Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator S-75

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

deamon156 писал(а):Провод не перебит
Может и не перебит, но повреждение изоляции вполне возможно. Ну, а дальше влажный ковёр сделает своё "мокрое" дело.
Для проверки снимаем приборку, отсоединяем разъёмы, находим коричневый с синей полосой провод, тычем в него один щуп мультика, а второй щуп тычем в "массу" автомобиля, поднимаем ручник, сопротивление 0—0,3Ом — к проводке нет претензий, если выше...сами догадаетесь? :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

Пардон, ручник можно не поднимать :pardon:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Юрий Фомин »

Вот для домашних мастеров ваша тема с реле Александр(siga) очень актуальна. Думать и знать почти ничего не надо. От обмотки один провод на концевик, другой на 12в и всё, можно быстро посмотреть, засветится лампа ручника или нет, поподнимать ручник послушать будет ли замыкаться реле, то есть развязаться от провода сигнализации. Если всё в порядке, смело подключить уже провод ручника сигнализации к коммутируемым контактам реле с массой. Как в мурзилке с картинкой. :)
Ручник-3.jpg
С уважением, Юрий
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Lew »

Юрий Фомин писал(а):Вот для домашних мастеров ваша тема с реле Александр(siga) очень актуальна. Думать и знать почти ничего не надо. От обмотки один провод на концевик, другой на 12в и всё, можно быстро посмотреть, засветится лампа ручника или нет, поподнимать ручник послушать будет ли замыкаться реле, то есть развязаться от провода сигнализации. Если всё в порядке, смело подключить уже провод ручника сигнализации к коммутируемым контактам реле с массой. Как в мурзилке с картинкой. :)
Ручник-3.jpg
Не всегда приемлемый вариант, в зависимости от марки и модели автомобиля, после "засыпания" БСМ, "+" на лампе ручника может пропадать, соответственно для сигнализации это будет как опускание ручника, и логическая нейтраль обнуляется, там где не пропадает "+", реле будет являться дополнительным вариантом расхода энергии АКБ, при не постоянном использовании автомобиля может привести к появлению и постоянному использованию проводов для прикуривания.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

Да какой ВСМ на "десятке"? Рабочий конь не знающий ни сна, ни покоя. А про реле я сразу дал оговорочку: " не на всю оставшуюся..."
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Юрий Фомин »

Lew писал(а): Не всегда приемлемый вариант
Да, верно, согласен, если запуск будет обнуляться, питание перекинуть на аккум, то потребление увеличится, это не самое грамотное решение, но что делать если хозяева упрямятся, думают что всё просто, а если учитывать подготовку к запуску и время до него с последующей зарядкой(не самое долгое), да ещё реле сыскать какое ни будь "малотоковое" миллиампер на 20, то вполне сойдёт. Тем более делать то больше нечего, до сих пор нет информации ни об одном измерении, ни даже о статусе функции коробки передач, хотят чтоб как то помогли на форуме и всё заработало, очень хотят.
С уважением, Юрий
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Lew »

Мы дали возможные варианты решения проблемы человеку, как он их сможет или захочет реализовать. зависит только от него. Спасибо порой приятно, но не обязательно.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

А ТС, тем временем слился, три дня даже не заглядывал. Это ж так по-нашему, волну поднял, а вы пацаны бошки ломайте, чё там с тем корытом :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Я пока не лазал больше никуда. Попробую проверить на днях какая там коробка выбрана. У меня ещё проблема. Например подхожу к машине открываю дверь кладу сумку загружаю например нужные мне вещи, а сигналка бац и снова закрывает машину. Может так сделать даже когда дверь открыта. При этом концевики работают, плафон реагирует на открытие двери
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

siga писал(а):А ТС, тем временем слился, три дня даже не заглядывал. Это ж так по-нашему, волну поднял, а вы пацаны бошки ломайте, чё там с тем корытом :twisted:
Какая тут вежливая поддержка. Я никуда не сливался. Это моя первая машина. Мне 20 лет. Машины ни у кого нет из родственников и тд и тп и мне очень страшно куда то либо не было лазать. Но тем не менее стараюсь учусь осваиваю.

