П О М О Г И Т Е ! Неработает Атозапуск APS 9000

Модераторы: Alarm, Lew

redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

П О М О Г И Т Е ! Неработает Атозапуск APS 9000

Сообщение redbear »

Все функции работают исправно. Все кроме автозапуска, все концевики робатают и исправны. Серо-желтый на ручнике (пробовал непосредственно на массу), серо-черный на лампе давления масла(пробовал и на вых генератора). На зажигание стоит НР релюшка с бело-синим проводом.
При нажатии на "запуск"на брелке, как я понимаю на желтом проводе должен быть +12V, но его нет. И кроме мигания антенки на брелке никаких сигналов. Хотя должны быть в любом случае.(стр.26 руководства)

Изображение
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Что за авто? Происходит ли программирование лог нейтрали?
Последний раз редактировалось SAuto 30.05.2008 9:04, всего редактировалось 1 раз.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Провод концевика капота случайно ни где на массе не лежит?

З.Ы. На серо-желтый провод с лампы ручника должен приходить плюс при опущенном ручнике и при поднятом ручнике масса.
Последний раз редактировалось SAuto 30.05.2008 9:12, всего редактировалось 1 раз.
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

Инжекторная семерка, серый провод (концевика капота) точно нигде не лежит на массе, он изолирован и скручен. Уже какой день бьюсь и неработает.
Двигатель заведен, сталю на ручник (или прямиком на массу серо-желтый провод) поворачиваю ключ, глохнет мотор, как я понимаю тут участвуют два провода: Желтый на зажигании и концевик ручника ...
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Не происходит программирование лог нейтрали. А сигналка входит в режим Валет с кнопки Валет? Т.е. сигналка видит включение зажигания(например срабатывает при охране от вкл.зажигания)?
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

Да конечно все срабатывает, сигналка видит что зажигание включено.
Вот например при включенном зажигании , при нажатии кнопки "замок" на брелке, работают только замки дверей, а без зажигания становится на сигналку, т.е. желтый провод работает

:cry:
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Тогда нужно еще раз посмотреть провода на ручнике, что б как я написал было(плюс при опущенном и минус при поднятом) и провод контроля заведенного двигателя. По умолчанию запрограммирован провод контроля заведенного двигателя Серо-черный по лампе гены или же уже перепрограммировал его?
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

да я уже Серо-черный пробовал и на лампу гены и на лампу давл масла и программировал на тахометр, без результатов. Но как мне кажется серо-черный провод нужен уже для контроля когда двиг уже завелся чтоб отключить стартер. А в моем случае ваще голяк. Стартер даже не начинает крутиться, и зажигание по нулям.

Гдето видел уже ненайду, гародят какие-то схемы на диодах для серо-желтого провода (ручник), для чего :o
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

У меня огород с серо-желтым проводом нагорожен :) ч.з. реле, т.к. без реле при опущенном ручнике лампа ручника горела в полнакала.

Проверь, идет ли плюс на провод серо-желтого провода при опущенном ручнике.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

redbear писал(а):Но как мне кажется серо-черный провод нужен уже для контроля когда двиг уже завелся чтоб отключить стартер.
Не только для этого, но и для контроля уже заведенного двигателя, т.е. для программирования логической нейтрали. Все происходит ведь так: Машина заведена(сигналка по серо-черному видит что двиг запущен) далее ставишь на ручник(таким образом даешь понять сигналке что авто на нейтрале) после выключения зажигания двиг должен продолжать работать, и на брелке с ЖК отобразится соответсвующий значек. И в совокупности сигналов с серо-черного и серо-желтого сигналка понимает что авто на нейтрале и двиг запущен, т.е. можно безопасно запускать двиг дистанционно. Вот для этого всего и нужен еще серо-черный провод.

З.Ы. Ведь у тебя не происходит того что описано на 29 стр. инструкции, а должно.
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

- А разве при опущенном ручнике лампа должна гореть ?!
- Ну да я и говорю что серо-черный для контроля работы двига, а раз двиг работает то и стартер он отключает
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

redbear писал(а):А разве при опущенном ручнике лампа должна гореть ?!
В том то и дело что не должна, а у меня горела :) и по-этому городил огрод. А почему грела х.з. Но говорят это происходит если провод контроля заведенного двига подцеплен на тахо. Авто у меня 2112.

З.Ы. кстати, провод ручника серо-желтый я подцепил к панели у лампочки ручника, а не на сам провод идущий к кнопке ручника, хотя наверное без разницы, но всякое могет быть. :)
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

К лампочке ручника идет и плюс и минус на какой цеплял. Не знаю как в двенашке но у меня лампочка моргает, поэтому к ней не стал :-) а то сигналка сума сойдет то есть сигнал то нету
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Т.е. как мигает? :o Когда на ручник ставишь ведь просто гореть должна, даж вродь на классике, хотя я уже точно не помню.

А подцеплял в то место от куда минус идет. Кстати проверив что когда ручник опущен то на этом контакте появляется плюс. И это, у меня лампа не мигает, а горит постоянно, так что просто проверь, на лампу идет постоянный минус при поднятом ручнике или же прерывистый.
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

магает, там спец.релюжка для этого даже стоит :-) С одной стороны удобно, заметней когда мигает. Поэтому не стал туда вешать :-) а просто на вход релюшки от кнопки ручника.
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

redbear писал(а):а просто на вход релюшки от кнопки ручника.
Вот в это то наверное и проблема. Ведь плюса из-за реле не будет на проводе ручника, а данной модель сиги необходимо что бы сначала на провод шел постоянный плюс идуший ч.з. лампочку на минусовой контакт т.к. когда ручник опущен на проводе нет ни какого потенциала, а при поднятии ручника постоянный минус по другому работать не будет
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Вот такое пишет админ и модер данного форума и представитель от обсуждаемых здесь брендов сигналок :)
Сергей В. писал(а):Да, вот ещё момент, на проводе ручника должен висеть +,когда ручник опущен и масса,когда поднят, иначе сига не увидит ручник.
Вот так вот. :)
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

я понимаю для чего минус нужен, а зачем ему плюс, но все равно вечером попробую и отпишусь :idea:
uav
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.04.2008 18:48
Откуда: г.Ворсма
Контактная информация:

Сообщение uav »

Вот например при включенном зажигании , при нажатии кнопки "замок" на брелке, работают только замки дверей, а без зажигания становится на сигналку, т.е. желтый провод работает
Ну это не факт
Что работает. К какому проводу подключен желтый, поконкретнее можно отписать(т.е. к голубому или г/белому)
:cry:[/quote]
Я не фокусник, я только учусь.
redbear
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.02.2008 13:16

Сообщение redbear »

ВСЁ !!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ВСЕ РАБОТАЕТ НА УРА. Ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И ПЛЮС НУЖЕН БЫЛ, ТАК ЧТО ПРИ УДАЛЕНИИ РЕЛЮШКИ МОРГАНИЯ ЛАМПОЧКИ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО :D :D :D

СПАСИБО SAuto ЗА НАВОДКУ !!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»