Проблемы с A.P.S. 2550

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
seregok
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2008 0:22

Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение seregok »

Здраствуйте!
Подскажите что делать
У меня ВАЗ 2114 ставил сигналку в спецфирме. Спустя 9 месяцев пропал звук - по гарантии поменяли сирену.
Сейчас гарантия закончилась :(

С сиреной все в порядке - теперь другая проблема:
не закрывает двери с брелка и не ставится на охрану пока не закрою дверь ключем , в тоже время открывается и снимается
с брелка без проблем.

Непосредственно перед тем как появился эта проблема был глюк -
абсолютно никакой реакции при нажатии любой кнопки брелка, пришлось открыть ключем и поспользоваться кнопкой Valet,
а после описанная выше проблема.
Похожий глюк был один раз и когда уже не работала сирена,
но тогда значения этому не придал, поскольку когда открыл то получилось отключить с брелка - решил что ослабла батарейка,
тем более что последнее время не мог отключить из квартиры, хотя раньше мог без проблем.

Не электрик но руки есть :-)
Жду помощи.
Хочу знать больше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

реле замков в блоке поменять бы, возможно контакты подгорели от времени
seregok
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2008 0:22

Сообщение seregok »

Спасибо за ответ, никак не мог ответить - дела, дела, дела..
Имеется в виду блок сигнализации или автомобиля? Просто ни как
не найду нигде какое реле есть реле замков.

А вообще, уже на следующий день утром все заработало опять и вот пара месяцев и проблема не возникала... Дело было после мойки
автомобиля - может из-за этого?
Хочу знать больше
лелик 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.10.2008 18:18
Откуда: украина

Сообщение лелик 2 »

мойка автомобиля ника невлияет на интер фейс замка .... а в замен можно поставить любой ....
век живи век учись
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

seregok
причин может быть несколько , если повторится, пишите
seregok
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2008 0:22

Re: Проблемы с A.P.S. 2550 на что заменить без переделок

Сообщение seregok »

Привет всем!
Уже 2013г. а я все также счастливый владелец того же авто с той же сигнализацией APS 2550.
Больше 5 лет полет был нормальным ни глюков, ни проблем )).
Но вот опять похожая проблема была:
снял машину с охраны (в беззвучном режиме, если имеет значение) поехал, прибыл в место назначения и не могу поставить на охрану, на брелок не реагирует, закрыл ключем водительскую дверь, ЦЗ сработал как положено. Но никаких ответных реакций на брелок не было. И через день и через два.
Добрался я до нее, до предохранителей один на 5А, другой на 20А - целы напряжение 12,5 В есть и до и после. Черный провод в колодке прозвонил на массу - порядок. СИД без признаков жизни. На кнопку Valet есть напряжение порядка 5 В. Установил также, что реле блокировки двигателя нет, т.к. ОРАНЖЕВЫЙ/ЧЕРНЫЙ никуда не подключен, просто изолирован.
Пробовал запрограмировать передатчики по новому согласно руководства пользователя, используя кнопку Valet, нажимая и отпуская ее 5 раз, после вкл. и выкл. зажигания, ноль реакции - никаких сигналов и морганий. Пробовал не один раз - никак.
В результате снял блок сигнализации, дома разобрал, никаких видимых проблем со схемой не обнаружил. На следующий день поставил обратно и все заработало как обычно )).
НО понятное дело возникли вопросы требующие ответа, искал в интернете но так и не нашел.

1. В продаже у нас в городе нет уже APS 2550, чтобы в случае чего, просто заменить блок на другой,
может кто подскажет какую сигнализацию можно поставить вместо нее:
а) совсем без переделок, т.е. чтобы совпадали разъемы и назначение проводов в колодках
б) с минимальными переделками.

2. Пока не снял блок APS 2550 ЦЗ работал от ключа водительской двери, когда снял блок - ЦЗ таким образом перестал работать. Вопрос вот в чем:
Можно ли поставив какие либо перемычки в 18 контактной колодке, вернуть функцию ЦЗ от ключа?
Например: перемычки между КРАСНЫЙ/БЕЛЫЙ (+12В) и БЕЛЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ (запирание Н.Р.)
вторая между КРАСНЫЙ/БЕЛЫЙ и БЕЛЫЙ/СИНИЙ (отпирание Н.Р.), ничего не коротнет?
Хочу знать больше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение Сергей В. »

а) совсем без переделок, т.е. чтобы совпадали разъемы и назначение проводов в колодках
только такую же найти
б) с минимальными переделками.
не просто так взяло и перестало работать, это какая то болячка на проводах
по этому viewtopic.php?f=49&t=3963
Можно ли поставив какие либо перемычки в 18 контактной колодке, вернуть функцию ЦЗ от ключа?
соединяйте красный-зелёный и жёлтый-зелёный
красный- синий и жёлтый-синий
seregok
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2008 0:22

Re: Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение seregok »

Благодарю.
По проводке кажется сомнительным, так что скорее глюк мозгов.
Питание, масса были, ЦЗ от ключа работал, Valet не работал, не было реакции на брелки, т.е. в блоке либо сигнал не принимался, либо сигнал не обрабатывался.
Как говорят завис, и это нормальное вообще явление для современной китайской продукции.
Но ни вину проводки ни вину мозгов доказать 100% нельзя, впрочем можно, потратив время и средства на прокладывание новой проводки, но поскольку они мои (время и средства) считаю это не целесообразным.
Буду дальше использовать как есть, сделать бы без нее, чтобы дистанционно двери открывать, так вообще бы демонтировал. ))
Чем больше функций у чего то тем больше шансов неприятностей, одна из моих трактовок закона Мерфи.
Хочу знать больше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение Сергей В. »

это нормальное вообще явление для современной китайской продукции.
вот не надо таких выражений.
A.P.S. вообще не убиваемые системы Они продавались всегда тоннами, а обращений было меньше 1% и если из ста тысяч одна сломалась, так ни чего тут странного нет
Чем больше функций у чего то тем больше шансов неприятностей,
тогда бы компьютеры вообще ни когда не работали.. современные авто не ездили и в космос ни кто не летал. так что такая трактовка ошибочна
seregok
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2008 0:22

Re: Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение seregok »

A.P.S. вообще не убиваемые системы - даже и не спорю, сам пользуюсь и не жу-жу. Есть мелкие как видим пакости, но опять же никуда не обращался и не было бы сайт или у меня времени, никто и не узнал бы о проблемах с 2550. и сколько таких на 100 тысяч?7

тогда бы компьютеры вообще ни когда не работали.. современные авто не ездили и в космос ни кто не летал - все верно, только дешевое китайское все равно г...но, и в космос на нем точно никто не летает.
Хочу знать больше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с A.P.S. 2550

Сообщение Сергей В. »

и сколько таких на 100 тысяч?
единицы
дешевое китайское все равно г...но,
китай - китаю рознь
что то делают на хороших фабриках, что-то в подполье..
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»