TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Модераторы: Alarm, Lew

Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Добрый день.
Установил сигнализацию самостоятельно.
Подключил сигнал к форсунке(провод не проверял, подключил к проводу, который по цвету не повторяется на других форсунках, это с астра-клуба подсказали), но сигнал на стартер подается только со второй попытки запуска. Если ставлю в настройках "по сигналу тахометра", то на брелоке сообщение "заглушен с брелока" и все.
В настройках пока поставил "без контроля сигнала". Соответственно и не проходит процедура программирования оборотов холостого хода.
Мне надо подключиться еще к одной форсунке через диоды? Или вообще лучше по другому?
И еще.
У меня коробка - робот. Петлю разрежу, как на автомате.
Контроль ручника на сигнализации будет "+", а на самом ручнике "-".
Можно ли будет подключить в цепь ручника +12В с сопротивлением 3-8кОм
Будет ли работать в этом случае контроль ручного тормоза и не навредит ли такое подключение блоку сигнализации?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

Подключил сигнал к форсунке(провод не проверял, подключил к проводу, который по цвету не повторяется на других форсунках, это с астра-клуба подсказали), но сигнал на стартер подается только со второй попытки запуска.
у меня на омеге тоже со 2 раз запускает, сигналка другая, это машина, видимо, импульс даёт на форсунку и сигналка это видит
В настройках пока поставил "без контроля сигнала". Соответственно и не проходит процедура программирования оборотов холостого хода.
Мне надо подключиться еще к одной форсунке через диоды? Или вообще лучше по другому?
попробуйте на щитке к тахометру подключиться
У меня коробка - робот. Петлю разрежу, как на автомате.
на роботах лучше ставить как на механике, чтобы случайно на скорости не оставить
Можно ли будет подключить в цепь ручника +12В с сопротивлением 3-8кОм
viewtopic.php?f=49&t=2060
Будет ли работать в этом случае контроль ручного тормоза и не навредит ли такое подключение блоку сигнализации?
не повредит
и вот про контроль по тахо на всякий
viewtopic.php?f=49&t=1298
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Спасибо за ответ.
В Астре CAN-шина, к щитку не получится подключиться.
На роботе при запуске нужно нажать тормоз, без этого стартер не будет крутить и после этого коробка падает в N.
На передаче не заведется, поэтому сделал имитацию нажатия тормоза.
По ручнику понятно, сделаю с сопротивлением, а то я через реле пока запустил "+". Всю ночь реле включено.
Зимой посадит АКБ.
Вот с сигналом тахометра бы разобраться, а то пару раз было, что брелок показывает, что двигатель запущен, а на самом деле нет. Попробую сначала еще одну форсунку подключить.
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

А может попробовать взять контроль по лампе заряда ? Подцепиться к проводу с генератора. Или не будет работать?
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Добрый вечер.
Получить сигнал с тахометра получилось с одной форсунки без диодов и сопротивлений. Просто нужно было после того, как ставил функцию "контроль по тахометру" не пробовать автозапуск, а запрограммировать обороты ХХ запуском с ключа. Теперь запуск происходит с первой попытки.
Еще остался один вопрос.
У меня на роботе, при нажатой педали тормоза и запуске с ключа, робот скидывается на "N". Но автозапуск происходит только, если я перед глушением двигателя ставлю "N" принудительно. Если оставляю на передаче, то автозапуск не срабатывает(стоп-сигналы срабатывают на секунду), хотя подключил имитацию нажатия педали тормоза. Такое ощущение, что не хватает времени нажатия тормоза. Что можно сделать? Может есть у кого опыт установки Аллигатора на робота? Может исключить реле из схемы?
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Немного исправлю.
Стоп-сигналы срабатывают на секунду когда принудительно ставлю в "N", значит реле срабатывает.
На включенной передаче при попытке автозапуска стопы "молчат" и стартер не крутит.
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Прошу прощения.
Стопы включаются всегда, но на передаче не крутит стартер.
На брелке при этом "нет сигнала оборотов ".
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Александр М. »

По данной схеме и не должно ничего срабатывать.
На педаль тормоза надо давить до подачи питания на цепь стартера.
А у вас наоборот, сначала на стартер идёт, а позже на педаль тормоза.
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

С чего Вы так решили? И стартер и тормоз на одном проводе висят и питание на них подается одновременно. Да, причина где-то здесь потому что, если я делаю автозапуск сидя в машине и надавив на тормоз ногой, то и стартер крутит и коробка скидывает в N. То ли тока не хватает, не пойму, хотя управление стартером и тормозом на Астре не силовое.
Может подскажете, как сделать, чтобы сигнал на тормозе появлялся одновременно с зажиганием секунд на 10-30 без нажатия отдельной кнопки доп. сигнала.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

Просто нужно было после того, как ставил функцию "контроль по тахометру" не пробовать автозапуск, а запрограммировать обороты ХХ запуском с ключа.
так Вы писали про это в 1 посте, потому я подумал, что Вы и так это поняли
В настройках пока поставил "без контроля сигнала". Соответственно и не проходит процедура программирования оборотов холостого хода.
оказывается Вы и не программировали его
наши установщики так же сказали, что надо делать на роботе, как на МКПП, а не АКПП
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Не хочу как на МКПП, т.к. установил сигу. в урезанном формате без CAN и многих подключений, в том числе и концевики дверей не подключал(без CAN - проблема). Нужен был только автозапуск. Подключение серого провода(дублирование стартера) не решит проблему? Сейчас нет времени этим заниматься экспериментально. В среду попробую. Пока только теория.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

Вот, потому, видимо и проблемы, что не хотите как нужно.
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Да все меня устраивает. Не проблема на "N" скидывать, все равно на ручнике стоять будет.
Попробую через диод без реле к тормозу подключиться. Не получится, и фиг с ним.
И реле с ручника уберу и буду счастлив.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Александр М. »

Tertemik писал(а):С чего Вы так решили? И стартер и тормоз на одном проводе висят и питание на них подается одновременно.
А с чего вы решили, что одновременно?
Вы схему то посмотрите внимательно.
Именно после сигнала на стартер, подается на тормоз.
А надо наоборот.

Смотрите внимательно инструкцию к сигнализации и возможно найдёте, от чего можно запитать управление на педаль тормоза.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

и не надо приводить схемы от других сигналок, надо всё делать на основе Аллигатора, ибо на нём строится схема
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Не буду спорить, но хоть убейте, не могу понять, почему по-вашему стартер первый срабатывает, типа включение реле опаздывает?
Если уберу реле, то одновременно будет и тормоз и стартер? Я подключил и тормоз и стартер к фиолетовому проводу(стартер) силового разъема сигналки.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

если нужно одновременно, берите провод стартера, к примеру и развязывается его на 2 диодами или реле
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

У меня так и сделано. Провод стартера развязан двумя диодами - на стартер и тормоз. Только на тормоз еще и реле стоит.
Убрать реле?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Сергей В. »

попробуйте, надо понимать, что требуется, что бы исходя из этого делать выводы и рисовать схему
Tertemik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.12.2015 18:33

Re: TD-350 на Opel Astra H. Пара вопросов.

Сообщение Tertemik »

Ок. В среду займусь. Отпишусь о результате.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»