Автозапуск Alligator SP-75RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Саша_Ш
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.12.2015 16:35

Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Саша_Ш »

Здравствуйте! Недавно установил сию сигналку и вот появились проблемы:
1. в режиме охраны брелок иногда выдает один короткий пик (в инструкции не нашел что это такое)
2. в режиме охраны брелок иногда выдает три коротких пика. В инструкции написано что это срабатывание зоны предупреждения датчиков. Смотрю в окно, на улице никого кто мог бы задеть машину.
3. Ну и самый больной. Автозапуск. Нажимаю 2 раза *. Звучит мелодия, моргает дым, потом пик и дым горит постоянно. На машину в окно тоже смотрел все моргало как положено. Обратный отсчет идет, поворотники моргают. Подхожу к машине она маргает как положено, НО, она НЕ заведена. Открываю дверь, внутри тоже все светится (как будто зажигание включено). На ключ не реагирует. Остановить все безобразие получилось только двойным нажатием на * (типа заглушил машину). Ключом завел, поехал. Дальше какой-то период все нормально было (кроме первых двух проблем) и вот сегодня такая беда повторилась.
В чем может быть проблема? Спасибо.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение siga »

В чем может быть проблема?
1. Кривые руки
2. Невидящее око
3. Полное неуважение к правилам форума
:evil:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Саша_Ш
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.12.2015 16:35

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Саша_Ш »

Спасибо, добрый человек! За подробный и доступный рассказ. Я сразу же все понял.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

1. в режиме охраны брелок иногда выдает один короткий пик (в инструкции не нашел что это такое)
http://www.bilarm.ru/b/ctov/16995/web_A ... _12-13.pdf
Автоматический режим проверки зоны действия 2-сторонней связи после постановки системы на охрану
стр 16
читайте инструкцию полностью
2. в режиме охраны брелок иногда выдает три коротких пика. В инструкции написано что это срабатывание зоны предупреждения датчиков. Смотрю в окно, на улице никого кто мог бы задеть машину.
viewtopic.php?f=49&t=991
В чем может быть проблема?
не верно выбран контроль работы двигателя
надо так
viewtopic.php?f=49&t=1298

правила форума viewtopic.php?f=64&t=5159 :)
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение siga »

Саша_Ш писал(а):Спасибо, добрый человек! За подробный и доступный рассказ. Я сразу же все понял.
А Вы попробуйте вникать в суть прочитанного и сразу же всё поймёте, хотя бы с этого начните:
При создании новой темы, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! указывайте данные вашего авто: марка, модель, возраст, тип коробки и т.д.
Это из правил форума. :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Саша_Ш
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.12.2015 16:35

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Саша_Ш »

Спасибо обои участникам. Теперь все понятно. Извините за не корректность.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Саша_Ш
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.12.2015 16:35

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Саша_Ш »

Снова, здравствуйте! Будем исправляться. Машина Daewoo Gentra X, 2008г., двигатель B12D1 1,2л, АКПП.
Я опять по поводу автозапуска. Сам наблюдал. Расскажу поэтапно. Картина такая. Даю команду на с брелка на автозапуск. Машина мограет поворотниками, включает зажигание, ждет когда отработает бензонасос, крутит стартер и вот вроде бы уже должен бы пуститься двигатель система делает ПИК и прекращает крутить стартер. Двигатель не запущен. При этом брелок тоже делает ПИК и показавает что машина заведена. В машине играет музыка, работает отопление, поворотники моргают.
Посмотрел как подключен контроль работы двигателя. Был приятно удивлен, что контроль подключен к 1й форсунке (как и писал Сергей В.). Позвонил в сервис, там клянутся что контроль запрограммирован по тахометру, а вот про обороты не помнят. Если уровень оборотов ХХ не запрограммирован в систему, может ли это влиять на не правильную работу автозапуска?
Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

в данном случае, только это и влияет, программируйте обороты по инструкции, и скорее всего сразу всё заработает
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»