Брелок в гарантию?

Модераторы: Alarm, Lew

Flip

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Flip »

Лично я ни разу не встречал сработок брелка от статики. Зато много раз встречал проблемы, описанные Юрием Фоминым
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение TimEeK »

Flip писал(а):Лично я ни разу не встречал сработок брелка от статики. Зато много раз встречал проблемы, описанные Юрием Фоминым
Только вот Ваши с Юрием Фоминым проблемы не относятся к этой теме. В этой теме брелок срабатывает от статики.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

TimEeK писал(а): Зачем вы пишете бред про батарейки, когда брелок срабатывет от статического электричества? Можете сколько угодно намывать его спиртом, пропаивать всю пайку заново и менять кнопки, даже внутрь себя можете спирт заливать- ничего не зменится.
Не могу промолчать.
Про батарейки - это совсем не бред, это - правда жизни.
Вот, Вы, уважаемый, сколько в своей жизни держали брелков в руках? А какое количество пользовали?
Вот, то-то же!
Да и статика у Вас, какая-то избирательная получается, ну, лупит, подлая, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в контакты закрытия :) .
А про
даже внутрь себя можете спирт заливать
, с Вашим количеством сообщений - грубо и пошло. Это, Вам, на сайт "АА" нужно :twisted: .Там помогут.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Юрий Фомин »

Дал по щам батьку. На таких деятелях можно легко зарабатывать ребят, они думают что знают мир, никто не знает как они, пусть думают а между делом впарим чтонибудь другое, антистатикоглючин к примеру, классная штука скажу я вам, помогает охерительно. Нихай читают пока есть возможность, но суровые ряды обличителей заводов не поредеют никогда, причём в любой области. А по глючному делу TimEeK, это последствия или итог внесённой неисправности, изменение состояния цепей управления путём механических, химических, температурных ну добавим на вашу радость электромагнитных воздействий. Но ребята-трулялята на все есть допуск учитываемый при производстве, так же защиту от ESD( Electro Static Discharge) - наберите в поиск. На форум вы сюда зачем пришли всех научить или чтото узнать? поскромнее надо быть и понимать что мы все зависим от людей науки и производства. И подозревать что они не знают таких вещей видать совсем недавно родились.
С уважением, Юрий
tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

Продолжение истории, очень хочется писать матом про "гарантию и сервис"!
Все-таки правильно я сделал, что не полез менять микрик, дело не только в нем...
В рекламации описывал оба глюка, с неработой кнопки постановки и самопостановкой на охрану. Вдогонку давал ссылку на соседнюю тему со статикой, но не помогло...

Вернули мне мой же брелок, вероятно поменяли микрик и на этом все... Сделано довольно похабно, - на экране внутри отпечатки пальцев, периодически в окошке видно соринки. Кнопка постановки на охрану начала срабатывать, тут вопросов нет, но проблему самопроизвольной постановки на охрану так и не решили! Проблема настолько часто проявляется, что брелоком совершенно невозможно пользоваться! Вопрос уже не в том, как смоделировать ситуацию, чтобы глюк проявился, а как исхитриться пользоваться так, чтобы он не срабатывал! Машина то и дело встает на охрану, просто пока ключи перемещаются в руках!

Пока брелок с экраном катался в ремонт, начались проблемы с его примитивным собратом. Проблем ровно две:
1. Отсутствие реакции брелока на нажатие любой. Выражается в отсутствии мигания светодиодного индикатора на брелоке при подаче любой команды и отсутствии реакции на команду. Проявляется довольно часто, по нескольку раз в день машина открывается/закрывается со 2-3-5 раза.
2. Брелок реагирует на подачу команды миганием светодиода раз 5 подряд (что это значит?), команда не выполняется. Это встречается реже, 1-2 раза в день.

