safe start 825RS

Модераторы: Alarm, Lew

alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

Добрый день. Вчера мне установили сигнализацию.
Вечером приехал из сервиса домой, заглушил машину. поставил на ручник и ушёл домой читать пользовательскую инструкци. Дошёл до вкладки safe start и подумал "а почему когда я припарковался, поставил на ручник и повернул ключ. то мой двигатель заглох,ведь он по функции safe start должен был остаться работать?"...
неверная установка или я что-то не так делаю?!
при этом утром когда я подошёл к машине и нажал ** машина просто завелась...
опять же вопрос: должна ли машина заводиться таким образом, если safe start не был использован?
опять пинать установщиков или мой косяк?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

"а почему когда я припарковался, поставил на ручник и повернул ключ. то мой двигатель заглох,ведь он по функции safe start должен был остаться работать?"...
потому, что последовательность не та
заглушил машину. поставил на ручник
а надо наоборот
при этом утром когда я подошёл к машине и нажал ** машина просто завелась...
значит выбрана автоматическая коробка и тогда safe start не нужен
опять же вопрос: должна ли машина заводиться таким образом, если safe start не был использован?
если машина с АКПП, должна, если МКПП, нет
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

машина с МКПП и без тахометра
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

значит они не запрограммировали коробку, езжайте к ним, пусть исправляют, а сигнал тахо можно взять с минусового провода форсунки. контроль по тахо- лучший вид контроля
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

а каким образом программируется коробка? т.е. если я правильно понял. для автоматического или дистанционного запуска авто с МКПП обязательно должна быть включена функция safe start и гореть знак "ручного тормоза" на ЖК брелоке? если знак не горит. а машина завелась дистанционно. то это косяк установки и такого не должно быть
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

а каким образом программируется коробка?
2 меню таблицы программирования в инструкции по установке
т.е. если я правильно понял. для автоматического или дистанционного запуска авто с МКПП обязательно должна быть включена функция safe start и гореть знак "ручного тормоза" на ЖК брелоке?
да, точно так, как написано в инструкции пользователя
то это косяк установки и такого не должно быть
да, они не выбрали механику, а оставили на автомате (заводское значение)
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

пообщался с установщиком. вот что он мне сказал. Да. программировалась коробка как АКПП, так как в машине нет тахометра и сигнализация не понимает. что машина завелась и работает.
я проверял. если машина не стоит на ручнике. то она и не заводится с автозапуска
если стоит на ручнике, то заводится.. вопрос с включением МКПП не проверял.. как-то боязно оставлять передачу и заводить с автозапуска.. но думаю, что поедет... собственно ей мешает только включение ручника ))
попросил переделать и взять сигнал с форсунок - согласился и готов исправить.

вопрос остался вот какой: на сколько принципиально переделка или оставить как есть... т.е. с поднятым ручгиком заводится. с опущенным нет... если перепрограммировать КПП. то откуда взять сигнал - с форсунок или есть ещё варианты?
вообще насколько критично оставить так как есть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

Да. программировалась коробка как АКПП, так как в машине нет тахометра и сигнализация не понимает. что машина завелась и работает.
1. БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!! на механике программировать АКПП, иначе, однажды забудете авто на скорости и она поедет при запуске с брелка
2. Машина бензиновая? если да, то есть электрические форсунки, а это место , где нужно брать сигнал тахометра
но думаю, что поедет.
и я думаю, что может
согласился и готов исправить.
пусть коробку перепрограммирует
вопрос остался вот какой: на сколько принципиально переделка или оставить как есть... т.е. с поднятым ручгиком заводится. с опущенным нет... если перепрограммировать КПП. то откуда взять сигнал - с форсунок или есть ещё варианты?
если на механике запрограммировать АКПП, авто однажды поедет и собьёт человека, чужое авто или просто само поранится о стену
контроль тахо берётся обычно или с приборки или с форсунок, иногда с датчиков коленовала
вообще насколько критично оставить так как есть?
критично будет для того, кого собьёт авто при запуске с брелка
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

а можно взять сигнал с датчика положения коленвала? или с форсунок вернее? сигнализации нужен импульсный сигнал или обороты? у мен конкретно Ланос 2007 (бензиновый) года и там нет тахометра вообще. значит буду требовать ставить сигнал с форсунок.
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

Большое спасибо за все консультации.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

с форсунок вернее
импульсный
пожалуйста
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

подскажите мне ещё - какие-то дополнительные манипуляции нужны для того, чтобы взять сигнал с форсунок.. ну т.е. сервис может с меня взять или просить какие-то деньги для реализации получения сигнала не с тахометра, а с форсунок?!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

тахометр - приборка 22 контакт зелёный с чёрной полосой провод
либо до форсунки провод протянуть и запрограммировать обороты в систему. В инструкции есть описание.
денег просить не должны, как я это вижу, они не доделали свою работу, пусть исправляют
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

один минус у МКПП есть.. если сработала охрана. то автозапуск при safe start уже будет невозможен.. а если оставить программу на АКПП, то возможен )))) получается так.
на сервис записался, сослался на Ваше экспертное заключение, как на специалиста компании производителя сигнализации. мастер установщик сказал, что сделает с форсунок. если требуется... вот такая песня
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

ждём результатов
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

отпишусь обязательно и другим будет полезно. записался только на след неделю... заняты очень, чтобы переделать свою работу
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

да другим, врядли, каждый случай индивидуален и искать ответ среди сотни тем, как правило ни кто не хочет, все создают новую тему
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

вопрос такой.. в книжке по установке сигнализации на последней странице схема и на ней написано, фиолетовый\белый вход тахометра\датчика давления масла... получается, что если у меня нет тахометра то можно этот провод дать на датчик давления масла? или лучше всё же на форсунки... какая разница?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

при контроле по маслу летом может быть перекрут, зимой недокрут стартера, потому что масло разной вязкости и лампа гаснет не всегда корректно, при контроле по тахометру стартер будет отключаться всегда вовремя
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: safe start 825RS

Сообщение siga »

Можно и с датчика, но с форсунки, предпочтительнее, т.к лампочка давления масла может потухнуть раньше, чем завелось авто, а сигналка этого не увидит. А установщик, либо хапуга, либо рукожопый, либо ему всё пох, либо, наихудший вариант - всё в одном флаконе. :evil: Я бы посоветовал Вам забыть дорогу в этот "сервИз"! :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»