EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Модераторы: Alarm, Lew

САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Сергей В. писал(а):
Нет,Серёг
Простите, давайте не так фамильярно
что за 5 и 7 нога?
Извините....
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):Я, наверное, очень глупый, так как, до сих пор не могу понять вот это:
имеется :автомобиль 3110,с нуля установленный ЦЗ ,в передних дверях пятипроводные приводы,в задних - обычные ,двухпроводные.НО отсутствует модуль центрального замка.
" С нуля" - это как?
С "нуля" - т.е. на авто не было штатных приводов и блока ЦЗ.Были куплены 4 привода,два из них - пятипроводные,установлены в передние двери,два обычных - в задние...Блок ЦЗ купил ВАЗ 2110.Согласно схеме ,которую мне привели выше,подключил приводы к блоку ЦЗ. Все работает,с ключа открывает - закрывает.Задача состоит в том,как блок ЦЗ подключить к сигнализации...Посидев над схемкой,придумал :в разрыв между переключающимися контактами электрозамка водительской двери и блоком ЦЗ подключить встроенные реле ЦЗ сигнализации. :)
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Сергей В. писал(а):
необходимо упереть голову в педаль сцепления и повернуть её (голову) на, порядка 150 градусов по часовой стрелке.
если это сделать, шея будет свёрнута и произойдёт мгновенная смерть :D
Мне вот тоже лично интересно, как будет работать вазовский интерфейс при управлении с личинки двери.
можно придумать схему для ГАЗовского, я ещё не встречался с ней, но думаю, проблем не возникнет
Вложения
схема 2110 подключение.bmp
схема 2110 подключение.bmp (2.81 МБ) 2315 просмотров
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Уважаемые профессионалы,поправьте, если неправильно...
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Василий Х »

Василий Х писал(а):А вскрыть интерфейс и подпаяться к обмоткам реле не проще будет?
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

где Вы у Ультры такие цвета проводов нашли?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Насколько я помню, коричневый штатный провод ЦЗ отвечает за запирание вазовского ЦЗ.

А поэтому схема неверна.
Запирающий провод (коричневый) должен проходить по НЗ контакту через реле отпирания.
И наоборот.

Иначе мы получим работу замков вразнобой, на постановке в охрану двери будут отпираться, при снятии - запираться.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Сергей В. писал(а):где Вы у Ультры такие цвета проводов нашли?
Это я схематично....На цвета не обращайте внимания....За основу брал встроенные реле сигнализации от другой модели...
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Александр М. писал(а):Насколько я помню, коричневый штатный провод ЦЗ отвечает за запирание вазовского ЦЗ.

А поэтому схема неверна.
Запирающий провод (коричневый) должен проходить по НЗ контакту через реле отпирания.
И наоборот.

Иначе мы получим работу замков вразнобой, на постановке в охрану двери будут отпираться, при снятии - запираться.
То есть необходимо поменять местами провода на переключающихся контактах привода водительской двери?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

вот, примерно так должно быть, пробуйте
а можете показать фото установки, блока, брелка сигнализации?
Вложения
схема 2110 подключение.bmp
схема 2110 подключение.bmp (3.52 МБ) 2305 просмотров
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Фото показать могу,конечно...Только пока не до этого...Хочется быстрее подключить и отдать машину хозяину...Вы мне не верите,что ли?)))Я на этом форуме не первый день,задавал вопросы по Ягуару в другой теме,ранее,когда такой же Ягуар устанавливал на Эсперо...Там я не мог разобраться с автозапуском,на что вешать контроль оборотов....Я не обманываю..))
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

Спасибо за схему...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

поверим на слово
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

САШКО161 писал(а):
Александр М. писал(а):Насколько я помню, коричневый штатный провод ЦЗ отвечает за запирание вазовского ЦЗ.

А поэтому схема неверна.
Запирающий провод (коричневый) должен проходить по НЗ контакту через реле отпирания.
И наоборот.

