Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Модераторы: Alarm, Lew

riga12
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016 14:38

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение riga12 »

Ставил в салоне у дилера. Но сейчас он закрылся (кризис). Поэтому даже не могу найти координаты того электрика, который устанавливал сигналку. Так бы я давно к нему съездил и хотя бы расспросил что он там и как устанавливал и какие настройки делал. На тот момент когда все работало я и не задумывался, тем более авто на гарантии.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

Глас вопиющего... :( Дорогой товарищ, ну неужели в вашей местности нет нормальных электриков???
Ну не верю!!! Вы говорите: машина на гарантии, дык кинул Вас ваш сервис...откровенно. Себя не обманывайте!
Пы.Сы. "А я всё чаще замечаю, что..." (с) большинство страждущих, задающих вопросы на этом форуме, не знают где находится лючок блока предохранителей на их собственном автомобиле, но ничтоже сумнящеся, надеются, что на их вопрос "что может быть?" последует ответ, типа: "нажми такую-то кнопку и будет тебе счастье". Правильный ответ: НЕ БУДЕТ! Не будет до тех пор, пока вы сами не станете на колени перед своим автомобилем, не засунете СВОЮ голову глубоко под торпеду, и СВОИМИ глазами не посмотрите, и СВОИМИ руками не пощупаете, что, где и как подключено в вашем средстве передвижения. А, перед тем как засовывать и щупать :D просто необходимо самокритично отнестись к своим возможностям и познаниям в этой области.
riga 12 не примите лично на свой счёт - это так - крик души: НУ ДОКОЛЕ!!!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Сергей В. »

Саш, опус можно даже закрепить как пособие :-)
riga12
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016 14:38

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение riga12 »

siga, начну с конца. Даже если и было это на мой счет, то никаких обид нет. Конструктивную критику принимаю нормально, если там нет откровенных оскорблений.
пока вы сами не станете на колени перед своим автомобилем, не засунете СВОЮ голову глубоко под торпеду, и СВОИМИ глазами не посмотрите, и СВОИМИ руками не пощупаете, что, где и как подключено в вашем средстве передвижения. А, перед тем как засовывать и щупать :D просто необходимо самокритично отнестись к своим возможностям и познаниям в этой области.
Стоял и засовывал и щупал. (по образованию радиоинженер, но не специалист в сигналках и автоэлектронике).

Найти толкового автоэлектрика или спеца по сигналкам не проблема. Вот только еще раз повторю - авто на гарантии (еще чуть больше года). Из 4 сервисов в городе остался один, который обслуживает по гарантии. Поэтому очередь, чтобы туда попасть (по предварительной записи) больше месяца. А потерять гарантию мне не очень хочется, т.к. последняя поломка мне обошлась в двенадцать тыс (не хотел ждать месяц очереди пришлось делать у них за деньги). Первоначальная цена ремонта была озвучена официалом в 50 т.р. Поэтому я не хочу лезть под торпеду и давать повод официалам отказать мне в гарантии (а им только дай повод). У меня просто нет лишних 50 тысяч, а они и 12 были совсем не лишние.
Так что прошу меня не считать совсем тупым автолюбителем, который только и умеет крутить руль.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

riga12 писал(а):я не хочу лезть под торпеду и давать повод официалам отказать мне в гарантии
Боюсь, что, в таком случае, форум Вам не помощник. И, поверьте, на языке у меня совсем другие слова вертятся.
не хотел ждать месяц очереди пришлось делать у них за деньги
:o (цензура) мне нечего больше сказать.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
riga12
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016 14:38

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение riga12 »

На форуме я для того, что бы услышать толковые советы. Т.к. я все-таки обращусь к официалам и буду формулировать свои вопросы и желания. Но т.к. я писал, что не специалист в сигнализациях, то что бы разговаривать боле-менее понятно для сервисменов, мне хотелось быть в теме. Чтобы меня тупо не разводили.

":o (цензура) мне нечего больше сказать."

Для меня автомобиль - средство передвижения, а вот если он будет стоять месяц без движения, то это уже роскошь.
Я не могу себе это позволить.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Сергей В. »

ну пока мы написали, что надо делать, дальше надо это сделать и уже по результату определяться, в дальнейших дейтсвиях
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