1. Проверил провод ручника от приборной панели до концевика на наличие повреждений. С ним никаких проблем нет. Я писал ранее, когда с этого провода убираю провод от сигнализации то лампочка ручника на приборке гаснет. Делаем вывод, что дело именно в проводе от сигналки. Ещё проблема такая, что я не могу сам блок от сигнализации достать, так как он находится за торпедой. Чтобы его достать осмотреть провода в нём надо пол машины разобрать. (Кнопка вайлет находится около вод. сидения), а сам блок внутри торпеды.
2. Ставил всякие диоды в разрезы в инете всякие схемы находил и по ним делал, но результата нет. Если диод ставить на провод ручника, то ничего не меняется. Если ещё второй диод вставить на провод от сигнализации, то она перестаёт видеть ручник и не даёт заглушить авто.
3. Сегодня под стахом (было страшно) по мануалу залез в программируемые настройки. Вообщем была выбрана как положено мкп. Пробовал акп. На лампочку на приборной панели эти изменения никак не повлияли и в итоге вернул мкп.

Надеялся, что может стоит акп и если поставить мкп, то проблема уйдёт. Увы, но я опять на том же месте.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается сообщения выше, что сигнализация сама закрывает двери через 30-40 сек даже если дверь открытая. Это проблему тоже сейчас решил. На ваз 2110-2112 стоит плафон в потолке. Предыдущий владелец за каким то хреном отогнул железку, видимо, чтобы лампочка в потолке не горела когда дверь открываешь, а только в ногах. Поэтому сигнализация и не видела открытые двери. Отогнул железку назад и полёт нормальный.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Просили, отписываюсь.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

deamon156 писал(а): Если ещё второй диод вставить на провод от сигнализации, то она перестаёт видеть ручник и не даёт заглушить авто.
Не правильно его ставите. переверните.
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Я наоборот тоже ставил. Если наоборот ставить, то это ни на что не влияет. Лампочка как горела так и горит если наоборот. А если иначе ставить, то лампочка начинает работать как надо, но сигналка ручник не видит.

Заметил, что когда включаю поворотники или аварийка, то начинает лампочка ручника мигать в такт
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Прикладываю видео всего этого чуда. https://disk.yandex.ru/i/FJRMYyIGt3d6Yw
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Вам нужен диод на проводе от сигнализации что бы отсечь лишний минус
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Вам нужен диод на проводе от сигнализации что бы отсечь лишний минус
Ну я же не тупой. Я же писал выше, что ставил диод в по такой схеме Изображение

Когда ставлю туда диод, то всё верно. Лампочка с приборной панели пропадает. Думаю ура лампочки нет поднимаю ручник он появляется и казалось бы всё работает как надо. Я уже обрадовался, всё собрал. В итоге в поездке доехав на место, я не мог заглушить автомобиль. То есть ручник опущен я глушу автомобиль поворачиваю ключ, а машина не глушится, думает что я на автозапуске на ручнике. В итоге только с пульта машину глушил.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

А когда ставлю диод другой стороной, то никаких изменений.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Lew »

Что то в этой сказке не так, подпор на плате сигнализации плюсовой, стоит проверить массу на основном блоке, возможно подключить его на прямую на АКБ автомобиля, он чисто черного цвета без полосок, сделать можно просто на весу, черный на массу, диод в разрыв провода ручника, и так скажем после этого проверить работоспособность лампочки ручного тормоза на панели приборов, так же стоит внимательно осмотреть штатный провод ручника, не сделан ли там "подпор" от массы?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Не понятно что и куда ставите.....
Диод в разрыв штатного провода - что б сигнализация не видела лишний минус с приборки
Диод в разрыв провода от сигнализации - что б не горела лампочка на приборке тускло.
ВСЁ
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Не понятно что и куда ставите.....
Диод в разрыв штатного провода - что б сигнализация не видела лишний минус с приборки
Диод в разрыв провода от сигнализации - что б не горела лампочка на приборке тускло.
ВСЁ
А я повторяю. Ставлю диод в разрыв штатного провода как на схеме выше. Ничего не происходит.
Ставлю дополнительный диод к проводу от сигнализации как на схеме выше. Если ставлю так, то лампочка хоть и гаснет, но сигнализация не видит ручник опущенный и не даёт заглушить машину. Если поставить диод наоборот как вы говорите, то ничего не меняется лампочка так и горит.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Lew писал(а):Что то в этой сказке не так, подпор на плате сигнализации плюсовой, стоит проверить массу на основном блоке, возможно подключить его на прямую на АКБ автомобиля, он чисто черного цвета без полосок, сделать можно просто на весу, черный на массу, диод в разрыв провода ручника, и так скажем после этого проверить работоспособность лампочки ручного тормоза на панели приборов, так же стоит внимательно осмотреть штатный провод ручника, не сделан ли там "подпор" от массы?
Я вот выше видео скидывал, что эта лампочка ручника ещё мигает, когда я поворотники или аварийку включаю. Может это потому, что поворотники предыдущ владелец без диодов подключал? Может такое быть?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»