Иначе мы получим работу замков вразнобой, на постановке в охрану двери будут отпираться, при снятии - запираться.
То есть необходимо поменять местами провода на переключающихся контактах привода водительской двери?
Да, именно так.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а): блок ЦЗ жигулёвский и к нему прицепить сигу как тут viewtopic.php?f=49&t=1224
Сергей, а чтоб не было столько много глупых вопросов, достаточно в этой схеме поставить несколько буковок, обозначающих название реле в блоке сигнализации.

Реле зап. и реле отп.

В противном случае эта ссылка нужна только для мастеров-установщиков, знающих все эти схемы наизусть.
Но если они знают их наизусть, нафига тогда вообще эта ссылка нужна?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Сергей В. »

поправил
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение siga »

САШКО161 писал(а): на авто не было штатных приводов и блока ЦЗ.Были куплены 4 привода,два из них - пятипроводные,установлены в передние двери,два обычных - в задние...Блок ЦЗ купил ВАЗ 2110.
В общем, лёгких путей мы не ищем :) А не было ли проще купить комплект замков со всеми причандалами и не париться с подключениями, дешевле бы вышло, тем более в Ростове? Я прав, тёзка? :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
САШКО161 писал(а): на авто не было штатных приводов и блока ЦЗ.Были куплены 4 привода,два из них - пятипроводные,установлены в передние двери,два обычных - в задние...Блок ЦЗ купил ВАЗ 2110.
В общем, лёгких путей мы не ищем :) А не было ли проще купить комплект замков со всеми причандалами и не париться с подключениями, дешевле бы вышло, тем более в Ростове? Я прав, тёзка? :beer:
Саша, ты предлагаешь купить комплект газовского ЦЗ? :crazy:

А ты в курсе ценовой политики? Там один актуатор в три раза дороже тазовского.
Так что автор прав, делает всё правильно и вопросы тоже задаёт правильные.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):поправил
Спасибо, Сергей.
А то эта фигня у меня уже несколько лет как кость в горле.

Несколько раз по-началу сидел и смотрел как баран на новые ворота на эту схему, пока не заставил себя выучить наизусть цвета проводов и принцип работы схемы.
САШКО161
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.11.2015 14:16
Откуда: Ростов на Дону

Re: EZ-Ultra Управление ЦЗ с ключа без модуля ЦЗ

Сообщение САШКО161 »

siga писал(а):
САШКО161 писал(а): на авто не было штатных приводов и блока ЦЗ.Были куплены 4 привода,два из них - пятипроводные,установлены в передние двери,два обычных - в задние...Блок ЦЗ купил ВАЗ 2110.
В общем, лёгких путей мы не ищем :) А не было ли проще купить комплект замков со всеми причандалами и не париться с подключениями, дешевле бы вышло, тем более в Ростове? Я прав, тёзка? :beer:
Легче,конечно...Но хозяин не располагает большими финансами,на машину то еле насобирали,теперь ремонтируем по крошкам....Родной ГАЗовский привод один стОит как комплект обычных,а блок ЦЗ - я вообще боюсь смотреть...))Хозяин купил комплект ЦЗ,с блоком управления,самый дешевый,за 750 рублей,на коробочке орел..Он решил подсоединить и поставить сам.При подключении тут же спалил блок ЦЗ.Каким образом - не знаю.Но когда мне показал - я сам не очень то понял...На фишке,которая подсоединяется к блоку - на две ножки меньше,чем на разъеме блока..То есть ,фишку можно воткнуть по разному :посередине,при этом по бокам останутся две свободные ноги.2)Сместить фишку влево.3)Сместить фишку вправо.Фишка одевается на разъем и так и так и этак.)))Как он мне рассказал - фишку воткнул в блок посередине(по бокам остались две свободные ноги).Что то щелкнуло и блок перестал работать..Я расковырял потом этот блок - выгорели две дорожки.Честно говоря,я тоже бы не додумался,как эту фишку вставить..Она подходит по всякому.Как то так....Друг попросил меня о помощи...Я ничего другого не придумал,как поставить блок 2110...
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»