Pantera SLK-868RS

Модераторы: Alarm, Lew

witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

Там какая надпись на схеме?
Вот и задавайте вопросы в профильном форуме.
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

Тем более что для пантеры все решается проще, и нужен только один плюс на замок зажигания и без диодов и реле.
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

Поясню - на "наличие ключа в замке"
Изображение
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

witlen ты троль и флудильщик. Раз умный такой, молчи в тряпку, твоими советами мертвого лечить. думал тут помощь найду, а тут самоуверенные стебщики сидят. В рот компот такие форумы!!!!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

я Вам пояснил - плюс на наличие ключа в замке. что еще?
объяснять что такое плюс и что такое наличие ключа в замке я не буду. пользуйтесь моим (тм) описанным пробником, головой,-раз сами решили лезть в машину.
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

да, я умный. и диплом инженера по экплуатации и ремонту радиотехнических средств со средним балом 5,0 имеется.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение Сергей В. »

pepsicol
1. сейчас кто-то бан схватит за оскорбление, здесь всем помогают, кто помощи просит, но без понтов и наездов
2. тут не форум старлайна и он тут не обсуждается
3. Витлен спец со стажем, кого хочешь за пояс заткнёт, так , что по осторожней на поворотах, улететь в кювет можно
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

witlen Я и так понял что ты умница!!!!
Ребят вы странные какие-то, задаешь вопрос, вы сами понты кидаете:
Там какая надпись на схеме?
Вот и задавайте вопросы в профильном форуме.
Тем более что для пантеры все решается проще, и нужен только один плюс на замок зажигания и без диодов и реле.
Что сразу нельзя было свой вариант рассказать? И еще разок ненавистный Вами старлайн похаять и поржать над ними.

Лучше бы со старлайна брали пример и сделали фотоотчеты по своему оборудованию для ламеров. :Rose:
Благодаря их фотоотчету я и установил сеня пантеру, даже схему имитации ключа в замке их, минус с плюсом тока не соединял, ибо тупость. Если я не прав - баньте.
:beer: А щас обмываю установку, завтра осталось все красиво подвязать и поставить антенку. %) Работает :good:

Давайте не включать крутометр, ответьте на такой вопрос:
При использовании на ниссане смарт ключа, для завода нужно нажать сначала на педаль тормоза, чтобы провернуть барашек замка зажигания, соответственно дрыгатель глохнет и приходится заводить по новой. Щас откинул пока концевик на тормоз.
Есть решения какие этого вопроса?
Порадовало, что если закрыть сначала смарт кнопкой, а потом сигналку, то сигналка при снятии двери не открывает. :good: Пока смарт ключом не откроешь - фигушки.
Машиной жена пользуется, для нее не изменится, выходя из машины нажать на кнопочку на двери, не доставая брелок.
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение Anzhek1 »

минус с плюсом тока не соединял, ибо тупость.Ну не совсем тупость.Гасящий обратный ток самоиндукции образовывающийся при отключении реле,что бы не выбило управляющий элемент в сиге.А для наглядности попробуйте взять реле и подключить катушку один конец на плюс,а другим по замыкать на минус держась за оголенную часть провода.Бодрит будь здоров.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение Александр М. »

Anzhek1 писал(а):Гасящий обратный ток самоиндукции образовывающийся при отключении реле,что бы не выбило управляющий элемент в сиге..
Объясняю, почему здесь учителя отсылают с данной схемой в (простите) ультрастар.

Потому что этот диод для сатурновских сигналок неактуален, ибо "управляющий элемент" в них защищен.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

Сегодня как раз сделал Тииду. 4 часа работы и не стыдно за прожитые 4 часа рабочего времени. Квакает, вякает и заводится как сумасшедшая.
Кстати машины с правым руле, собранные в японии по качеству превосходят те, которые продает оффффф дилер. Имели секас с Тиидой мексиканского производства..... Вот уж очно, что у ацтеков руки из жопппппы растут. От недовставленных реле....до.....дай Бог, чтобы никому не попалось такое чудо(вище).
Да, собираюсь оборудовать дом охранной сигнализацией, подскажите что выбрать и как поставить, а то перерыл кучу форумов и теряюсь в догадках - как и что? Схемы скачал.
Изображение
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

С тормозом все разобрался, ведь на время завода действует имитация ключа в замке, барашек замка крутится свободно.

Вылез на Тииде чек энжин, отключал одну катушку на заведенном дрыгателе, чтобы найти управляющий минус для сигналко. Теперь чек надо как-то сбросить.
В остальном все работает как часы.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение witlen »

Так что с охранным комплексом для дома?
Изображение
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

уж очно, что у ацтеков руки из жопппппы растут
Это да, у меня в блоке за бардачком одни серые, голубые и желтые провода были. Убил много времени, на поиск нужных. %)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение Василий Х »

дум спиро спэро
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

Так, руки дошли до своего фокуса.
Первый вопрос - второе зажигание на фокусе не используем? На форуме фокусников поспрашал, ответа не нашел. По картам подключаем стартер, зажигание и аксесуары.
Есть подводные камни при установке на фокус, АКПП?. Устанавливать буду с кан модулем. Уж больно с замками замутно на версии Титаниум.
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

Господа, нид хелп.
На фокуса водрузил сигналку, все ок. Использовал кан модуль при подключении.
Проблема возникла с контролем заведенного двигателя, сигналко не воспринимает сигнал с кан модуля.
Оборотам обучал, не советуйте, не проходит обучение.
Вопросы:
- Где на ФФ2 взять минусовой сигнал тахометра лучше и проще?
- Как проверить исправен ли вход контроля работы двигателя???? Мое имхо, переключить на контроль по лампе давления и в момент запуска коротнуть на массу сигнальный провод сигналки, правильно мыслю?
Оборотам обучать нужно только при подключении к тахометру?

Пы.Сы.: Админы, можете производителям посоветовать вообще концевик капота в комплект не класть. На Тииду полчаса искал куда пристроить, на фокус штатный концевик так и не нашел куда поставить.
Anzhek1
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.05.2011 22:38
Откуда: Петрозаводск

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение Anzhek1 »

прежде,чем обучать оборотам,надо за программировать контроль по сигналу тахометра.Сигнал тахо на ФФ2 взять с форсунки.
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

А где и какой провод??? про программирование я не забывал...
pepsicol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2013 20:50

Re: Pantera SLK-868RS

Сообщение pepsicol »

А чем чревато, если на контрольный провод "+" подать? Я вчера случайной подключил.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»