Alligator S725RS защита от случайного нажатия. Вопрос

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Hudson
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.02.2008 17:33
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Alligator S725RS защита от случайного нажатия. Вопрос

Сообщение Hudson »

Здравствуйте.
Сигнализация Alligator S725-RS
В инструкции написано, что при снятии с охраны, СИД должен быстро мигать, пока не откроешь дверь. Если ничего не открыть, то через 30 сек. система повторно встанет на охрану.
У меня при снятии с охраны, СИД просто гаснет. Если двери не открывать, то автомобиль остается не в охране и повторно через 30 сек. охрана не активируется.
Пробовал включить пассивную постановку на охрану. Эта функция работает. Т.е. после выключения зажигания и закрывания всех дверей, СИД начинает часто мигать, и система ч/з 30 сек. встает в охрану. Но при снятии с охраны, СИД также просто гаснет сразу, и всё. Повторно система в охрану сама не ставится.
В инструкции по программированию функций я ни слова не нашел о том, что автоматическая повторная постановка на охрану может быть как-то отключена.

Подскажите, где копать? а-то несколько раз уже сталкивался с тем, что прихожу на стоянку, а автомобиль не в охране и двери разблокированы, хотя точно помню, что уходя я его ставил на охрану.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

отключите провод сигналки на концевики дверей и попробуйте поставить и снять с охраны сигналку и посмотрите на результат, потом сообщите.
Hudson
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.02.2008 17:33
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Hudson »

Дело в том, что провод на концевики дверей у меня подключен внутри торпеды на монтажном блоке. И чтобы до него добраться, нужно разобрать полпанели.
А что мне даст отключение этого провода?
У меня Тойота-королла. Концевики подключены так: три штуки с каждой двери завязаны вместе на один провод, а водительская дверь - отдельным проводом.
Все концевики работают нормально. Т.е. при открывании любой двери загорается подсветка, а если а/м в охране, то срабатывает тревога.
ДА! Вот еще вспомнил: У меня подключена вежливая подсветка через отдельное реле. Т.е. при снятии с охраны, в салоне на 30 сек. зажигается свет. Причем, на панели загорается символ открытой двери. Может быть, при включении подсветки создается имитация открытой двери?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Может быть, при включении подсветки создается имитация открытой двери?
конечно!!!
Вот сигналка у вас и выключает автоматическую повторную постановку,думая, что вы двери открыли
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»