Страница 1 из 1

GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 06.12.2013 7:40
ldalda
Доброго времени суток, у меня появилась проблема с GSM модулем: в режиме "СМС оповещения только в режиме тревоги" он некоторое время назад перестал присылать оповещения о запуске/остановке двигателя. Если же в этом режиме во время работы двигателя, запущенного с телефона, снят а/м с режима охраны то приходит СМС "двигатель запущен". В режиме "СМС оповещения о всех событиях" оповещения о запуске двигателя приходят, а оповещения об остановке нет. Если в этом режиме во время работы двигателя снять с охраны, то приходит пустая СМС без текста. Сигнализация TD-355, поставлена была в конце сентября, а такая чехарда началась в начале ноября, ни сим-карту, ни номера телефонов не менял и изначально все работало отлично! Может кто подскажет где искать эту траблу?

Re: GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 06.12.2013 11:28
Lew
А в момент запуска, позвоните на модуль и уточните в каком режиме он находится?

Re: GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 09.12.2013 13:58
ldalda
Звоню на модуль - отвечает: "режим охраны включен, двигатель заблокирован, двигатель запущен, оставшееся время ..." По запросу статуса системы через смс, тоже ответ приходит правильный.

Re: GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 09.12.2013 14:05
Lew
Стоит перезагрузить устройство.

Re: GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 10.12.2013 5:20
witlen
Если пользуетесь мобильным приложением поставьте галочку о том, что система с запуском двигателя.

Re: GSM модуль, нет оповещений о запуске/остановке двигателя

Добавлено: 10.12.2013 7:51
ldalda
Перезагрузил устройство. В мобильном приложении проверил галочку (хотя то, что происходит, происходит и с брелка тоже) - получаю следующее (причем одинаково, что с брелка, что с моб.приложения, проверял и на охране и без нее):
Если стоит режим оповещения обо всех событиях
Запускаю двигатель - приходит смс (двигатель запущен и т.д.)
Далее если запуск был на охране, то при снятии приходит смс то о снятии с охраны, то напоминалка о том, что двигатель запущен причем, какая из них придет не известно - бог на душу...
Далее вставляю ключ в замок, поворачиваю его в зажигание, нажимаю тормоз, авто продолжает работать, я получаю пустую смс без какого-либо содержания.
Если же запуск был не на охране, то после того как я вставил и повернул ключ приходит сразу пустое сообщение.
Если стоит режим оповещение только в режиме тревоги - то во всех случаях приходит только напоминалка о том, что двигатель запущен в режиме охраны. Ни сообщений о том, что двигатель запущен и ему осталось работать... ни о том, что двигатель завершил работу.