Проблемы с выходом 2-го канала

Модераторы: Alarm, Lew

Евгений Фёдорович
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.08.2008 14:45

Проблемы с выходом 2-го канала

Сообщение Евгений Фёдорович »

У меня A.P.S 5100. Хочу подсоединить на багажник синий провод 2-го канала, а он почему-то не даёт импульс с брелка! Что-то неверно делаю я или реле дополнительное нужно?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Евгений Фёдорович
нужно обязательно, а что вы уже присоединяли выход 2 канала напрямую на активатор замка багажника?
Евгений Фёдорович
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.08.2008 14:45

Сообщение Евгений Фёдорович »

Дело в том, что у меня не было мотора на замке багажника!
Я самостоятельно установил мотор на замок, к мотору постоянно подсоединил "плюс", а "минус" взял с сигнализации(синий провод)!
В инструкции так и написано, но я прозванивал синий провод, он не даёт импульс при нажатии кнопки на пульте!
А каким образом подсоединять реле, если оно нужно?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Поздравляю... вы сожгли выход...
открывайте блок, меняйте резистор по этой цепи 10 Ом номинал, вы его увидите, он сгоревший, инструкция на систему вот , читайте , там всё написано,как подключать нужно
http://www.mms.ru/b/ctov/16346/A.P.S._5100_manual.pdf
SAuto
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.12.2007 14:17
Откуда: Пермский край, Кунгурский р-н

Сообщение SAuto »

Можно я еще добавлю? На будущее.
Если в инструкции не написанно что требуется доп.реле(кто его знает :) ), но написано что доп.канал расчитан на 200мА или на 300мА, либо просто написано что доп.канал слаботочный, то в таком случае сразу подразумевается установка реле которое управляется этим доп каналом.
Обычно в инструкции сразу пишется что необходимо реле и рисуется схема подключения реле, особенно это касается подключения дистанционного открывания багажника, но мало ли.
А если нет инструкции, то лучше сначала измерить ток на доп.канале, дабы после ни чего не перепаивать и т.д. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:beer:
леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Сообщение леха »

СЕРГЕЙ ЗДРАВСТВУЙТЕ : У МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА ПО ПОДСОЕДИНЕНИЮ 2-ГО КАНАЛА С АПС 2550 ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГЛЯДЕТ РЕЛЕ И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ . НА РИСУНКЕ ПО ТОЙ ССЫЛКЕ ЧТО ВЫ ДАЛИ, СХЕМАТИЧНО ТО ПОКАЗАННА ОНА НО В КОМПЛЕКТЕ Ж ЕЁ ПОЧЕМУТО НЕБЫЛО :?: :oops:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

леха
реле докупается отдельно, в любом магазине автозапчастей Обычное автомобильное пятиконтактное реле, так же к нему, нужно купить колодку с проводами.
Вот пример реле и колодки к нему
http://www.general-automotive.ru/c_rele-2_11_115.html
леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Сообщение леха »

СЕРГЕЙ Я КОНЕЧНО ТОЖ СПАЛИЛ НАВЕРНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ КОГДА ПОДСОЕДИНЯЛ БЕЗ НЕГО .ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО САМОМУ ВЫПАЯТЬ И НАИТИ ТАКОЕ ЖЕ .( КАК ОНО ВЫГЛЯДЕТ ЕСЛИ МОЖНО ВЫПАЯТЬ САМОМУ)ВЕРНЕЕ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО ИМЕННО ОНО ВЕДЬ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ТАМ ИХ НЕСКОЛЬКО ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

СЕРГЕЙ Я КОНЕЧНО ТОЖ СПАЛИЛ НАВЕРНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ КОГДА ПОДСОЕДИНЯЛ БЕЗ НЕГО .ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО САМОМУ ВЫПАЯТЬ И НАИТИ ТАКОЕ ЖЕ .( КАК ОНО ВЫГЛЯДЕТ ЕСЛИ МОЖНО ВЫПАЯТЬ САМОМУ)ВЕРНЕЕ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО ИМЕННО ОНО ВЕДЬ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ТАМ ИХ НЕСКОЛЬКО ?
если подключали, без реле, сожгли, однозначно. Резистор на 10 Ом тип. SMD типоразмер 0805, на сколько помню. Что бы найти сгоревший, отключите синий провод , пусть в воздухе висит. и тестером прозванивайте все резисторы с надписью 100. Один из них, покажет больше чем 10 Ом. Либо вызванивайте дорожку от синего провода, до резистора, тестер должен показать КЗ. Всё проверяйте при отключенном питании системы
Резисторы такие продаются в любом магазине радиодеталей. Выпаяйте сгоревший, принисите в магазин и попросите продать вам такой же новый.
леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Сообщение леха »

СПАСИБО СЕРГЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПЕШУСЬ О ТОМ ПОЛУЧИЛАСЬ ИЛИ НЕТ . 8)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Хорошо , жду :)
Alexey
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.08.2009 21:11

Сообщение Alexey »

Сходная ситуация. Спалил второй канал на 7100, подключив туда синий провод мотор-редуктора, который идёт на массу. Решение проблемы такое же?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да
Alexey
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.08.2009 21:11

Сообщение Alexey »

Сергей В. писал(а): Резистор на 10 Ом тип. SMD типоразмер 0805, на сколько помню.
Это точно? :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

однозначно, на сколько помню,это про типоразмер, номинал -100% тот что указан
Alexey
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.08.2009 21:11

Сообщение Alexey »

Проблема действительно решилась перепайкой резистора. Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
RomeoBGR
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.08.2010 22:29
Откуда: Тульская обл.

Сообщение RomeoBGR »

Сергей В.
здравствуйте,у меня тоже проблема с выходом 2-го канала.Сигнализация APS 1500,с дуру :( решил проверить контролькой на 12в,есть импульс с синего провода.Вобщем подал на контрольку на один провод +12в,а на второй подключил синий провод с блока управления сигнализации.Снял сигнализацию с охраны,нажал маленькую кнопочку задержал секунды3-4,контролька моргнула.Думаю,ооо все нормально,значит работает.Купил реле 4-х контактное,подключил вот по этой схеме http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ap ... ps1500.htm ,подключил верно 100%,а она не работает.Отключаю релюху,опять пробую контролькой,выходного импульса нет.Вскрыл блок,визуально ничего сгоревшего нет.По ходу тоже спалил сопротивление,да???
И еще вопросик,солленоида замка багажника у меня небыло.Устанавливал самостоятельно,машина 2109.Так вот,как надо подключать?Чтоб плюс на моторчик подавался постоянно,а кнопкой открывания багажника рвался минус,или наоборот.У меня подключено наоборот,т.е минус от солленоида сидит на корпусе машины,а плюс я подаю нажатием клавишы в салоне,клавиша десяточная,3-х контактная.Задействованы 2 контакта.12В идет на 1контакт,а выход с 3 контакта.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да???
да
Так вот,как надо подключать?
через реле, в инструкции схема есть
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»