S-825RS не совсем корректно работает

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

S-825RS не совсем корректно работает

Сообщение Fast-Pa »

Ваз 2103 :) S-825RS
Ставил сам, примерно месяц всё работало отлично. При установке не было времени на настройку - датчик удара поставил на мин в крайнее положение. А вот теперь решил подрегулировать, однако ничего не получилось. Точнее, то, что получилось меня не устроило и я его снова скрутил на минимум за неимением времени настроить как следует.
Более с сигналкой ничего не делал, с машиной тоже, однако именно после этого начались "глюки". Сначала я заметил, что сильно ухудшилась связь между брелоком и машиной, не в плане дальности, а... В общем, бьёт так же далеко, как и раньше, но теперь не всегда с первого раза откликается, даже если стоишь рядом с машиной. И при открытии сирена стала подавать не 2, а 1 сигнал! При этом поворотники моргают два раза, брелок тоже два. Поскольку такого режима работы по инструкции вообще не предусмотренно, меня это пугает... Если "в отсутствие" сигналка срабатывала, то сирена подаёт как надо 3-4-5 и так далее сигналов, если же всё ок, то опять только один... Сброс настроек не помог.
Все функции работают по-прежнему хорошо, за исключением ухудшения связи ну и того факта, что я не смог настроить датчик удара. Хотя, может быть, это просто я что-то не так делал.

То, что она один раз "пищит" вместо двух, конечно, не смертельно, но тот факт, что она ни при каком раскладе (кроме закрытия) так делать не должна пугает...

Не подскажете, в чём может быть дело?
Заранее спасибо :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

в плохом соединении контактов скорее всего, у меня стоит её младшаяч модель, 800 тая всё рабьотает отлично, но я контакты пропаивал , во избежании подобных ситуаций, так что лучше пропаяйте все контакты и проверяйте заново
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Fast-Pa »

Что ж, спасибо, попробую.
Хотя странно это... Во всех остальных-то режимах она работает...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А сирена не автономная?
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Fast-Pa »

Нет, сирена обычная, та, что в комплекте была...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо, тогда проверяйтеи прогводку, и посмотрите не залитали сирена, по внешним признакам
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Fast-Pa »

Хорошо :) В выходные всё проверю и отпишусь :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

жду
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Fast-Pa »

Спасибо большое за совет, дело оказалось именно в этом - была плохая масса :))

Теперь обязательно пропаяю контакты, как только будет время :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

электроника-наука о контактах(с) :D
alexey63rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2008 7:24

НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ

Сообщение alexey63rus »

Здравствуйте уважаемые,
Хотелось бы поделиться по поводу авто-сигнализации с автозапуском Alligator S-825RS.
Данная авто-сигнализация к заявленным характеристикам абсолютно ни какова отношения, ни имеет!
Например, производитель утверждает что, сигнализация работает в дуплексном режиме на расстоянии 1 км. Это абсолютно ни так! Максимум на что она способна и то за городом 100 метров! В симплексном режиме работает чуть дальше 150 метров и снова за городом! А по заявлению компании в симплексном режиме сигнализация должно работать до 2 км! Снова ложь!
В городе реально сигнализация работает примерно на 50-80 метров! Возле торговых центров связь падает, чуть ли не до 20-30 метров!
Часто возникает такая ситуация, что базовый блок при постановке на охрану с брелка, ставит машину на охрану, а на брелок сигнал поступает спустя 3-4 минуты! Очень часто находясь рядом с машиной 1-2 метра от неё, брелок не ведет базового блока!
При эксплуатации возникли ещё сложности. Например если вы поставили автомобиль на охрану с функцией автозапуска, а по каким либо причинам сработала авто сигнализация, вы уже не можете запустить двигатель.
Очень много искал информацию по данной авто-сигнализации, прочитал не один форум и у всех данная проблема. Дилеры советуют заменить модуль на лобовом стекле, модуль менялся, ничего не изменилось!
АВТО ВЛАДЕЛЬЦАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ АВТО-СИГНАЛИЗАЦИИ ALLIGATOR ЛЮБЫХ МОДЕЛЕЙ! ТАК КАК КАЧЕСТВО ДАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ОЧЕНЬ НИЗКОЕ, ЭТО ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ МАСТЕР ПО УСТАНОВКЕ СИГНАЛИЗАЦИЙ!
На одну из 3 машин сняли Aligator и установили Авто-сигнализацию INSPECTOR BOOMERANG 2006. По цене она примерно 4000 рублей Работает очень хорошо без сбоев, сейчас скорее всего будем писать жалобу на дилера и просить замены на INSPECTOR BOOMERANG 2006.
ПРОВЕРЯЛОСЬ НА 3 АВТОМОБИЛЯХ, СИТУАЦИЯ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ. СИГНАЛИЗАЦИЯ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ У ДИЛЕРОВ, ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, ОНИ ТАК ЖЕ СООБЩИЛИ ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА У МНОГИХ МОДЕЛЕЙ ALLIGATOR.
Fast-Pa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2008 18:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Fast-Pa »

Дальность пока не проверял. Не было возможности. А просто так, ради проверки отбегать на километр от машины не было времени. Однако в пределах 100 метров никаких описанных проблем не было. После того, как восстановил нормальную массу сигналка снова стала чётко реагировать на команды. И довольно быстро.

По поводу автозапуска - так это же для безопасности! Мало ли, влезли в машину, сняли с ручника, или на скорость поставили, пытаясь угнать, а вы после этого попытаетесь завести, она и въедет потом в впереди стоящую машину :)) Да и вообще, если не хотите таких проблем, можно подключить как на коробке автомате - будет заводиться всегда вообще, никаких проверок, никакой логической нейтрали.
parasita2
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.05.2008 12:17

Сообщение parasita2 »

alexey63rus не соглашусь, про качество, может у вас партии такие были.

Сам поставил себе, но правда другую модель, все соответствует инструкции и дальность. В чистом поле отходил от авто каждые 100-150 метров и проверял, пока не перстал действовать брелок и машина не так отчетлива видна стала на горизонте. Так что говорить про все модели не стоит.
alexey63rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2008 7:24

Сообщение alexey63rus »

Я пользовался на старой машине то же сигналкой ALLIGATOR, правда не помню модель.

Была такая же хрень! Максимум 50-80 метров
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

alexey63rus
вам показать ещё 5 основных сайтов по защите от угона для чёрного ПиАра? , а то я смотрю,вам не все известны.... :evil:
Покупатель
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2008 0:48
Откуда: ЯНАО

Сообщение Покупатель »

))) точно. видел его уже. вопящего. пост 1 в 1
Чиста юзер... комфорт люблю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А Казачёк то, засланный...(с)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»