Брелок в гарантию?

Модераторы: Alarm, Lew

tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

Купил Alligator SP-55RS в известном интернет-магазине автоэлектроники, установил самостоятельно, все работает нормально, однако, имеются глюки в работе 5-кнопочного брелока:

1. От встряхивания связки ключей может самопроизвольно становиться на охрану (как будто нажата 1-я кнопка). Проверял - лежащая в покое связка машину на охрану не ставит, автопостановки на охрану нет. Это происходит настолько часто, что получилось с 1-го дубля записать видео, где машина дважды встает на охрану от встряхивания связки ключей.

2. Нестабильная постановка на охрану нажатием 1-й кнопки. Выражается в отсутствии на экране брелока индикации передачи сигнала (RX/TX) при каждом нажатии кнопки постановки на охрану. Тактильно кнопка нажимается нормально, но ее нажатие часто не вызывает передачи команды постановки на охрану и как следствие самой постановки. Может срабатывать со 2,3,5 раза.... При этом снятие с охраны, дистанционный запуск происходят без сбоев с 1 раза. Простой брелок работает стабильно.

2 видео с демонстрацией глюков тут:
https://yadi.sk/d/M9xg1cSCgSBVG

Сигнализация на гарантии, собираюсь отсылать неисправный брелок продавцу почтой.
Похоже на неисправность микрика 1-йкнопки.
Интересует мнение представителя производителя сигнализации.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Скорее всего Вы правы и дело именно в кнопке постановки на охрану.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

Ой, не нравится мне это видео, ой не нравится! Ой, запах неприятный! Или мне одному показалось? :shock:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Саш, Не нравится пропадание брелка из кадра перед срабатыванием кнопки?
tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

Извините, если как-то криво снял, поверьте, злого умысла в этом не было. Съемка была чистым экспромтом. Основной брелок уже на пути в Ростов-на-Дону, возможности переснять, провести какие-либо дополнительные тесты отсутствует. Рано или поздно брелок попадет к представителю производителя и все прояснится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

хорошо
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а):Саш, Не нравится пропадание брелка из кадра перед срабатыванием кнопки?
Не нравится
установил самостоятельно
:crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение witlen »

SP серия любит хорошую "массу" и батарейку не дешевскую.
Масса от сигнализации должна быть не "соплей", намотаной на саморез. и клеммы АКБ должны быть чистые, без окислов и хорошо затянуты.
Изображение
tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

2witlen:
В Ниссан Ноут слева и справа под торпедой есть штатные болты массы, откуда она раздается всем заинтересованным девайсам, в т.ч блоку сигнализации. Все чисто без окислов. Версию батарейки изначально отмел, поскольку имеется проблема только с постановкой на охрану, снятие и запуск происходят без проблем с этого же брелка. Батарейка из комплекта сигнализации, в пользовании пару недель. Другой брелок так не чудит. По мере пользования брелоком проблема стремительно прогрессировала. Как это увязать с батарейкой или массой? Сбоев в работе другого электрооборудования автомобиля нет, но массу под капотом лишний раз проверю, спасибо за наводку.

2 all:
Посмотрите внимательно видео, где брелок в руке крупным планом, из-за короткого хода микрика по изображению плохо виден сам факт нажатия (поверьте, я ее нажимаю четко), поэтому я комментирую голосом и убираю палец с кнопки. Тактильно микрик нажимается как живой, но в случае нажатия, мы же должны увидеть на экране TX, а его нет!
У меня дома свет на вытяжке включался/выключался через раз на 5-й, был микрик виноват,- сопротивление в нажатом состоянии было конское, а щелкал как живой.

Сечас пользуюсь 4-кнопочным брелоком, пропуски срабатывания иногда случаются но не критично, однако, недавно произошел показательный случай: в 50м орал неизвестной сигналкой Рав-4 предыдущего поколения (90+ процентов что шерхан из ассортимента дилера) и снять аллигатора с охраны я смог раза с 5, как мне показалось, он в этот момент замолчал... Вот вам и дофига каналов...

2 siga:
На своей машине пользую собственноручно установленную года 3 назад другую сигнализацию с диалоговым кодом, купленную в том же магазине, отказов сработки минимум, только батарейки меняю. Установка сигнализаций не моя профессия, однако со слаботочкой знаком по другой области, руки откуда надо растут (пока не доказано обратное!).
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение siga »

tsa80 писал(а): руки откуда надо растут (пока не доказано обратное!).
Да не в корнях рук дело! А в нюансах проводки автомобиля! :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Flip

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Flip »

А в чем проблема поменять кнопку по гарантии? или если с этим большие проблемы, то в любой мастерской по ремонту сотовых телефонов, кнопки там стандартные!
tsa80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.05.2015 10:10

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение tsa80 »

Если бы не гарантия, перепаял бы микрик, а так пусть продавец и производитель разбираются... Брелок новый, месяца не прожил!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

