Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra автомат

Модераторы: Alarm, Lew

Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra автомат

Сообщение Витамин »

Доброго времени суток, соратники!
Проблема возникла в результате западания кнопки. Вышел из машины, поставил на охрану, сунул брелок в карман не глядя. По возвращении достаю брелок и вижу, что кнопка закрывания утоплена. Ну выдернул батарейку, кое-как отковырял кнопку. Вставляю батарейку, и с этих пор подача сигнала с брелка прекратилась. На прием работает, все сигналы принимает и подтверждает звуковыми сигналами и индикацией на жк-экране (так как пользуюсь запасным брелком, односторонним), но самостоятельно сигнализацией управлять, увы, не может. И запрограммировать его заново в сигналку тоже не получается.
Проштудировал сей форум, и даже нашел пару подобных случаев неисправности. Понятно, что накрылся передатчик в брелке. В связи с чем, вы, скорее всего, посоветуете отправить брелок на ремонт в "СЦ Планета". Стоимость ремонта с пересылкой, думаю, будет сопоставима со стоимостью самого брелка.
Поэтому возник резонный вопрос, какой вариант брелка с двусторонней связью точно подойдет и будет полнофункциональной заменой существующего (напомню 5-кнопочный от s-800rs)? На форуме в таблице заменяемости его вообще нет. Пятикнопочные жк-брелки серии S-8XX полностью заменяемы, это понятно.
Поэтому обращаюсь с просьбой о помощи к инженерам, разработчикам, другим компетентным сотрудникам BILARM, а также ко всем сведущим в этом вопросе неравнодушным людям: Помогите подобрать полноценную замену 5-кнопочному брелку для сигнализации s-800rs!
Интересует взаимозаменяемость с PANTERA SLK-600/625/650/675RS, ALLIGATOR S - 450 / 475 / 550 / 575, ALLIGATOR S-400 / 500. Может, посоветуете что-то другое?
Спасибо!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение siga »

Ну посоветуем, конечно. Перепаяйте кнопку на брелке - цена вопроса : центов 5 примерно. Но, вряд -ли, из за залипшей кнопки брелок закончился, скорее Вы что-то не договариваете :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Да договаривать особо нечего, не сама кнопка залипла (как элемент платы управления), а боковая резиновая лента с резиновыми же клавишами (напомню 5-кнопочный жк-брелок от s-800rs). Из-за того, что на корпусе брелка нет одного крепежного шурупа (из двух), при нажатии на кнопку постановки на сигнализацию, эту самую резинку, клавишу, закусило в слегка раскрывшемся корпусе. И именно в нажатом положении. И заметил я эту ситуёвину только через пару часов, когда вернулся в машину. Так вот нажатая клавиша свою функция выполнила, машина закрылась и встала под охрану, а вот открывал автомобиль в этот вечер я уже ключем, и и кнопку ВАЛЕТ нашел несколько позже.
Именно после описанных выше событий пятикнопочный жк-брелок работает только на прием.
Больше мне добавить нечего, господа, хотите верьте, хотите нет))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Сергей В. »

Пантеровские, запусковые, подойдут 1 в 1, остальные тоже, от незапусков, но надо выбрать именно тот , который совпадёт по количеству иконок. К примеру 400 и 500 подойдут, но иконок меньше и часть индикации не будет.
Потому надо брать тот, что 1 в 1 совпадает по дисплеям, но лучше всё же взять брелок от запусковой системы.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение witlen »

Поправьте - 800й на машине с АКПП?????
Изображение
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение siga »

А чо удивительного? Не механика, ведь, ручник в гору - и все дела :) . Простота спасёт мир!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Сергей В. »

Витамин, а у Вас авто точно не заводится, если логическую нейтраль не проводить и просто нажать 2 раза звёздочку, когда авто на паркинге стоит?
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Уважаемый Сергей В., автозапуск на этом автомобиле включать пробовал и он не работал, еще когда основной брелок был исправен, если я правильно понял ваш вопрос. Тогда я болт забил на это дело и не возвращался больше к автозапуску. Но коль скоро должна наступить суровая зима, внезапно, как всегда, думаю восстановить основной брелок и отрепетировать автозапуск. Сама сигнализация, как вы уже поняли, досталась мне с автомобилем.

2 witlen - Все так, система S-800RS на авто с автоматом, как было сказано выше, была установлена до меня.

И, собственно, возникает вопрос - в чем такое отличие этой модели сигнализации от других в этой серии, почему нельзя её устанавливать с АКПП?
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Будут сложности с автозапуском? Наверное поэтому он дезактивирован. Хотя функция "Short Stop" работает, проверено.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Александр М. »

Витамин писал(а): Хотя функция "Short Stop" работает, проверено.
В этом случае система автозапуска исправна. Надо только грамотно настроить.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Александр М. »

Витамин писал(а):
И, собственно, возникает вопрос - в чем такое отличие этой модели сигнализации от других в этой серии, почему нельзя её устанавливать с АКПП?
Для автомобилей с АКПП подойдет любая сигналка с автозапуском.

Аллигатор же 800 серии - это высококачественная система для установки на проблемные автомобили.
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Сергей В. писал(а):Пантеровские, запусковые, подойдут 1 в 1, остальные тоже, от незапусков, но надо выбрать именно тот , который совпадёт по количеству иконок. К примеру 400 и 500 подойдут, но иконок меньше и часть индикации не будет.
Потому надо брать тот, что 1 в 1 совпадает по дисплеям, но лучше всё же взять брелок от запусковой системы.
Большое спасибо за разъяснение, будем искать :beer:
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Александр М. писал(а):
Витамин писал(а):
И, собственно, возникает вопрос - в чем такое отличие этой модели сигнализации от других в этой серии, почему нельзя её устанавливать с АКПП?
Для автомобилей с АКПП подойдет любая сигналка с автозапуском.

Аллигатор же 800 серии - это высококачественная система для установки на проблемные автомобили.
Спасибо.
Остается дело за малым - надыбать подходящий брелок, или приемно-передающую плату к старому.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Сергей В. »

http://videovox.ru/products/Brelok-ALLI ... 5RS-2-WAY-
подходящий, они могут отправить брелок почтой
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Все бы ничего, только цена смущает, 2 к за брелок, считаю, неоправданно много при ценах 8ХХ серии 3к-4к. Попробую пока обойтись меньшей кровью, а нет - буду заказывать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Сергей В. »

у любого производителя 80% стоимости всего комплекта приходится на брелок, это обычная ситуация
Витамин
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2014 11:38

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Витамин »

Кстати, в мануале написано о программировании кодов передатчиков системы, все подробно и по полочкам.
А существует ли какая-либо инструкция как удалить все передатчики из памяти сигнализации, дабы попробовать перезаписать имеющиеся брелки?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение siga »

А чё пробовать, при записи новых брелков, все старые автоматом удаляются, разве этого нет в инструкции? :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение Сергей В. »

разве этого нет в инструкции?
есть
специально передатчики стирать не надо
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Неприятность с двусторонним брелком S-800RS. Elantra авт

Сообщение siga »

Как-то, ради прикола, пытался прописать брелок от шерифа на S-ку Аллигатора. В режиме программирования брелков сигнализация "отозвалась" "чирпом" на чужого, но замуж за него не пошла, при этом свой родной забыла напрочь. Вот и думай : верная или изменила? :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»