riga12 писал(а): Для меня автомобиль - средство передвижения, а вот если он будет стоять месяц без движения, то это уже роскошь.
Я не могу себе это позволить.
Сегодня отвез на экваторе авто на сервис. Починили.
Сигналка не при чём.
Оказалось, что развалилась направляющая планка цепи ГРМ стоимостью 900 р.
Так что Василий Х был прав.
Но т.к. я писал, что не специалист в сигнализациях, то что бы разговаривать боле-менее понятно для сервисменов, мне хотелось быть в теме.
Не будете в теме
до тех пор, пока вы сами не станете на колени перед своим автомобилем, не засунете СВОЮ голову глубоко под торпеду, и СВОИМИ глазами не посмотрите, и СВОИМИ руками не пощупаете, что, где и как подключено в вашем средстве передвижения.
Я, вот более двадцати лет в этой теме, и то не всегда в теме, простите за тавтологию :crazy:
riga12, поймите меня правильно, что бы стать радиоинженером, Вы сколько лет учились? Так почему Вы считаете, что для того, что бы быть "в теме" установки сигнализации, достаточно задать пару-тройку вопросов в профильном форуме? Вы не поверите, но в современных автомобилях, включая Ваш, радиоэлектроники бывает на много больше, чем можете себе представить. А так же, там присутствует двигатель и куча всевозможных датчиков и исполнительных механизмов, поддерживающих нормальную работу этого самого двигателя. И вмешательство в этот отлаженный механизм, путём установки сигнализации-заводилки, должно производиться лицом, обладающим, достаточными знаниями и опытом моториста-автозлектрика-диагноста. Ну, а там Вам решать, отдать своё авто на растерзание 20-ти летнему пацану, работающему у оффа в должности "сигналкоустановщик", что бы не слететь с "бесплатной" гарантии или обслуживаться у спецов, дающих пожизненную гарантию на свою работу, которые не забывают затянуть гайки или заизолировать оголённый провод.
В общем, как-то так. Если сумбурно - извините, но, надеюсь, что меня поняли правильно :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Александр М. »

siga писал(а): В общем, как-то так. Если сумбурно - извините, но, надеюсь, что меня поняли правильно :beer:
Столько много слов.
У меня обычно разговор короче.
Обычно это звучит так: а педали надавливать прекратить не пробовали, чтоб не слететь с гарантии?
Для радиоинженера ну очень извращённый мозг, чтоб так рассуждать о жизни.
Я лично в а....
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

Тёса, пытаюсь быть толерантным :D
Но, боюсь, что при таком раскладе, на долго меня не хватит :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Василий Х »

siga писал(а): пытаюсь быть толерантным
главное, не толерастом.
дум спиро спэро
riga12
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016 14:38

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение riga12 »

Прошу прощения, что своими глупыми вопросами отвлек вас от великих дел. Не подумал прежде чем потревожить Гуру.
Ухожу. Посыпаю голову пеплом не смею больше тревожить.
ps Я в некоторых вопросах могу смело заявить, что разбираюсь намного лучше других, но у меня никогда даже в мыслях не возникало желания кичиться своими знаниями и опытом. Тем более я никогда не разговариваю с людьми, которые обращаются ко мне за советом и помощью в пренебрежительном тоне.

Всего вам хорошего!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Сергей В. »

Не надо обижаться, просто надо сделать, что было рекомендовано не более того
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

riga12 писал(а):Прошу прощения, что своими глупыми вопросами отвлек вас от великих дел. Не подумал прежде чем потревожить Гуру.
Ухожу. Посыпаю голову пеплом не смею больше тревожить.
ps Я в некоторых вопросах могу смело заявить, что разбираюсь намного лучше других, но у меня никогда даже в мыслях не возникало желания кичиться своими знаниями и опытом. Тем более я никогда не разговариваю с людьми, которые обращаются ко мне за советом и помощью в пренебрежительном тоне.

Всего вам хорошего!
Riga 12, Вы сами напросились. :twisted: Перечитайте свои посты, начиная с первого. Вы спрашивали - Вам отвечали без грубостей и хамства на все технические вопросы, но, Вас, изначально больше интересовал юридический аспект:
Вот только еще раз повторю - авто на гарантии (еще чуть больше года).
. Логически, возникает вопрос: а на ..уя, тогда Вам ффсё это нужно, если:
потерять гарантию мне не очень хочется
?
Здесь никто не умалял ваших способностей и опыта в своей работе: Вы грамотный радиоэлектронщик. Но, поверьте. начитавшись интернета, и, возможно, получив какие-то поверхностные знания в области автоэлектрики. Вы и пять минут в беседе не сможете оппонировать грамотному установщику сигнализаций, у которого за плечами многолетняя практика.
А, вот когда закончится гарантия на Ваше транспортное средство и Вы снизойдёте до того. что бы пасть ниц перед своим автомобиль, тогда - милости просим.
Дальнейшее обсуждение темы - это ни о чём. За сим, адьёс и разрешите откланяться. :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение siga »

Василий Х писал(а):главное, не толерастом.
Религия не позволяет :D :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
riga12
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016 14:38

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение riga12 »

Извиняюсь, за предыдущее сообщение.
Спасибо за все советы.
Наверное неправильно сформулировал свои хотелки.
Задавал вам вопросы для того, чтобы на сервисе грамотно сформулировать свои желания.
То есть толково объяснить сервисмену, какие функции сигналки мне хотелось бы задействовать. а какие наоборот отключить.
Во общем ваши советы мне прояснили некоторые ранее непонятные вещи.
Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Перестал заводиться автомобиль. (D-1100RSG)

Сообщение Сергей В. »

обарщайтесь
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»