как Вам удобнее
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Александр М. »

tsa80 писал(а):Если бы не гарантия, перепаял бы микрик, а так пусть продавец и производитель разбираются... Брелок новый, месяца не прожил!
Бывает.
Мне от топора по почте прислали. Кнопка сразу не работала. Пришлось перепаивать.
Всё прошло удачно и брелок работает.
schuma-her
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30.04.2011 19:04

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение schuma-her »

Ребят , я на стороне пользователя .
Недавно вышел трабл с брелоком 75 крокодила , когда он находится в зоне действи - машина ведет себя непредсказуемо . Как будто первая кнопка ( постановки на охрану ) постоянно нажата .
Брелок возили к местным дилерам , кнопку поменяли . Проблема - осталась .
На сегодняшний день - брелок уехал в столицу , прошло более полутора месяцев , а воз и ныне там ...
Очень удобно для пользователя , ну и нам как установщикам - что ему рассказывать про временнЫе провалы ?..

Сергей , может быть есть возможность как-то повлиять на отдел ремонтов , чтоб у региональных дилеров были потрошка брелоков для оперативной замены ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Сергей В. »

Я на сервис влиять не могу, это отдельная организация
Нужно звонить напрямую в московский сервис и узнавать там про сроки и про запчасти
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение TimEeK »

Оказывается я не первый и не единственный у кого брелок срабатывает от встряхивания. Причину я уже нашел, это не кнопка: viewtopic.php?f=1&t=5407. Перепайка кнопки не поможет, так как глюк работает при демонтированной кнопке.
Брелок реагирует на статическое электричество, видимо транзисторный ключ на полевике срабатывает от статики. Экранирование тоже никак не спасает. Пока не могу со 100% уверенностью утверждать, но вроде удалось победить дефект заменой резистора на плате, во всяком случае на наэлектризованную расческу срабатывать перестал. Дальше время покажет.
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение леон »

schuma-her писал(а):Ребят , я на стороне пользователя .
Недавно вышел трабл с брелоком 75 крокодила , когда он находится в зоне действи - машина ведет себя непредсказуемо . Как будто первая кнопка ( постановки на охрану ) постоянно нажата .
Брелок возили к местным дилерам , кнопку поменяли . Проблема - осталась .
На сегодняшний день - брелок уехал в столицу , прошло более полутора месяцев , а воз и ныне там ...
Очень удобно для пользователя , ну и нам как установщикам - что ему рассказывать про временнЫе провалы ?..

Сергей , может быть есть возможность как-то повлиять на отдел ремонтов , чтоб у региональных дилеров были потрошка брелоков для оперативной замены ?
это лучше менеджерам писать.. в ммс. толку больше будет..
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение Юрий Фомин »

Не знаю, на ремонте всё выглядит гораздо реалистичнее. Батареи выпускающиеся кем не попадя это самое слабое звено сейчас. Буквально подтекают или "парят" в процессе эксплуатации, сталкиваемся постоянно, всё чисто слоя даже не видно, стоит тщательно промыть спиртом поверхность плат, паек микросхем и всё меняется, а так же место под срабатывающей кнопкой каким бы не казалось чистым потому что она крайняя. Исходя из условий эксплуатации какоето время брелок больше находится в одном положении, туда и стекает всё что может течь. Например у брелков с функциональной кнопкой у антенны, она окисляется в первую очередь. Ну и как следствие после всего пропайка выводов процессора с последующей повторной промывкой, а так же замены элементов но тут необходимы знания их заводских номиналов и назначения.

Попытки придать вес своих заявлений о раскрытии тайны коварства производителя говорят о простом незнании радио-инженерии, но можно не беспокоиться этого никто и не требует.
С уважением, Юрий
TimEeK
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.05.2015 15:45

Re: Брелок в гарантию?

Сообщение TimEeK »

Юрий Фомин писал(а):Не знаю, на ремонте всё выглядит гораздо реалистичнее. Батареи выпускающиеся кем не попадя это самое слабое звено сейчас. Буквально подтекают или "парят" в процессе эксплуатации, сталкиваемся постоянно, всё чисто слоя даже не видно, стоит тщательно промыть спиртом поверхность плат, паек микросхем и всё меняется, а так же место под срабатывающей кнопкой каким бы не казалось чистым потому что она крайняя. Исходя из условий эксплуатации какоето время брелок больше находится в одном положении, туда и стекает всё что может течь. Например у брелков с функциональной кнопкой у антенны, она окисляется в первую очередь. Ну и как следствие после всего пропайка выводов процессора с последующей повторной промывкой, а так же замены элементов но тут необходимы знания их заводских номиналов и назначения.

Попытки придать вес своих заявлений о раскрытии тайны коварства производителя говорят о простом незнании радио-инженерии, но можно не беспокоиться этого никто и не требует.
Зачем вы пишете бред про батарейки, когда брелок срабатывет от статического электричества? Можете сколько угодно намывать его спиртом, пропаивать всю пайку заново и менять кнопки, даже внутрь себя можете спирт заливать - ничего не зменится.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»