Pantera SLK - 468 выход для отпирания всех дверей

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Сергей К
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2014 21:22

Pantera SLK - 468 выход для отпирания всех дверей

Сообщение Сергей К »

Здравствуйте.
Приобрел PANTERA SLK - 468, система понравилась гибкими дополнительными каналами, дальностью и удвоенной частотой. Прочитал инструкцию по установке, заинтересовала такая функция - "ВЫХОД ДЛЯ ОТПИРАНИЯ ВСЕХ ДВЕРЕЙ".

Цитата из инструкции по установке:
" ЗЕЛЁНЫЙ/ЖЁЛТЫЙ провод может быть также запрограммирован как “выход для отпирания всех
дверей” для реализации функции отпирания дверей в 2 этапа при снятии системы с охраны.
В этом случае ЗЕЛЁНЫЙ/ЖЁЛТЫЙ провод будет замыкаться с ЗЕЛЁНЫМ/СИНИМ проводом на 1 се-
кунду при повторном нажатии кнопки ( открытый замок ) передатчика в течение 5 секунд после снятия системы с охраны.
Подсоединение: Для реализации данной функции необходимо будет подсоединить ЗЕЛЁ-
НЫЙ/БЕЛЫЙ провод 6-контактного разъёма управления замками только к электроприводу, установ-
ленному в двери водителя. Подсоедините ЗЕЛЁНЫЙ/ЖЁЛТЫЙ провод к проводам отпирания всех
остальных дверей. ЗЕЛЁНЫЙ/СИНИЙ провод подсоедините к «массе» или к «+12В» в зависимости от
схемы подключения электроприводов."

По ходу чтения инструкции, появилось два вопроса:
- ЗЕЛЁНЫЙ/СИНИЙ провод подключен к +12, какой потенциал ( "плюс","минус" или "ноль") на проводе ЗЕЛЁНЫЙ/ЖЁЛТЫЙ, в момент кагда канал не задействован ?
- Нужен ли центральный замок ( у меня его нет, ВАЗ-21099 ) или можно обойтись подключением активаторов по схеме для дополнительных электроприводов ?
В итоге я хочу, чтобы по команде с брелока ( постановка на охрану ), все двери закрывались разом, а открывались (снятие с охраны ) в два этапа.
Вот нарисовал схему, как я себе это представляю, правильная ли она ?

Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK - 468 выход для отпирания всех дверей

Сообщение Сергей В. »

- ЗЕЛЁНЫЙ/СИНИЙ провод подключен к +12, какой потенциал ( "плюс","минус" или "ноль") на проводе ЗЕЛЁНЫЙ/ЖЁЛТЫЙ, в момент кагда канал не задействован ?
в сигналке встроенное реле, какой подадите на вход, тот будет на выходе
- Нужен ли центральный замок ( у меня его нет, ВАЗ-21099 ) или можно обойтись подключением активаторов по схеме для дополнительных электроприводов ?
не нужен, он не позволит сделать отпирание в 2 этапа
правильная ли она ?
да
Сергей К
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2014 21:22

Re: Pantera SLK - 468 выход для отпирания всех дверей

Сообщение Сергей К »

Большое спасибо за ответ.
:beer:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK - 468 выход для отпирания всех дверей

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»