Антенный модуль Alligator TD-320

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

Здравствуйте. Сигнализация Alligator TD-320 . Перестала реагировать на брелок. Вышел из строя антенный модуль. При его вскрытии обнаружен "коротящий " транзистор обратной связи и его обвязка. Не знаю целеобразен ли ремонт. Прошу помочь советом, где можно приобрести данный антенный модуль. С какими моделями сигнализаций он взаимозаменяем? Большое спасибо за ответ.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Koresh писал(а):Здравствуйте. Сигнализация Alligator TD-320 . Перестала реагировать на брелок. Вышел из строя антенный модуль. При его вскрытии обнаружен "коротящий " транзистор обратной связи и его обвязка. Не знаю целеобразен ли ремонт. Прошу помочь советом, где можно приобрести данный антенный модуль. С какими моделями сигнализаций он взаимозаменяем? Большое спасибо за ответ.
Пара-тройка SMD-шных деталей, в любом случае, будет стоит дешевле покупки целого антенного модуля, а по поводу приобретения нового: дождитесь Сергей В
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

Антенные модули не продаются отдельно, по поводу ремонта, вот тема viewtopic.php?f=49&t=1266
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

Какие антенные модули взаимозаменяемы? Может быть у кого-нибудь есть фото платы модуля? Чтобы посмотреть номиналы смд. А то на сгоревших непонятно...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

фото нет, обратитесь в сервисный центр, ссылка выше
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

Нет у меня в городе сервисных центров. Тему можно закрыть. Модуль сегодня отремонтировал. "Спасибо" за помощь....
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Koresh писал(а):Нет у меня в городе сервисных центров. Тему можно закрыть. Модуль сегодня отремонтировал. "Спасибо" за помощь....
Ну вот, ещё один "довольный". Чел, наверное думал, что здесь подскажут в каком гастрономе ему "на рупь ведро" антенных модулей отсыпят? А сам, даже не обозначился географически. Ну, чё за люди? :o
Пы.Сы. Для Koresh, у нас, даже в стране нет сервисных центров, и ничего - перебиваемся! :P
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

Нет у меня в городе сервисных центров
модуль можно отправить в ремонт почтой России, если в конкретном городе нет сервиса.
И потом, информация по ремонту пользователям не предоставляется, как и схемы электрические-принципиальные.
Официальные представителb автомобильных концернов, и любой бытовой электроники, тоже не подскажут, что поменять в машине(устройстве), что бы её починить, если в ней сломалось что-то сложное, они порекомендуют обратиться в официальный сервис, даже если его не в конкретном городе.
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

Сергей В. писал(а):
Нет у меня в городе сервисных центров
модуль можно отправить в ремонт почтой России, если в конкретном городе нет сервиса.
И потом, информация по ремонту пользователям не предоставляется, как и схемы электрические-принципиальные.
Официальные представителb автомобильных концернов, и любой бытовой электроники, тоже не подскажут, что поменять в машине(устройстве), что бы её починить, если в ней сломалось что-то сложное, они порекомендуют обратиться в официальный сервис, даже если его не в конкретном городе.
Первый раз встретил такой форум, на котором на любой вопрос следует ответ- обратитесь в сервисный центр. Антенные модули продают отдельно, нашел где, проблем нет. Но отремонтировал, вышло почти даром. :pardon: Зарегистрирован на многих форумах, везде взаимопомощь только приветствуется.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Сергей В. »

на любой вопрос
Давайте не обобщать.
Мы не редко помогаем установить сигналку на машину через форум, ведём от и до, но не каждая проблема может решаться просто, некоторые вопросы можно решить только посредством обращения в сервис.
Антенные модули продают отдельно, нашел где, проблем нет.
это инициатива продавца, видимо он разукомплектовывает сигналки и продаёт всё по частям.
Зарегистрирован на многих форумах, везде взаимопомощь только приветствуется.
Здесь тоже самое. И консультирую я не только в рабочее, но и в личное своё время, в выходные, праздники, отпуск и т.д. и стараюсь помочь, чем могу, но я не всесилен, у меня тоже может не быть некоторой информации. У нас и сейчас с 1 по 12 выходные.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Koresh, не кривите душой. Вы задали вопрос по поводу целесообразности ремонта - я ответил
Пара-тройка SMD-шных деталей, в любом случае, будет стоит дешевле покупки целого антенного
модуля
Чем не угодили?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Юрий Фомин »

Koresh писал(а): Первый раз встретил такой форум, на котором на любой вопрос следует ответ- обратитесь в сервисный центр. Антенные модули продают отдельно, нашел где, проблем нет. Но отремонтировал, вышло почти даром. :pardon: Зарегистрирован на многих форумах, везде взаимопомощь только приветствуется.
Так бы и флаг в руки, взаимопомощь, взаимовыручка - это всё хорошие слова. Расскажите тогда как, многим очень интересно, или это получится для других халявой? :twisted:
С уважением, Юрий
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Александр М. »

А меня здесь настораживают вот эти слова:
Koresh писал(а):При его вскрытии обнаружен "коротящий " транзистор обратной связи и его обвязка. .
Этот же не просто слова, а слова знающего, я б сказал умеющего человека.
И уже через эту призму на тему можно смотреть как на тупой троллизм.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Тёса, да забей на тролля, он давно уже сдулся. :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

Александр М. писал(а):А меня здесь настораживают вот эти слова:
Koresh писал(а):При его вскрытии обнаружен "коротящий " транзистор обратной связи и его обвязка. .
Этот же не просто слова, а слова знающего, я б сказал умеющего человека.
Пришлось вспоминать советский кружок радиолюбителя, армию (ЗАС) и чинить модуль. Выгорели транзисторы обратной связи 2SC3357 SOT-89 RF, 2SC3356 SOT-23 R-25, резисторы в RC- цепочке номинал 42 ом и 35 ом. Также заменил светодиоды на сверхяркие... Дальность приемо-передачи не изменилась. Стоимость деталей 48 рублей. Плюс геморой с пайкой, не могу я паять SMD. Но все получилось... Могу выложить скан платы антенного модуля. Правда когда он был в горелом состоянии.....
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Koresh писал(а): Могу выложить скан платы антенного модуля. Правда когда он был в горелом состоянии.....
Спасибо, "добрый человек", "напугайте" нас горсткой пепла :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Koresh
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015 18:49

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение Koresh »

siga писал(а):
Koresh писал(а): Могу выложить скан платы антенного модуля. Правда когда он был в горелом состоянии.....
Спасибо, "добрый человек", "напугайте" нас горсткой пепла :crazy:
Глупость вашего поста заключается в том, что когда выгорают smd, бывает невозможно опредеить номиналы и типы элементов. Ну если не надо, то всем привет.Что-то постить больше совершенно бессмысленно.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Антенный модуль Alligator TD-320

Сообщение siga »

Koresh писал(а):
siga писал(а):
Koresh писал(а): Могу выложить скан платы антенного модуля. Правда когда он был в горелом состоянии.....
Спасибо, "добрый человек", "напугайте" нас горсткой пепла :crazy:
Глупость вашего поста заключается в том, что когда выгорают smd, бывает невозможно опредеить номиналы и типы элементов. Ну если не надо, то всем привет.Что-то постить больше совершенно бессмысленно.
О, мудрейший! В чём заключается глубокий смысл выкладывания фото сгоревшего модуля? Его нужно прикладывать к неисправным сигналкам для их исцеления?
Будьте мужчиной, хлопните дверью третий раз, а то
Что-то постить больше совершенно бессмысленно.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»