не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868rs

Модераторы: Alarm, Lew

zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868rs

Сообщение zip »

Добрый день! Купил сигнализацию pantera slk-868rs , установил ее сам, купил доводчик 4 стекол, установил, все работает. Проблем не было. На доп. каналы подключил 1.-сигнал. на второй хочу подключить дальний (ближний не хочу т.к. ксенон), на противотуманники или освещение салона нужно доп. реле и диод (ну это не важно)Дело в том, что у меня плохой аккум., пока эксперементировал с фарами, сдох аккум и настройки все сбились (если бы на заводские!) Кнопка Valet не работала. Пробовал через код -заводской 1.1 не получалось. Снял сигу принес домой разобрал посмотрел все нормуль, собрал подсоединил опять , замерил на кнопке Valet (сером проводе ) +12 есть, кнопка работает, стал снова вводить код 1.1 и ура зашел в программирование. Теперь самое страшное- опять сдох аккумулятор. Все настройки сбились, не могу запрограммировать-не работает кнопка Valet. Вобщем тоже самое, отключал питание и на аккум. и на сиге- все равно не работает Кнопка Valet. Что делать, где зарыта собака? Кнопка 2,3 не работает с брелка. С электроникой на ТЫ. Может поможете? Буду очень благодарен.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

для начала купите новый аккумулятор, иначе так и будете мучиться, и после его полной зарядки(зарядное купите себе, стоит не так дорого) и установке в авто проблема сама может уйти.
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

В субботу поеду, уже присмотрел в интернет магазине, сейчас как то проблемы нужно решать. автозапуск не работает (нужно поменять время работы стартера), кнопка 2,3 с брелка не работают, чтоб в режим валет войти. Доп каналы работают.
Зарядник есть. Сейчас заряжен, вожу (пока новый не купил) с собой родной АКБ -8 лет проработал, а последний -2года отработал.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

купите новый аккумулятор, смените, и тогда будет смысл разбираться с системой, а на полудохлом аккуме опять что-нибудь случится и опять всё собьётся.
Запуск не работает, потому, что сбились настройки, кнопки 2 и 3 потому что Вы сами поменяли назначение каналов, судя по всему. В валет входить вообще не нужно
аккум хорошо бы менять раз в 3 года, после 3 лет начинает осыпаться изоляция между пластинами и аккум теряет ёмкость
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Купил АКБ. Перед установкой замкнул на массу питающий(ие) провод(а) идет напрямую к АКБ - также не могу войти в режим програмирования, кнопка валет не работает. Выключил, включил зажигание -3 раза на кнопку никаких сигналов
Включил, выключил, включил зажигание (код по умолчанию) 1раз кнопку, выключил, включил 1 раз кнопку, выключил, включил 3 раза на кнопку -тоже никаких сигналов. Что делать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

проверьте тестером саму кнопку на исправность
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Сергей В. писал(а):проверьте тестером саму кнопку на исправность
ну это я в первую очередь сделал, питание 12 в есть на кнопке.
Да на ваш сайт не мог зайти с работы т.к. наша безопастность в нашей французской компании почему-то игнорирует ваш сайт и блокирует его, поэтому выхожу из дома и поэтому отвечаю на ваш вопрос из другого форума
serge-singer писал(а):

Кстати, zip давно уже в мой форум пришёл, но упрямо не хочет там писать и делать, что рекомендовано
======================================================================

Кстати я к Вам обращался с проблемой и вообще я уже не знаю к кому обратиться, пишут купи новый АКБ, старый был заряжен, ну не да такой же степени был дохлый, заводил без проблем, ну и купил я новый АКБ позавчера, а проблема то осталась, ни каких изменений, я уже писал. Первый раз когда такое было разрядил электролитмческие кондеры, поставил -заработало, думаю , что это помогло, сейчас не разряжал, а только замкнул питающие на массу, перед тем, как установить новый АКБ - ни каких изменений. Ну не может я думаю он сгореть от плавного понижения напряжения сигналка заорала, он и сел, но все работает и доп. каналы, только автозапуск не работает, т.к. поменять нужно время работы стартера в режиме програмирлвания. Может эл. схема у кого есть на нее, сам электроник . Может как-то память ему обнулить? Если микруха памяти сдохла, другие бы настройки я думаю сбились - доп. каналы, обороты по тахометру ...
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Кстати разобрал я его несколько минут назад. разрядил кондеры. и все проделал по-новой результатов 0 Что подскажете -сдаваться?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

память не обнулить, нет такой функции или ножек в системе, да, блок надо менять, только в сервисе найдут, что с ним, может требуется замена процессора
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Может сдох микроконтролер HT46RU25?
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

