что базовый блок при постановке на охрану с брелка, ставит машину на охрану, а на брелок сигнал поступает спустя 3-4 минуты! Очень часто находясь рядом с машиной 1-2 метра от неё, брелок не ведет базового блока!
При эксплуатации возникли ещё сложности. Например если вы поставили автомобиль на охрану с функцией автозапуска, а по каким либо причинам сработала авто сигнализация, вы уже не можете запустить двигатель.
Очень много искал информацию по данной авто-сигнализации, прочитал не один форум и у всех данная проблема. Дилеры советуют заменить модуль на лобовом стекле, модуль менялся, ничего не изменилось!
АВТО ВЛАДЕЛЬЦАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ АВТО-СИГНАЛИЗАЦИИ ALLIGATOR ЛЮБЫХ МОДЕЛЕЙ! ТАК КАК КАЧЕСТВО ДАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ОЧЕНЬ НИЗКОЕ, ЭТО ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ МАСТЕР ПО УСТАНОВКЕ СИГНАЛИЗАЦИЙ!
На одну из 3 машин сняли Aligator и установили Авто-сигнализацию INSPECTOR BOOMERANG 2006. По цене она примерно 4000 рублей Работает очень хорошо без сбоев, сейчас скорее всего будем писать жалобу на дилера и просить замены на INSPECTOR BOOMERANG 2006.
ПРОВЕРЯЛОСЬ НА 3 АВТОМОБИЛЯХ, СИТУАЦИЯ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ. СИГНАЛИЗАЦИЯ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ У ДИЛЕРОВ, ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, ОНИ ТАК ЖЕ СООБЩИЛИ ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА У МНОГИХ МОДЕЛЕЙ ALLIGATOR.
gadina
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.03.2008 6:02

Сообщение gadina »

Аналогичная фигня!
Причём менялось уже всё.
Толку никакого.
Поэтому вывод напрашивается один - сигналки конкретный сырец!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

alexey63rus
Я смотрю вы с анализатором спектра по городу и за городом гуляете, если вам попалась система с браком,это не причина на весь бренд грязь лить, брак есть везде, и нужно это учитывать, и мне ние 2 установщиков,ещё не известно какого проф. уровня вообще ни чего не значит...
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Сообщение grib »

В моем случае (875-я) дальность меня вполне устаивает (конечно она резко падает при нахождении меня внутри ж/б здания, но на расстоянии 320 метров (расстояние от стоянки до дома) тянет без особых проблем (вобще отзывается и дальше но по расстоянию не скажу), были случаи когда несколько человек "играясь" своими шерханами, не "давали " мне подать какой либо сигнал, или сига с торможением отзывалась (я так понимаю на одной частоте работают, или типа того , в этом не очень..), но чем больше сиг, тем "засраннее" эфир. Время конечно покажет, а так (не юзая других устройств), за такие "бабки", вполне вменяемая сига... единственное температура в салоне не всегда корректна (+ ~0-5 градусов) 8)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

(я так понимаю на одной частоте работают, или типа того , в этом не очень
95% всех сиг на одной частоте арботают..
(+ ~0-5 градусов)
это и понятно, деталь в сиге стоит на плате, у неё своя температура, то есть она может немного отличаться так как плата нагревается при езде и может остывать медленнее салона и про нагрев тоже самое.. тут датчик температуры не должен быть 100% точным и не моджет, так как не выносной, а расход в даже 5 гардусов не так уж и смертелен... на большенстве автомагнитол, например, часы врут на 2-3 минуты и ни кто этим не парится, и тут тоже....не стоит беспокоиться
vvd13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2008 17:47

Сообщение vvd13 »

Вчера установил 875. Сознаюсь, купился на цифру до 2 км и, предварительно почитав форумы про глючность старлайн В9, около машины вроде все работает, но я работаю на 8-м этаже, а машина стоит с обратной стороны здания, т.е. 40 м примерно, не видит. Поставил с другой стороны здания в прямой видимости метров 60 я машину вижу сигналка через раз - обыдна да!? :cry: . Жалко форум прочитал после того как "гром грянул"...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

vvd13
перенесите антенный модуль,если не поможет, по гарантии смените его, а вообще многое от авто зависит и его экранированности, у меня с 7 этажа из середины дома пробиват нормально, так что не факт, что другая сига тоже у вас будет работать чётко, кстати не известно , сколько у вас помех около вашего здания и 2000метров это в режиме,если сигналка сработает , а не в режиме управления
grig
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.07.2008 20:46

