Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Alarm, Lew

леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение siga »

леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:
Ничего смешного. Один раз именно так один мой клиент по моему совету по телефону и добирался до магазина с батарейками, чтоб поменять в метке иммобилайзера.
Ручник то никто не отменял.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):
siga писал(а):
леон писал(а):как вы без тормоза едите до истечения время запуска?...
:ROFL:

Ручник то никто не отменял.
И сзади едущие автомобили тоже :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Тормоза работают исправно, я ведь когда сажусь в машину я снимаю с нее сигнализацию, нажимаю кнопку "открытый замок" на брелке, двери открываются, не отменяется только режим дистанционного запуска, педаль давится спокойно, только такие ощущения, что, чуток, не до конца доходит, и похоже из-за этого не переключается селектор АКПП, но он спокойно переключается через кнопку "Shift Lock". Разобрался с информацией на дисплее брелка передатчика, для отображения информации о текущем состоянии автомобиля нужно послать запрос нажав кнопку "AUX" на брелке, покажется температура салона и текущее состояние автомобиля.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Короче я запутался)) почему тормоз не нажимаете или нажимаете, но не до конца. Не пойму алгоритм работы)))
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Леон, вы спрашивали как я без педали тормоза могу ехать, отвечаю педаль тормоза свою функцию по торможению колес выполняет полностью. Не могу, только, передвигать селектор АКПП в режиме дистанционного запуска двигателя, и даже после того как нажал кнопку "открытый замок" на брелке передатчика.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

аааа) ну тут явно установщики постарались))) а вы когда машину заводите в штатном режиме, прислушайтесь в момент зажимания тормоза релюшка не щелкает?
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Проверю, у меня тоже такое мнение, что реле просто напросто не срабатывает, и не дает разблокировать КПП.
У меня стоит автоматическое закрывание дверей от педали тормоза, а при дистанционно запущенном двигателе, нажимая на педаль тормоза никакой реакции не происходит.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

А в какой области машины может стоять это реле, а то думаю придется долго искать и чутко прислушиваться.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

посмотрите какого цвета провод подключен от сигнализации к кнопке старт.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

В инструкции по установке сигнализации прописано: на автомобилях оборудованных кнопкой старт/стоп силовой Черный/Желтый провод (6-ти контактного силового разъема) необходимо подключить к цепи питания стоп-сигналов и произвести программирование соответствующей функции (таблица 2,функция 8, вариант 3).
Можно ли попробовать подключить его напрямую к кнопке старт/стоп подав потенциал массы через дополнительную схему? А тонкий Черный/Желтый провод (6-ти контактного силового разъема) для дистанционного запуска не обязателен.
Схема подключения
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

К кнопке старт/стоп идет два провода: розовый и желтый/белый, все в изоленте я не стал смотреть к каким проводам они идут у кнопки. К педали тормоза, видел, подходит два провода, возможно и больше, неудобно смотреть и все в изоленте, а именно черный/желтый толстый и черный/желтый тонкий.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Smith30 писал(а):К кнопке старт/стоп идет два провода: розовый и желтый/белый, все в изоленте я не стал смотреть к каким проводам они идут у кнопки. К педали тормоза, видел, подходит два провода, возможно и больше, неудобно смотреть и все в изоленте, а именно черный/желтый толстый и черный/желтый тонкий.
к кнопке должен идти только желто-белый от сигналки и штатные...
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

В инструкции по использованию сигнализации есть пункт "Начало движения после дистанционного запуска двигателя автомобиля" (стр. 62 Инструкции), там описаны варианты только для автомобилей имеющих ключ от замка зажигания, нужно повернуть ключ в положение ON и нажать на педаль тормоза для АКПП и тогда отключится режим дистанционного запуска двигателя, и можно начинать движение на не заглушенном двигателе, может и для кнопочных автомобилей есть какие-то комбинации? Которые, возможно, связаны с дополнительными каналами сигнализации реализуемые через брелок? Подскажите пожалуйста, функция 15, меню 1, провод желто-белый какое должен иметь состояние (или его оставить на заводском)?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Александр М. »

Smith30 писал(а): (стр. 62 Инструкции), там описаны варианты только для автомобилей имеющих ключ от замка зажигания, нужно повернуть ключ в положение ON и нажать на педаль тормоза для АКПП и тогда отключится режим дистанционного запуска двигателя, и можно начинать движение на не заглушенном двигателе, может и для кнопочных автомобилей есть какие-то комбинации?
Есть такая комбинация!

Smith30 писал(а):нажать на педаль тормоза
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение леон »

Smith30 писал(а):В инструкции по использованию сигнализации есть пункт "Начало движения после дистанционного запуска двигателя автомобиля" (стр. 62 Инструкции), там описаны варианты только для автомобилей имеющих ключ от замка зажигания, нужно повернуть ключ в положение ON и нажать на педаль тормоза для АКПП и тогда отключится режим дистанционного запуска двигателя, и можно начинать движение на не заглушенном двигателе, может и для кнопочных автомобилей есть какие-то комбинации? Которые, возможно, связаны с дополнительными каналами сигнализации реализуемые через брелок? Подскажите пожалуйста, функция 15, меню 1, провод желто-белый какое должен иметь состояние (или его оставить на заводском)?
розовый провод к кнопке старт - штатный?
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Smith30
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.12.2014 17:25

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Smith30 »

Розовый провод от сигнализации и он, почему-то, ни к чему не подключен, просто идет параллельно с желто/белым проводом до кнопки запуска автомобиля. Желто/белый подключен к белому проводу у кнопки запуска. Теперь стало не понятным, почему не используется розовый провод, ведь он должен идти на обход иммобилайзера.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Александр М. »

Smith30 писал(а): Теперь стало не понятным, почему не используется розовый провод, ведь он должен идти на обход иммобилайзера.
Вы целую страницу посвятили описанию о том, как вам автомобиль оставили без охраны штатным иммобилайзером.
А теперь делаете удивительные возгласы, как будто этого не знали.

Кстати, смарт-карта в автомобиле в постоянном режиме не приводит ли к повышенному потреблению электроэнергии?

По теме - возможно установщики и правы. К примеру стоп при дистанционном запуске должен нажиматься заблаговременно до нажатия кнопки старт-стоп. А у вас происходит одновременно.
Я лично сталкивался с подобной ситуацией при установке на подобный автомобиль. Там запуск был невозможен вообще (в вашем случае вполне возможно вот такой эффект).

Короче нужно внимательно изучать действия при запуске в штатном режиме и временные диаграммы в инструкции по сигнализации, при этом одновременно проверяя подключения к авто и потенциалы на них.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Установили Jaguar Ez-Ultra на Toyota Corolla Fielder

Сообщение Александр М. »

И опять же объясните нам убогим, глушится ли авто педалью тормоза в режиме автозапуска.
Спрашивали, спрашивали, а ответа так и не получили.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»