Видео снял, первый дубль получился кривоватый, несколько раз жал не на ту кнопку, зато заснял несработку 4-кнопочного собрата, однако, во 2-м дубле он уже не глючил, зато 5-кнопочный во всей красе срабатывает от легкой встряски.
Добавил новые видео (вид из окна) ссылка та же: https://yadi.sk/d/M9xg1cSCgSBVG
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Юрий Фомин »

Ну или решайте как то по гарантии, либо высылайте на платный ремонт мне, что зря титьки мять.
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

В каком Вы городе и куда обращались с вопросом ремонта?, назовите адрес и название сервиса
tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

Сам нахожусь в Ульяновске, отсылал брелок продавцу (avtogsm.ru) в Ростов-на-Дону, куда он отдавал брелок для ремонта мне неизвестно.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

лучше бы в Москву брелок отправить, в головной сервис
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение TimEeK »

tsa80 писал(а):Продолжение истории, очень хочется писать матом про "гарантию и сервис"!
Все-таки правильно я сделал, что не полез менять микрик, дело не только в нем...
Если решитесь самостоятельно, либо через ближайший ремонт телефонов исправить проблему со встряхиванием, напишите свой эмейл, я вам укажу какой элемент перепаять. И надеюсь вы забудете про этот форум надолго.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Юрий Фомин »

:) Хорошо TimEeK почему бы тогда не показать какой? Вот так должна выглядеть цепь управления одного входа, в основном так. Из рисунка видно, что при обрыве резистора(или неконтакт, как угодно) либо проводимости конденсатора получим, если не постоянную передачу с задержкой, то от любого движения (или изменения статического поля) точно. Если допустить что утечка в процессоре(или рядом с ним), тогда Вы должны были уменьшить резистор, но в таком случае увеличивается ток от батареи. Давайте попробуем разобраться здесь, на плохом форуме, где же ещё.
Вложения
Кнопка.jpg
Кнопка.jpg (11.48 КБ) 2977 просмотров
С уважением, Юрий
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Если решитесь самостоятельно, либо через ближайший ремонт телефонов исправить проблему со встряхиванием, напишите свой эмейл, я вам укажу какой элемент перепаять. И надеюсь вы забудете про этот форум надолго.
а почему сюда просто не написать какой?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Александр М. »

Потому что форум плохой.
А в плохом форуме принято троллить, а не решать реальные проблемы.
Предполагаю, что ответа не дождёмся.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

подождём, "а что, а вдруг"
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение TimEeK »

Юрий Фомин писал(а):Хорошо TimEeK почему бы тогда не показать какой?
Ни в коем случае. По вашим словам я в радио-инженерии не шарю и этого никто тут не требует. Тем более на таких деятелях как я вы зарабатывать собрались, желаю вам в этом успехов. А если Тсу моя помощь понадобится, я в отличии от некоторых бесплатно раскажу как починить брелок, тем более больше ни у кого таких неисправностей не встречалось.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Василий Х »

Надо увеличить ёмкость конденсатора, или добавить конденсатор параллельно резистору.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Василий Х »

Срабатывание кнопок на брелке от статики, это обычное явление. Проблема яйца выеденного не стоит. Надо бороться не с последствиями, а с причиной. Поменять чехлы на сиденье, например.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Юрий Фомин »

Сань ты прав.
TimEeK писал(а):Ни в коем случае. По вашим словам я в радио-инженерии не шарю и этого никто тут не требует.
:) Баба с возу кобыле легче. Это абсолютно как хотите. Зачем решили что именно Вас касается, многие ругают глупых производителей, не Вы первый простите.
TimEeK писал(а): я в отличии от некоторых бесплатно раскажу как починить брелок
Но в отличие, уж коли так хотите, от Вас, я это практически уже сделал, бесплатно, для Вас в том числе.
С уважением, Юрий
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

Юрий Фомин писал(а): Баба с возу кобыле легче.
У нас, чуток не так: "Баба с возу - кобыла в курсе дела" :)
Юрий, спасибо! :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
MerlinFromShadows
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2015 15:59
Откуда: Ивановская обл.

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение MerlinFromShadows »

Народ, и всё-таки какое резюме?
Обрывы в слоях платы у кнопки постановки на охрану? Учитывая нагрузку на кусок платы - вполне возможно ведь.
Или номиналы резистора/конденсатора?
Я, когда началась такая реакция на встряхивание брелка (у меня SP-30), есессна пропаял все кнопки и даже пробовал меня их местами - разумеется безрезультатно.
Купил новый брелок - он работает нормально. Но с недавнего времени у него начались потери связи с базой. Ощущение - как антенну обрезали, но в близи от машины - сигнала хватает.
Видать с вибростойкостью что-то не продумано изначально у брелков.
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»