СЕРГЕЙ ! Извините конечно , скажите Вы представитель Биларм как я понял? Скажите как проффесионал Вы можете подсказать конкретно мне как проверить сигу, точнее проверка процессора или Вы только советуете кнопку проверить, менять АКБ и сигналку если АКБ заменен, или в сервис отнести это я тож могу без помощи.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Василий Х »

Попробуйте смонтировать сигнализацию "на столе".
P. S. Слово
zip писал(а):проффесионал
пишется - профессионал.
дум спиро спэро
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Я б с удовольствием, но провода от сиги надежно закреплены ,это ж геморой , ну по питанию ясно, а эмитация датчиков и ...а может достаточно кнопки валет, питания , ну можно сирену, (светодиод у меня приклееный.)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

Может сдох микроконтролер HT46RU25?
может
Вы представитель Биларм как я понял?
инженер тех поддержки
Скажите как проффесионал Вы можете подсказать конкретно мне как проверить сигу,
Если убеждены, что питание на систему подаётся исправно с амплитудой 12В. Что по розовому проводу приходит зажигание, кнопка валет исправна, остаётся открыть блок и проследить тестером, что все сигналы доходля до процессора. Более углублённой проверки не существует.
или Вы только советуете кнопку проверить, менять АКБ и сигналку если АКБ заменен, или в сервис отнести это я тож могу без помощи.
Я работаю в области охранных систем уже 11 лет, я каждый день по телефону и в форуме решаю проблемы людей связанные с работой сигнализаций и устранением проблем связанных с их эксплуатацией. Если Вы прочтёте мои ответы в других темах, Вы в этом убедитесь. Но не всегда можно сделать аборт по телефону или удалить аппендикс по телевизору. Я делаю всё, что от меня зависит, что бы помогать пользователям. И не всегда только в рабоче время. Зачастую я консультирую и в нерабочее время из дома, в выходные, в отпуске. Очень не хорошо, что Вы пишите тексты подобного содержания.
Консультация всегда ведётся от простого к сложному. Сначала надо проверить все внешние факторы и только потом залезать внутрь проблемы. 90% случаев проблема на поверхности. Если не получается обойтись поверхностной проверкой, тогда начинаем углубляться. Нужно запастись терпением и следовать указанием консультанта.
Я создал этот форум в далёком 06 году, вырастил его, пригласил коллег. И всё для того, что бы помогать людям, нуждающимся в помощи. Развивал форум ан личные средства. Консультировал бесплатно. Потому, не стоит не зная человека сразу писать про него такие не приятные вещи, это не красиво.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

Для проверки на столе достаточно: питания, провода зажигания, сирены и кнопки валет.
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Я не хотел Вас обидеть, честное слово. просто я во многих сайтах ищу помощи и только усмешки. купи новую сигу, выбрось сигу, Пантера отстой и пр.купи АКБ новый. обратись к сервисной службе, ну это для юзеров, я не говорю, что я профи, я бы не просил у вас помощи. я простой человек просящий помощи. а то , что сдать ее в ремонт совета не нужно я могу проверить ее скажите просто как, я уже писал, что с электроникой я на ТЫ, если процессор если знаете напишите как. осцилограф и пр. приборы имеются. Мне нужно знать живой он или нет, потом нести в сервис или менять м\с самому , он на гарантии(да хоть и без гарантии-я его распечатал).

Для проверки на столе достаточно: питания, провода зажигания, сирены и кнопки валет.
==============================================================
Это как на столе провода зажигания?
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Это значит подать 12 вольт на зажигание?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

Это как на столе провода зажигания?
В вашем случае, если уверены в качестве контактов, столом может быть и машина, что бы не городить огород.
ФА вообще это значит воткнуть провод в штырёк толстого розового провода в разъёме сигнализации, что бы имитировать включение зажигания.
Если хотите дойти до платы, то прозвоните дорожку от валета до процессора, от розового толстого провода до процессора. Проверьте, что 5в пропадают на процессоре при нажатии кнопки валет и 5в приходит на процессор при включении зажигания. Так как сига отвечает на брелок, означает, что процессор в принципе работает, то есть его кварц проверять не надо.
zip
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2014 8:22

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение zip »

Спасибо проверю, но с Валета у меня идет не 5 вольт, а 12 вольт. Еще вопрос, при выключенном зажигании проверял тоже идет 12 вольт, что и при включенном, так не должно? хотя раньше все работало. Не знаю принцип работы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: не работает кнопка valet в сигнализации pantera slk-868r

Сообщение Сергей В. »

но с Валета у меня идет не 5 вольт, а 12 вольт.
там делитель дальше стоит до 5 Вольт
так не должно?
должно, там всегда должно висеть 12 в. Принцип работы валета, это замыкания на массу своих контактов и падение напряжения на процессорной ноге до нуля.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»