Сообщение grig »

Кстати у меня с S-850 такая же беда запуск идет с расстояния 80-100 метров и не более.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

grig

по прямой или сверху? Я же говорю, проблема может быть не в сигналке, а в степени экраннированности авто.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

если можно и мне на мыло witlen@mail.ru
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

witlen
что на мыло?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

к таким рекламным уловкам? Зачем заявлять эксклюзивные параметры, которые на деле не подтверждаются?
А ни каких уловок нет, дальность до 1000 метров в режиме управления,указано, про помезхи и городскую застройку,тоже упоменание есть, в характеристиках на сигналку, у меня например на 600 метров в городе бьёт, не везде,но это и понятно,эфир на этой частоте забит, так что ни каких уловок
Сергей_825
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.01.2010 13:39

Сообщение Сергей_825 »

у меня стоит сигнализация 825. дальность действия состовляет не более 20-30 метров на открытом простанстве. если на пути есть припятствия. например деревянный забор то дальность действия снижается в двое. а на стоянке и воопще вплотную не всегда спервого раза могу открыть. эта пролема была с самого начала использования сигнализации. сигналка еще на гарантии. где и каким образом мне можно поменять антенный модуль в машине.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сергей_825
Антенный модуль находится на лобовом стекле, это его стандартное место установки, по поводу гарантийной замены, нужно обращаться по месту покупки или установки сигнализации.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Ремонт в регионе http://www.bilarm.ru/asp/news/80
или по почте отправить http://www.bilarm.ru/asp/news/85
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Внимательно читайте инструкции. написано - не менее 5 см от металических констрпукций. У меня стоиит антенный модуль в 10-15 см от верхнего среза лобового стекла по центру - никаких проблем. переставили много 850\875 - нареканий на дальность не было.
а про сравнение с Томагавками, Старлайнами, Леопардами и Ценмаксами. Все перечисленные сигнализации будут больными пока не изменят блоки питания.... "Прикурка" на "скоряк" при севшем аккумуляторе - в ремонт, просадка менее 9 вольт во время запуска-курите бамбук - авто в мороз с утра не заведёшь... У 825/875 есть вход упраления автозапуском - поставьте SOBR GSM 2010 (если не ошибаюсь) - и шоколад!!! найдите у томагавка вход дисьанционного запуска или у других выше перечисленных!
У меня ранее стоял 875RS. Я ни разу не парился с откытием/закрытием машины - всегда работала вблизи когда другие ипрыгали и не знали что делать. Дальность плавала, да. Но (пардон за "умничани е") электомагнитная и помеховая ситуация в городе не всегда одинаковая - пррисутствуют как техногенные так и преднамеренные помехи.
Нравится радиоудлинитель к дистанционному запуску типа Шерхан- ставьте на здоровье!
Хотите вменяемую систему с вменяемым и надёжным запуском - мой выбор D1100RSG. Причём и с хорошей дальностью! Частота 868 МГц!!!
ПЕРВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ НА ДРУГОЙ ЧАСТОТЕ!!!
Обошлась к сожалению производителю дорого на таможне....
Изображение
Сергей_825
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.01.2010 13:39

Сообщение Сергей_825 »

по месту покупки обращался, они сказали что мы даем гарантию две недели а производитель 36 месяцев вот и обращайтесь к нему. мне без разницы я могу и к вам приехать. где мне могут протестировать дальность действия и сказать в чем причина. насколько я понял Проверочно-диагностический стенд SATURN АKC-1 не может проверять дальность действия сигналки. а можно ли купить отдельно антенный модуль? и сколько он будет стоить?
RENAULT MEGAN
ALLIGATOR S 825 RS
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

отдельно модули не продаются
Стенд дальность не измеряет
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»