Alligator S-975RS не работает автозапуск

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Rezk1y
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2014 8:25

Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Rezk1y »

Добрый день.
Собрал по инструкции S-975RS на ВАЗ 2114, все функции работают, кроме автозапуска.
В момент автозапуска включается зажигание, щелкает реле (внутреннее) и зажигание выключается. И так три раза.
Авто в снятом режиме охраны заводится, все ок.
На фиолетово-желтом и фиолетовом проводе нет +12 В для прокрутки стартера.
Как подключал: разорвал красный провод штатной проводки идущий на стартер и в разрыв подключил фиолетово-желтый провод (тонкий) и фиолетовый (толстый).
В момент автозапуска на одном из этих проводов должно появляться +12 В, не пойму как сделать так, чтобы сигнализация их подавала для прокрутки стартера.
Буду признателен за помощь.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Василий Х »

Контроль заведённого мотора как сделан?
дум спиро спэро
Rezk1y
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2014 8:25

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Rezk1y »

Подключение по тахометру сделано. В стандартных настройках сигнализации контроль по умолчанию стоит по давлению масла, менял на тахометр, но не уверен что все правильно сделал, т.к. при выборе пункта меню в режиме программирования по инструкции сирена должна пропищать количество раз соответствующее номеру пункта, а у меня она пищала толи 1 толи два раза.
Пункт меню выбирал путем нажатия кнопки валет нужное кол-во раз подряд сразу, возможно нужно поочередно нажимать? нажал - пропиликала раз, нажал еще раз - пропиликала два раза (второй пункт меню), нажал еще раз - три раза (третий пункт меню) и т.д.
Rezk1y
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2014 8:25

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Rezk1y »

И еще почему-то не хочет прописывать обороты холостого хода на прогретом двигателе, после запуска сразу жму 5 секунд валет и ничего не происходит.
Полагаю, что все таки неверно настроен контроль работы двигателя?
Сегодня попробую сбросить настройки на заводские и еще раз внимательно по инструкции провести программирование.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение siga »

Для начала :фиолетово-жёлтый - в сторону замка, фиолетовый толстый - в сторону стартера, далее, 975 не ведёт отчёт функций сиреной, количество "чирпов" указывает на состояние данной функции, а номер выбранной функции - количество вспышек светодиода. Ещё раз внимательно прочитайте мануал!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Rezk1y
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2014 8:25

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Rezk1y »

Все верно, провода именно так и подключены. Вчера сделал программирование меню, поставил:
1. Контроль работы двигателя выключен
2. Дополнительные блокировки выключены на охране при работающем двигателе
3. Автоматическая коробка передач (подключение сделал не к проводу ручника, а к красному проводу плюс +12В на лягушке)
В итоге ничего не поменялось, также включается зажигание, щелкает реле блока сигналки, зажигание гаснет.
P.S. напомню, что в режиме без охраны авто запускается нормально, в режиме охраны при попытке запуска стартер не крутит, т.е. провода фиолетово-желтый и фиолетовый подключены правильно в разрыв провода стартера.
Ощущение, что блок сигналки не подает плюс в момент прокрутки стартера, либо этот плюс не приходит, но все провода +12В к блоку подключены напрямую с аккумулятора.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение siga »

Сам по себе звук щёлкающего реле блока сигнализации ни о чём не говорит, если без охраны машина заводится, а на охране нет - проверяйте подключения,контролька в помощь, а контроль работы двигателя включите обязательно, что-бы не стать очередным героем "ютуба".
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Rezk1y
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2014 8:25

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Rezk1y »

Все, сделал.
С подключением все ок было, прошелся как следует по всем пунктам программирования и все заработало :)
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение siga »

:Bravo:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Сергей В. »

Для запуска главное:
1. Тип коробки передач
2. подключения к ручнику
3. подключение провода контроля к форсунке
4. программирование оборотов в систему
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-975RS не работает автозапуск

Сообщение Василий Х »

Не последнее значение имеют и качество контакта в точках подключения сигнализации, состояние аккумулятора и его клемм.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»