FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Продолжение эпопеи...
Так как сига болтающаяся в педалях не есть айс, я поехал в первый попавшийся сервис для консультации, объяснил авто электрику ситуацию и он мне посоветовал типа экранировать, обвернуть фольгой блок сигнализации и на массу её прикрутить..... сказано - сделано, фольга - болт ЭБУ - итог сразу после постановки на охрану срабатывает датчик удара, отключаешь вой, он тут же срабатывает заново, отсоединил шлейф от датчика но оставил в сиге, результат тот же, орёт и мигает индикатор датчика удара при не подсоединённом датчике :shock:... отсоединил шлейф датчика вообще от сиги - перестала орать, подсоединил всё обратно, опять орёт, снял с болта крепления ЭБУ - молчит, одел на болт орёт... Прикрутил пластиковыми хомутами к какой то рейке дырявой по близости, жду результата, пока 3 часа молчит... ВОЛШЕБНЫЙ БОЛТ !!! весь мозг выел..
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

сига болтающаяся в педалях не есть айс
надо сразу переделывать всё по нормальному
обвернуть фольгой блок сигнализации
:D
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Опять заорала без какой либо индикации, просто орёт....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

переустанавливать её надо в нормальное место, за приборку, с нормальными соединениями проводов
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

какое отношение к соединению проводов имеет тот факт, что при креплении рядом с ЭБУ, будучи обвёрнута долбаной фольгой и отсоединённым датчиком удара она орёт жалуясь на не подсоединённый датчик, постоянно, сразу после постановки на охрану, бес перерыва, только отключишь тут же повторное срабатывание ? А в небольшой удалённости просто орёт без указания тревожной зоны и с непостоянными интервалами, но раз в 2-3 часа заорёт обязательно а то и чаще, а болтаясь в педалях с 1 ночи до 10 утра была тишина, она задолбала орать и я в час ночи вышел и содрал её с болта ЭБУ. Да и скрутки я вроде не плохо делаю, уже не первая сигнализация мной установленная и первый раз такое, к стати у жены аллигатор с автозапуском, тоже сам ставил и тоже на болт какого то блока закрепил, ну удобно и не болтается и не оторвётся как бывает с двухсторонним скотчем, и ни чего, не орёт не глючит, тут снял томагавк и точно также поставил, он тоже там висел и на тебе геморой.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

а зачем Вы устанавливаете так, что она над педалями висит? надо сразу качественно поставить
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Нет, над педалями я её повесил вчера ночью после того как на каком то сайте прочитал про наводки от электронных блоков на сигу и наоборот, я вышел и отсоединил её от ЭБУ и она ночь проболталась в педалях, ни издав ни звука, сегодня я ставил эксперименты описание коих чуть выше.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

smcrim писал(а):на каком то сайте прочитал про наводки
Не читайте какие-то сайты, тем более на ночь. Случайно от видеорегистратора, или телефона, или навигатора преобразователей (адаптеров питания) рядом нет?
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Ну не рядом а в прикуривателе торчит радар детектор. Но при выключении зажигания прикуриватель обесточивается.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

Мозги не причём, ищите, что "фонит" в вашей машине. Может мобильник в бардачке лежит, или GSM маяк.
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

ничего кроме сигнализации ксенона, но он под капотом и радар детектора не стандартного в машине нет, тем более под приборной панелью.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

siga писал(а): Оставьте на сигнализации два провода:+(красный) и - (чёрный), и выход на сирену. Поставьте на охрану и понаблюдайте, если орать не будет - ищите косяк в подключении остальных проводов
Может, таки, попробуете :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Юрий Фомин »

А какие нужны условия для включения тревоги без опознавания зон, но тем не менее с посылкой на брелок? Кажется возможно одно - отключение питания в охране.
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

smcrim писал(а):отсоединил шлейф от датчика но оставил в сиге, результат тот же, орёт и мигает индикатор датчика удара при не подсоединённом датчике :shock:
Шлейф, на предмет замыканий проверяли?
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Юрий Фомин писал(а):А какие нужны условия для включения тревоги без опознавания зон, но тем не менее с посылкой на брелок? Кажется возможно одно - отключение питания в охране.
Невозможно - нет питания - нет посылки.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Александр М. »

Поправлю: кратковременное пропадание питания (просадка ниже порога).
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Юрий Фомин »

:) Гм... Спасибо Александр М., siga. Без учёта специфики отрасли для общей лингвистики у меня вероятно море проблем, простите пожалуйста. Но и Условием тревоги с посылкой без зон, отсутствие питания никак быть не может, думаю это понятно было уже со времён открытия электричества. Именно снятие питания в охране условием и является. И даже когда собственно произойдёт подключение, через секунду или час, значения уже не имеет т.к. условия уже были созданы.
С уважением, Юрий
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Юрий Фомин писал(а): Именно снятие питания в охране условием и является. И даже когда собственно произойдёт подключение, через секунду или час, значения уже не имеет т.к. условия уже были созданы.
Это всё - да, но один нюанс:
Так она может срабатывать с интервалами в пол часа, а может каждые пять минут орать
Получается, кто-то сидит в машине и нервно дёргает провода питания? При таком раскладе, вариантов, я вижу два: либо марсиане, либо "кривое " подключение.
А прикол с фольгой - туфта полная - не поможет, я бы использовал свинцовые пластины :D
Пы.Сы. Юрий, не казните себя и не скромничайте, Ваши лингвистические способности - многим на зависть :good: :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Проблема решена установкой starline a91, в теже точки подключения, тоже размещение блока сигнализации, датчик удара и шлейф стоит от KGB..... 3 день полёт нормальный, я так понимаю дело было в самой сигнализации, а что именно ХЗ.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

На всякий случай, фольгу далеко не прячьте :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Беседка»