safe start 825RS

Модераторы: Alarm, Lew

alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

Сергей В. писал(а):при контроле по маслу летом может быть перекрут, зимой недокрут стартера, потому что масло разной вязкости и лампа гаснет не всегда корректно, при контроле по тахометру стартер будет отключаться всегда вовремя
тахометра то у меня нет... всё же как требовать переделать? по форсункам или по маслу? опят же думаю. что раз мастер такой может его к форсункам вообще не пускать?! а как тогда вообще быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

по форсункам и только по ним
лучше сменить установщиков, эти, явно не очень квалифицированные или ленивые
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

т.е. если я правильно поянл, надо брать провод который должен был идти к тахометру и запитать его на любую форсунку... на самой форсунке 2 провода.. на какой надо питать? или через ЭБУ подключаться? как лучше? или скажем так.. на ланосах разного года выпуска и комплектации есть тахометр, у меня нет.. но видимо блок ЭБУ один и провод от него должен быть в сторону приборки.. просто на самой приборке нет тахо. может (если теория верна) попробовать подключиться через ЭБУ к тому месту. где должен быть провод тахо?
или всё же выход на массу на форсунки? чувствую. что надо будет установщика Умными словами пугать.. вот и задаю подробные вопросы. прошу ответа.
опять же если на провод тахо ЭБУ (если теория верна) то надо будет обороты программить.. а на форсунках получается что нет...
может на приборке поискать зелено-черный провод от тахо? если так (теория верна) то модно за него записаться? если провода нет. то на форсунки напрямую (к любой и к минусу) или через ЭБУ к форсункам?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

т.е. если я правильно поянл, надо брать провод который должен был идти к тахометру и запитать его на любую форсунку... на самой форсунке 2 провода.. на какой надо питать
тот, где появляются отрицательные импульсы, когда мотор работает
или через ЭБУ подключаться? как лучше?
без разницы, главное найти импульсы тахометрические
где должен быть провод тахо?
нет данных
или всё же выход на массу на форсунки? чувствую. что надо будет установщика Умными словами пугать.. вот и задаю подробные вопросы. прошу ответа.
проще, наверное, на провод форсунки
опять же если на провод тахо ЭБУ (если теория верна) то надо будет обороты программить.. а на форсунках получается что нет...
в любом случае надо обороты программировать
может на приборке поискать зелено-черный провод от тахо? если так (теория верна) то модно за него записаться?
конечно, именно так
то на форсунки напрямую (к любой и к минусу) или через ЭБУ к форсункам?
главное найти тахосигнал, а где , в принципе, не важно
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

а может на катушку подключиться?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

можно
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

а если на катушку, то тоже на минус... какие тут подводные камни и надо ли программить обороты?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

обороты надо программировать не зависимо от того, куда подключен провод. камней не должно быть
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

а как программить обороты. если нет тахометра.. или при запуске сигнализация сама определяет эту степень программирования?
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

может мне просто выучиться и заняться установкой автосигнализаций уже )))))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

http://www.bilarm.ru/b/ctov/16913/Allig ... manual.pdf
Программирование уровня оборотов холостого хода
стр 6
Обороты надо программировать в систему, что бы в будущем сигналка сравнивала то, что в ней, с тем, что ей дают на провод контроля и понимала, что мотор завёлся или не завёлся.
Что бы выучиться и начать заниматься установкой, нужно закончить институт по электронному направлению, лет 5, потом лет 5 тренироваться, что бы стать спецом
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

спасибо.. на уровне пользователя теперь есть о чём поговорить с установщиками. в субботу буду разговаривать. а в понедельник переделка. отпишусь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

хорошо
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: safe start 825RS

Сообщение siga »

alekseybel писал(а):может мне просто выучиться и заняться установкой автосигнализаций уже )))))
Всё в Ваших руках. По поводу подключения к катушке - камни будут. Блоки управления на Ланосах - разные, и даже находятся в разных местах. Если это поляк или кореец - ищи возле правой ноги пассажира, если хохол - под правым передним сиденьем. И цвета проводов разные, и проводка другая, и вообще - разные автохи, хотя и кузова одинаковые (почти) :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

такой родился вопрос. в инструкции есть запись, что при включении safe start надо в течении 1 минуты выйти из автомобиля и включить сигнализацию. Допустим прошла эта минута и я не успел нажать на кнопку включения сигнализации... двигатель заглох. после этого перестала работать функция safe start. такое может быть?
т.е. работаю по алгоритму - нейтраль. ручник (пикает брелок 1 раз), зажигание... вынимаю ключ и двигатель ещё работает. на брелоке дымок... выхожу из авто, нажимаю на кнопку замка. включается сигнализация и двигатель глохнет.. но нет значка "ручник" на ЖК брелоке.. соответственно двигатель не заводится, если нажимаю **.. в этот момент звучит музыка и мигает значек "ручник"...
Что такое? помогите
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

такое может быть?
так и должно быть
выхожу из авто, нажимаю на кнопку замка.
система не видела отрывающуюся дверь. проверяйте исправность концевика двери
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

скажите мне пожалуйста, а могу я проверить концевик следующим образом. допустим поставить на охрану машину и открыть ключом дверь. теоретически если концевик дохлый, то охрана не сработает, так?

ещё был сегодня утром такой момент.
припарковался, ручник, зажигание.... выхожу и машина работает, ставлю на охрану.. двигатель глохнет.. на ЖК дисплее горит дымок и время 0:01 минута и горит disarm, хотя двери закрылись и прозвучал сигнал сирены и 1 пик на брелоке.. так и горело всё это дело минуту. потом погасло, но disarm остался... что за напасть такая?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

то охрана не сработает, так?
да
что за напасть такая?
я думаю концевик виноват
alekseybel
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.09.2014 12:02

Re: safe start 825RS

Сообщение alekseybel »

поставил на охрану... открыл ключом дверь... открыл и сирена сработала... видимо концевик всё же работает. какие ещё варианты?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: safe start 825RS

Сообщение Сергей В. »

в тот раз сигнал с антенны не дошёл до брелка. если так будет опять вручную проверьте состояние. так же утром, потом пробовали запустить мотор?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»